Планшетница• 13 ноября 2021
Собаке плохо, подскажите
Началось с рвоты утром. Этим же утром пёс сходил в туалет по большому обычно, после этого 4 дня в туалет по большому не ходит. Рвота сначала была просто водой, много пил и рвал. Потом рвота стала желтой с неприятным запахом. Сегодня вырвал жидкостью болотно- зелёного цвета. Моча янтарная, темноватая, с резким запахом. К врачам обращались, сделали на всякий случай укол от пироплазмоза. Колем уколы, ставим капельницы. Собака ничего не ест, видно, что интересуется, лизнет и отворачивается. Не какает. Рвота сегодня была один раз, до этого дни - часто. Что это может быть? Собаке не легчает после лечения. Состояние всё хуже. Слабеет очень.
тянитолкайка• 13 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
В том то и проблема, что в нашем городе не делают(
вы бы хоть написали где вы живете. может советчицы подскажу ветклиники ближайшие.
СКИБИДЫШь• 13 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
Идите в травмпункт и договаривайтесь. Делали так в совковые времена, а теперь так мрт делают.
Потом онлайн консультация нормального спеца. Даже подскажу куда можно обратиться
Ручки-Крючки• 13 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
К сожалению, без рентгена с контрастом нельзя исключить инородное тело. А последствия могут быть самые разные в зависимости от размера, материала, места, где находится...
И чаще всего, последствия печальные.
У нашей само вышло, но уже почти месяц прошел - очень плохо еду воспринимает, чуть что не то - срыгивает или рвёт. Вес по чуть только 10 дней как набирает.
И чаще всего, последствия печальные.
Планшетница
• 13 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо. А это идея! Завтра утром побегу туда
Планшетница
• 13 ноября 2021
Ответ для crystal
Рентген срочно нужен. По симптомам похоже на непроходимость. Если рвотные массы гниющие с плохим запахом, стула нет, то что-то не даёт опускаться пище ниже. Не похоже это на панкреатит.
Он не ест ничего. Пьёт воду и рвет
СКИБИДЫШь• 13 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
Ща бегите. Это делают ночью, чтоб не палиться
Планшетница
• 13 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
И чаще всего, последствия печальные.
Через сколько вышло и что проглотила? Нашему 7 лет и впервые такая ситуация. Ничего раньше не проглатывал. Даже если случайно кусочек игрушки проглатывал, сразу же вырыгивал
Редиска Я• 13 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
Напишите потом, как дела
Ручки-Крючки• 13 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
10 лет. Воспитаннейшая собака, которая никогда ничего нигде не подбирала и не воровала. Пакетик, обычный ’одноразовый’ пакетик. У меня крупная собака, видимо только благодаря этому пакет не перекрыл полностью кишечник. Вышло со рвотой. Вот эта рвота была ооочень мучительной и настолько зловонной, что я убрать не могла, я просто в холл даже зайти не могла.
Вышло через месяц. Постоянная рвота, капельницы, уколы, диагнозы... А все мимо. Рентген обычный делали, УЗИ. А надо было рентген с контрастом, потому что на обычном пакет не виден
Собака истощена очень. Пытаемся откормить, с трудом получается...
Ищите рентген. Про нашу ни у кого и мысль не мелькнула, что ОНА могла что-то сожрать. До сих пор в недоумении.
Планшетница
• 13 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо! Уже обзваниваю знакомых, чтобы сделатт рентген. у нас нет ветклиник с рентгеном. Забыла добавить, мы второй день клизмы делаем псу. Выходит только водичка, выходит сразу после того, как сделалм. Он идёт в туалет и всё выливается. Мне тоже кажется, что не может быть клещ. На собаке клеща не нашли, да и не гуляли с ним нигде в опасных местах. Я понимаю, что и в городе можно подцепить. Но рассматриваю вск варианты, так как очень боимся потерять питомца
Планшетница
• 15 ноября 2021
В общем ситуация такая: закупорки нет, препарат от клеща вкололи, на следующий день стало легче. Уже кушает и полноценно ходит в туалет. Вот так - анализ негативный, а заболевание было. Хорошо, что решили рискнуть и вколоть препарат. И хорошо, что ветеринар положился на свой опыт, а не на результаты анализов
Зяблик протестант• 15 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
Да, клещи очень коварны. Хорошо, что все хорошо. Пусть поправляется
Планшетница
• 15 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо. Теперь восстанавливаем ЖКТ и печенку
Страхованная• 16 ноября 2021
Как хорошо, что вы отписались. Заглядывала в темку, новостей не было. Вашей собачке скорейшего восстановления.
Планшетница
• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Спасибо) восстанавливаемся потихоньку) сегодня уже прыгает, бегает как лось) и смотрит голодными глазами, так как диета и кормление маленькими порциями)