ТрамвайGirl• 14 ноября 2021

Кот не даёт спать ночью

Привет всем. 2 недели назад у меня появился кот, взяла с улицы. И с тех пор нормального сна у меня нет. Он просыпается в 1-2 ночи и начинает громко мяукать на кухне. Я прихожу, глажу его, он успокаивается, потом я иду спать, и он снова за своё. Я не могу заснуть при громких посторонних звуках, а в 6 мне уже нужно просыпаться на работу (((. Соотвественно, не высыпаюсь вообще. Плюс котик где-то в 3 сама ночи ходит в туалет, то есть за ним нужно убрать. Врач сказал, ему где-то 8 месяцев. Подскажите, возможно стоит сделать кастрацию и он перестанет мяукать по ночам? Или это у него период адаптации у меня дома?
Н@Диете• 14 ноября 2021
Вы его к себе спать не пускаете?
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Тоже такое слышала, но не видела ни у одного владельца кота. Знаю только что если котиков несколько то им нужны разные лотки а не все в один.
Я купила сразу 2, врач сказала, нужно наблюдать, куда он в туалет ходить будет
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
Ответ дляН@Диете
Вы его к себе спать не пускаете?
Пускаю
ЕжеМышь• 14 ноября 2021
Моя высыпается в 4 утра и начинает куролесить, поэтому спит на закрытой кухне. Но в 6 утра орет- зовёт меня.
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Лень обьяснять, если вы не понимаете.

Но на всякий случай не вводите людей в заблуждение.
Туалета должно быть два
А можно не умничать, а просто объяснить, зачем два лотка?
Совбез• 14 ноября 2021
Ну это конечно и адаптация, потом будет полегче. Но, опять же, смотря насколько чутко вы спите. Мой кот, который у нас шесть лет живёт, все равно иногда будит меня, когда скребёт свой горшок. Но это мои проблемы с кортизолом, я и без кота часто просыпаюсь ночью.
personality• 14 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я отношусь к этому так: а если свой ребёнок будет вести себя беспокойно, его тоже с красивой ленточкой выставить на olx?
Фу как можно животных сравнивать с детьми?
Ну сисю ему дайте, раз с ребёнком сравнили.
автор ТрамвайGirl • 14 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Бан
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
У нас также кот первое время не давал спать. Бегал ночью, вел свою ночную жизнь. Но один разок получил по попке газетой. Постепенно приучился к нашему режиму. Корм жидк/сух, вода в свободном доступе. Уж очень ночью любит поесть.
А наш ночью не ест. Утром просит обновить корм, и только потом ест
personality• 14 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Бан
Удалено администрацией...
Мини-бикини• 14 ноября 2021
С котами вечно какие то заморочки;).Вы купите туалет-домик ,а наполнитель силикогель.И ничего до утра не воняет.Кормлю кота сухим кормом и все ок.Кто на натуралке то да,воняет сильнее.
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Загуглите ’зачем коту 2 лотка’

Уже все давно написали
Наш кот прекрасно управляется с одним лотков. Наверное, гугл не читает
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляМастер Класс
Ааа, дякую, що просвітили)
Не стикалась.
То в них коти балувані
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Некоторые могут за шкурку и в окно. К сожалению.
АсобеннАя• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
У него должно быть достаточно еды и воды, чтобы ночью он мог кушать.
А также ему нужно 2 лоткп
Зачем 2 лотка? Я серьезно спрашиваю? У меня всю жизнь коты, сейчас один мейн кун. Дом сейчас двухэтажный, и вначале ему поставили в двух с/у лотки, он все равно ходил в один, потому второй убрали. Наполнитель - гель ,запаха вообще нет
Щас ухожу• 14 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
А может вас?
АсобеннАя• 14 ноября 2021
Автор, вы зря встаёте, он этого и добивается и прекрасно вами манипулирует. Не обращайте внимание и его попустит. И да,8 месяцев, кастрировать уже нужно в любом случае
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Бан
За что бан?????!!!
Даже в Библии написано что это грех ставить на один уровень человека и животное
Одно дело кот ,другое дело ребёнок родной
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Наш тоже сначала пытался по ночам просить жрать. Но я мерзким голосом объяснила ему, что раньше 6 вопить бесполезно. И показала тапок. Понял.
Мона Лиза• 14 ноября 2021
З часом буде спати вночі. В мене теж так було, не давав спати, десь через місяць вже спав нормально, тільки вставав вночі поїсти , не мявкав. Для того, щоб ходив в лоток продаються спреї в зоомагазинах, вони з запахом, який приваблює кота, пшикаєте в лоток і кіт йде на запах .
Мона Лиза• 14 ноября 2021
В мене два лотка для старшого і один для маленького.
Просто красавица• 14 ноября 2021
У меня 2 кота . Спят в ванной уже 5 лет. Вечером сами бегут когда достаю подстилки.
Мудробаба• 14 ноября 2021
От 8 месяцев до года идеальный возраст для кастрации. Не факт, что перестанет мяукать ночью, но хотя бы не успеет почувствовать гормональную тягу на улицу.
Со временем привыкнет к Вашему режиму, но не прямо сразу, оставляю на ночь запас еды, но если у Вас еда есть, значит котик просыпается и ему скучно. Может, перед самым сном накормить посытнее какой-то вкусняхой, такой, что очень любит (у меня это влажный корм), тогда есть шанс, что поспит подольше, может и до утра. Так со временем и привыкнет.
Не обижаюсь• 14 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Кот может хотеть писять в один туалет, а какать в другой)
Мало ли что он может хотеть. У меня 2 кота и то справляются в один большой лоток. Правда, я сразу убираю.
KROX@• 14 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А у меня есть и я тоже не понимаю зачем
Мій якщо сходив по бальшому, пісять вже туди не піде
Не обижаюсь• 14 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Загуглите ’зачем коту 2 лотка’

Уже все давно написали
А если 2 кота, то 4 лотка? ))
KROX@• 14 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Бан
За що?
Принцепесочка• 14 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну, можно не заводить животных или терпеть их туалетные диверсии. Но прислушаться проще. Вашим не надо два - отлично. Бывает по-другому)
Принцепесочка• 14 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А если 2 кота, то 4 лотка? ))
Три) Количество котов + 1)
Не обижаюсь• 14 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Прикиньте, живут прекрасно без диверсий 2 кота с одним лотком.