Белоснежко• 13 ноября 2021

Можно ли параллельно принимать омез и итоприд?

Отжигающая• 13 ноября 2021
Можно.Я пила.
Где тут 0?• 14 ноября 2021
В каком состоянии? Омез очень вредный препарат. Ассоциирован с повышенной частотой возникновения рака желудка...
автор Белоснежко • 14 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Изжога , тошнота , отсутсвие аппетита , вздутие , не стабильный стул , колики , кисло во рту на фоне холецистита . Прописал врач в формате Лимзер омепрозол идёт вместе с домпередоном ... но день норм , на другой к вечеру снова изжога , до него принимала итоприд на время спасает от вечерних приступов . Выписали всего на 10 дней
Где тут 0?• 14 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Изжога от забросов желудочных или желчных
автор Белоснежко • 14 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Да это я и так уже понимаю. Думаю будет дополнительное лечение выписано для восстановления работы клапанов . Хотя читала , что домпередон и есть одно из веществ которое восстанавливает .
Где тут 0?• 14 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Для восстановления работы клапанов нужна только нормальная кислотность желудка :)
автор Белоснежко • 14 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
А омез не регулирует кислотность ? В плане его скорее всего достаточно не будет ?
Где тут 0?• 14 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Это ингибитор протонной помпы - он ее выключает! Т.е. делает кислотность еще ниже чем была. В этот момент в желудке начинают развиваться патогены включая хеликобактер. Сниженная кислотность делает из хеликобактера агрессивного агента, хотя это представитель ’нормофлолы’. Именно поэтому, с тех пор как изобрели и внедрили ИПП количество случаев рака желудка увеличилось в разы. Есть куча исследований и заключений на эту тему, но производители непреклонны - не хотят терять рынок, а безмозглые врачи продолжают их назначать...
Выбор за пациентом :)
автор Белоснежко • 14 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Выбор за пациентом :)
А какую же группу правильно принимать ? А есть какие нибудь тест полоски на определение кислотности через слюну к примеру ? Искала в интернете не нашла .
Где тут 0?• 14 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Кислотность желудка по слюне не проверить никак. Можете сдать гастропанель или хотя бы копрограмму.
автор Белоснежко • 14 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Копрограмму я сдавала ещё до начала лечения
Где тут 0?• 14 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Что по ней с усвоение мяса? Оно в достаточном количестве присутствовало в дни до сдачи?
автор Белоснежко • 14 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Не знаю по какому показателю это определить . Употребляла достаточно , почти с месяц ела куриные бульоны и супы не жирные , конечно же с употреблением мяса (до сдачи анализов) .