Надежда наш компас• 13 ноября 2021
Плюнуть и потратить деньги на себя?
Я в декрете, немного работаю, зарабатываю на свои потребности. Семью в целом обеспечивает супруг.
Вот я насобирала 1т.$. Достаточно долго пришлось копить. Думала купить что-нибудь для дома. Или оставить на семейное путешествие. Муж на себе не особо экономит. Ботинки купил себе за 3000 грн. А я себе (со своего кармана, разумеется) вполовину дешевле. Так само и с курткой и т.п. А мечтали экономить, чтобы купить машину. Вот теперь появилась у меня мысль, что нужно плюнуть на всё, ведь жизнь одна, и потратить эту сумму (для кого-то копейки) на себя: купить нормальную одежду, привести лицо в порядок, убрать морщины, уколоть губу (есть дефект). Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
198 (79.52%)
Потратила бы на себя
46 (18.47%)
Не психовалаБы.ДеньгиОставить
5 (2.01%)
Свой ответ
Единая страна!• 13 ноября 2021
Потратьте на себя конечно, но это либо одежда либо что-то для лица:)
На все вам не хватит:)
Вилами по воде• 13 ноября 2021
Вообще, с таким мужем нужно иметь заначку. То что вы описываете не есть хорошим прогнозом.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
На себя. Отпуск - ответственность мужа, все для дома - тоже
За 10 лет брака за границей ни разу не были. По Украине пару раз.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Вот и я об этом начала думать и готовить хоть какую-то подушку... Но теперь решила, а не потратить бы всё
Магиня• 13 ноября 2021
пока не тратьте. Будете выходить на работу, тогда и займетесь этим достойным делом)
Там-тарарам• 13 ноября 2021
Автор, только на себя!
Я тоже такая дура была, в браке с бывшим мужем. Он себе покупал все что хотел, а я трусы жлобилась себе купить.
Теперь пришло понимание что только на себя!
Хотите куртку, сапоги - вперёд!
Пусть супруг на себе экономит.
Он посмотрит на Вас другими глазами совершенно. Он сейчас проверяет насколько Вас можно прогнуть. Вот не ведитесь.
Хотите куртку, сапоги - вперёд!
Пусть супруг на себе экономит.
Там-тарарам• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Кстати да. Мне тоже так показалось. Поэтому себе конечно нужно покупать, но подушку готовить однозначно.
Вилами по воде• 13 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Если потратите на себя, муж спросит откуда деньги. Узнав что копили, а) начнёт сомневаться в вас, б) ещё меньше начнёт выделять деньги на ваши нужды. Я бы эти деньги отложила, и попросила мужа выделить мне на потребности. Тем более праздники впереди, можно приурочить.
Там-тарарам• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Вот, так идеально, да!
Любящая болтать• 13 ноября 2021
Автор, я всё, что зарабатываю, трачу исключительно на себя, не раздумывайте! Что - то в дом - не Ваша зона ответственности
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Я уже год не беру у него деньги на себя. И раньше не злоупотребляла. Он знает, что я работаю, соответственно знает, откуда деньги.
Магиня• 13 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
год????????? офигеть...классная семья...за квартиру не споловины хоть?
Вилами по воде• 13 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вы зря так его расслабили. Пробуйте постепенно брать деньги на себя и увеличивать эту статью расходов. Я серьезно.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Автор, только на себя!
Хотите куртку, сапоги - вперёд!
Пусть супруг на себе экономит.
Хотите куртку, сапоги - вперёд!
Пусть супруг на себе экономит.
Если я буду брать у него деньги, то на семью его зарплаты нам никак не хватит. А нужно делать ремонт.
Там-тарарам• 13 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Открою секрет - расходы на жену - это тоже ответственность нормальных мужчин.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
На все вам не хватит:)
Я никогда не гонялась за мега крутыми брендовыми шмотками, поэтому хватило бы и на одежду, и для лица)))) В моём городе, например, межбровка 1500 грн. Губы 2500 и выше. Мне этой суммы было бы достаточно, чтобы привести себя в порядок.
Пусин Кукин• 13 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А почему вы себе сами покупаете одежду, а не муж?
ВернитеВалеру• 13 ноября 2021
Автор, а муж вам платит за уход за ребенком 25-27 тысяч в месяц? Даёт 2 выходных в неделю?
Сумму не я придумала, а посмотрела в этой теме сколько стоит работа женщины сидящей с ребенком https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3028040
Если не платит, то с какой стати вы должны ваши личные деньги тратить не на себя?
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Это была моя инициатива после очередных разборок и ссор. Я хотела быть хоть немного независимой. Не привыкла унижаться.
Нет, коммуналка на нём, основные расходы на детей и продукты бОльшая часть с его денег.
Кондуктор трамвая• 13 ноября 2021
Я б ці гроші тримала як свою особисту заначку. А на шматки просила б в чоловіка. Ну як просила - ´дай грошей´. Це дуже погано, що він на собі не купує. І да, коли дохід маленький, взуття за 3000 не купують
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
У нас уже давновато всё пошло как-то не так. Он спрашивал, что хочу на ДР. Я ответила, что абонемент на лазерную эпиляцию. Тот посмеялся, мол дорого (хотя сумму даже не знал). В итоге я сама себе решила подарить походы в салон. 620 грн. раз в 2 месяца не так уже и много, обошлась без его подарка.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Мои нервы на грани, вряд ли снова всё будет ок. Вряд ли я смогу притвориться дурочкой.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Потому что семья треснула.
СернаМоисеевна• 13 ноября 2021
Ой нет, автор. После всех ваших ответов: лучше отложите эти деньги на случай развода.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Няня и мама детей - это разные понятия.
Надежда наш компас
• 13 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо. Именно поэтому не могу решиться легко их потратить.