ТрамвайGirl• 14 ноября 2021

Кот не даёт спать ночью

Привет всем. 2 недели назад у меня появился кот, взяла с улицы. И с тех пор нормального сна у меня нет. Он просыпается в 1-2 ночи и начинает громко мяукать на кухне. Я прихожу, глажу его, он успокаивается, потом я иду спать, и он снова за своё. Я не могу заснуть при громких посторонних звуках, а в 6 мне уже нужно просыпаться на работу (((. Соотвественно, не высыпаюсь вообще. Плюс котик где-то в 3 сама ночи ходит в туалет, то есть за ним нужно убрать. Врач сказал, ему где-то 8 месяцев. Подскажите, возможно стоит сделать кастрацию и он перестанет мяукать по ночам? Или это у него период адаптации у меня дома?
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
P,s. На ночь оставляю ему сухой корм, чтобы мог есть в течение ночи, так что точно не голодный
Ситечко для мыслей• 14 ноября 2021
Удалено администрацией...
Не служанка• 14 ноября 2021
У него должно быть достаточно еды и воды, чтобы ночью он мог кушать.
А также ему нужно 2 лоткп
Не служанка• 14 ноября 2021
ЛоткА
Мастер Класс• 14 ноября 2021
Ми взяли маленького, місячного. Не спали кілька місяців. Потім навчився спати у нас в ногах і спить практично всю ніч. Будить нас усіх зранку замість будильника)
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
А также ему нужно 2 лоткп
Все это есть
Мастер Класс• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
А также ему нужно 2 лоткп
Навіщо два? Наш ходить в один і жодного разу не пішов мимо або кудись інше.
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
А также ему нужно 2 лоткп
А зачем два лотка?
Не служанка• 14 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 ноября 2021
Вже можна каструвати
Згодом кіт адаптується під ваш режим
KROX@• 14 ноября 2021
Це адаптація. Пройде
Ситечко для мыслей• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Так вы определитесь что вы хотите или спать или кота .
Не служанка• 14 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Лень обьяснять, если вы не понимаете.

Но на всякий случай не вводите людей в заблуждение.
Туалета должно быть два
Не служанка• 14 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы кому это?
Сижу_и_плачу• 14 ноября 2021
А зачем убирать в лотке в 3 часа ночи?
П. С. У меня нет кота.
Мастер Класс• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Лень обьяснять, если вы не понимаете.

Туалета должно быть два
Не розумію, бо вперше чую.
Хоча у багатьох знайомих є коти.
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А зачем убирать в лотке в 3 часа ночи?
П. С. У меня нет кота.
А у меня есть и я тоже не понимаю зачем
Принцепесочка• 14 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Не розумію, бо вперше чую.
Хоча у багатьох знайомих є коти.
Кот может хотеть писять в один туалет, а какать в другой)
Чёрти Шо• 14 ноября 2021
У нас также кот первое время не давал спать. Бегал ночью, вел свою ночную жизнь. Но один разок получил по попке газетой. Постепенно приучился к нашему режиму. Корм жидк/сух, вода в свободном доступе. Уж очень ночью любит поесть.
Не служанка• 14 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Не розумію, бо вперше чую.
Хоча у багатьох знайомих є коти.
Загуглите ’зачем коту 2 лотка’

Уже все давно написали
Мастер Класс• 14 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ааа, дякую, що просвітили)
Не стикалась.
КинДза• 14 ноября 2021
А у него есть доступ в другие комнаты? Знаю что коты не могут переносить закрытые двери. Наша тоже начинает орать под закрытой дверью. Ей везде нужен доступ.
Принцепесочка• 14 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Ааа, дякую, що просвітили)
Не стикалась.
У нас были проблемы, когда кот гонял кошку из туалета, и она гадила, где попало
Тоже решилось вторым туалетом) Хотя до этого из было 8 вместе с котятами, и туалет один, и мы не такие продвинутые, не знали про то, что нужна куча лотков) И все было ок
Мастер Класс• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Загуглите ’зачем коту 2 лотка’

Уже все давно написали
Дякую)
Мене ввело в заблуждение, що Ви написали «должно быть».
Уже почитала.
Принцепесочка• 14 ноября 2021
Заигрывайте его вечером, чтоб ночью спал и не шастал)
personality• 14 ноября 2021
Пусть меня закидают тапками, но если б кошак мешал мне спать ночью, вопрос кошака решился бы кардинально и очень быстро: фотка кошака с красивой ленточкой на шее уже была бы на олх- отдам в хорошие руки очень умного котика.
Неуловимый Джо• 14 ноября 2021
Оставляю на ночь еду, лоток чищу перед сном, если сходит ночью то чищу утром . Не давать спать весь день, мой хоть уже и не молодой, но вчера дрых а сегодня в 6 утра подъем устроил.
Кастрация его немного успокоит от ора, и это лучше чем травить таблетками.
Режим со временем подстроится под вас, просто молодой ещё.
Неуловимый Джо• 14 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Дякую)
Уже почитала.
Тоже такое слышала, но не видела ни у одного владельца кота. Знаю только что если котиков несколько то им нужны разные лотки а не все в один.
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А зачем убирать в лотке в 3 часа ночи?
П. С. У меня нет кота.
Потому что его какашки воняют, даже если он их зарывает
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Я отношусь к этому так: а если свой ребёнок будет вести себя беспокойно, его тоже с красивой ленточкой выставить на olx?