Ух_ты_какая_я• 14 ноября 2021

Ребёнок першит горло и говорит в нос: в сад идти или нет?

У ребёнка уже неделю какие-то непонятные размытые симптомы: были сопли по задней стенке, но не текли, лечились. Затем сопли прошли но говорит как будто в нос и ночью сопит, и утром немного откашливается от соплей. Но опять же не текут, их будто нет в носу.
Горло немного осипло и она иногда пару раз в день покашливает. Все, больше симптомов нет. Можно идти в сад?
У нас в группе уже дети по 2 кругу поочередно то болеют то выходят. Кто-то выходит после «болезни» в сад с соплями текущими... Я вот думаю, можно ли нам идти? Просто сложно дочь назвать заболевшей...
Миледи• 14 ноября 2021
А врач что говорит? Какой диагноз?
Пластилин_Колец• 14 ноября 2021
я в таких случаях оставляю на день и смотрю.
Можно отправить в сад и ухудшить состояние.
Фамильная фондюшница• 14 ноября 2021
Вы же знаете своего ребенка, если она не склонна к осложнениям и вы знаете, что это на пару дней и ухудшения не будет, то я ведите в сад.
автор Ух_ты_какая_я • 14 ноября 2021
Ответ дляМиледи
А врач что говорит? Какой диагноз?
Врач? Вы при первом насморке без симптомов бежите к врачу?
А я на шпагате• 14 ноября 2021
Лучше оставить дома. Подлечить.
Миледи• 14 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Цитирую вас У ребёнка уже неделю какие-то непонятные размытые симптомы, пора наверное и к врачу?
кнопкодав• 14 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ви ж пишете, що вже тиждень незрозуміло що з дитиною. Ну ведіть. Раптом що, скажете, на Советчиці дозволили
Пенять на зеркало• 14 ноября 2021
Автор, придержите дома, если есть возможность.
автор Ух_ты_какая_я • 14 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Ну вот насморк прошёл, нос не чищу, не капаю. Просто промываю периодически. Соплей нет, но говорит как будто в нос и сопит
Миледи• 14 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Аденоиды могут быть, а может что-то другое, сводите к Лору
долой_лама• 14 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сходите завтра к Лору. Может ничего и страшного нет, и ребёнок не заразен, но ей ведь дискомфортно.