Борода• 14 ноября 2021
У кого чёрный котик и как зовут, покажите)
Вчера взяли 2-х месячного Кузю)
Снежнакомка• 15 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Древесный. Сейчас он без проблем ходит в лоток с ним. Но почему-то ему очень нравилось в детстве ходить именно в землю. Потом вырезали по диаметру горшков картонные кружки и закрывали землю. Он их разрывал. Пришлось вырезать из пластика такие же кружки. Их он уже не смог порвать.
Насыпали бы бентонитовый и цветы бы трогать перестал.
Он ведь не пакостил. Он искал,что в дома лучше всего подходит в качестве туалета,потому что его оказался неудобным.
Вот представьте,что Вам предложили для таких целей ведро. Ну,вроде,и пользоваться можно,но капец неудобно. И тут Вы случайно находите в доме УНИТАЗ. Ну вот и он нашел ту самую среду,куда удобно ходить. С какой-то растущей фигней,это,конечно,огорчало,но лучше,чем у него.
Коленная ложечка• 15 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Возможно и так.Вот мой Мавр
Борода
• 15 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Возможно и так.Вот мой Мавр
Ух ты.. Глазища огонь)
Борода
• 15 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Отучить можно от всего) От стола - двухсторонним скотчем. Например, наклеить по поверхности ненужной клеенки и ложить на стол,когда не едите.
От цветов отучать важно. Большинство домашних растений токсично для котов. Или ставите вне доступа,или загораживаете,например,вольерной сеткой. Или пшикаете цветы чем-нить вонючим,для них безвредным. Я мешала эфирное масло с водой и пшикала,но часто,раз в пару часов при проявлении интереса. Он отпадает довольно быстро - закрепляется ассоциация,что цветы воняют и невкусные.
А нашему маленькому интересно воздушные корни с орхи погрызть, сегодня первый раз с окна уронил горшок( тоже оббрызгать надо всю? Или лапой просто играется.. А я только цветами обзавелась и котом одновременно))
Снежнакомка• 15 ноября 2021
Ответ дляБорода
Предлагайте альтернативную легальную игру.
Я б попробовала сам горшок неразведенным маслом щедро намазать,шоб аж подходить страшно было. Хорошо воняет масло чайного дерева. Мерзко так,долго. Снаружи ж горшок намазать)
Борода
• 15 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да орхи старые, корни на полметра))
А чайное дерево и нам вонять будет?
Снежнакомка• 15 ноября 2021
Ответ дляБорода
Да орхи старые, корни на полметра))
А чайное дерево и нам вонять будет?
Конечно)))
Снежнакомка• 16 ноября 2021
Ответ дляБорода
Ой фуу))
Недолго) От ног я отучила недели за 3. Без скандалов,криков,пшикалок. Вообще ничего не делала и не говорила,просто мазала ноги. Потом оно закрепилось и необходимость пользоваться эфирным маслом отпала. От цветов кошка отстала еще быстрее.
Борода
• 17 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Эфирное масло (это тоже что масло чайного дерева)?
И как после этого цветы, выжили?
Снежнакомка• 17 ноября 2021
Ответ дляБорода
И как после этого цветы, выжили?
Тоже боялась,что цветам не понравится. Не,вообще ниче им не было. Но я немного капель в воду капала. Выванивалось очень быстро,поэтому цветы пшикала этой смесью часто.
Котенок отвалил довольно быстро и больше особого интереса не проявлял.