жижифреймут• 14 ноября 2021

Ребёнок не хочет идти в сад

Дочке 4.5 года. Только в сентябре появилось место в саду. Когда была адаптация и в сад приходили на 9.00, ходила нормально, всё нравилось. Сейчас нужно приходить не позже 8.15 и она вообще не хочет вставать, истерики дикие. 2 недели болела, завтра в сад. Я несколько дней подготавливаю, что будет интересно и т.д. Перед сном выдала, что идти не хочет, что стесняется. С ужасом жду завтра(( когда забираю из сада, говорит, что понравилось, что играла с детьми и танцевала. А утром всё заново. Вообще не знаю, что делать...
40каградусная• 14 ноября 2021
Не высыпается?
автор жижифреймут • 14 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Не высыпается?
Ложу её рано. Сегодня начала укладывать в 20.45. В 21.30 уже спит. Да, вставать темно, но что делать..
Кокосиха• 14 ноября 2021
Ну не хочет ребенок так не водите...если она до 4,5 сидела дома значит было с кем оставлять...а если вы так хотите в сад водить тогда меняйте режим. Вставайте в 6:30-7:00 в 12:30-13:00 обеденный сон ( не больше двух часов)в 20:30 укладывайтесь на ночной сон ( без мультиков и т.д.) пару недель и втянеется в режим, если не будете делать поблажек и исключений
автор жижифреймут • 14 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Я начада работать удалённо, работать с ней не могу.
Анонимус Я• 14 ноября 2021
Моя почти также. Ходит до сна, начала в сентябре, но потом затяжной больничный и начали привыкание с нуля. Утром плачет, с одной воспитательница больше, с одной меньше. После сада говорит понравилось,только почти ничего не ест, не вкусно ей.
Кокосиха• 14 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Тоже работаю удаленно из дому. Правда только 4 часа в день..Моему ребеноку 3,3. Ему понадобился полгода чтобы привыкнуть к саду, то одно ему не нравилось, то второе...уже год как ходит нормально, но у нас есть правило, что если очень сильно не хочет, то в сад не идем. Может ей предложить какткое-то синимальное поощрение за поход в сад, может это как-то поможет
Царевна Смеяна• 14 ноября 2021
Мои ходят 3й год, не привыкли. Младшая еще ничего, а старшая терпеть не может((
автор жижифреймут • 14 ноября 2021
Ответ дляАнонимус Я
И моя не ест
автор жижифреймут • 14 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Папа ей покупал лол за сад, подарок забрала, а утром опять истерика))) Я ей покупаю что- то вкусное и даю, когда забираю. Это она остаётся до сна пока, представляю, что будет, когда оставлю спать.
автор жижифреймут • 14 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
У меня старший сын тоже не любил сад, но ходил молча. А у дочки такой характер, жуть(
Кокосиха• 14 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Хитрюга. Обидно. Я тоже так делала ..пол года сражались с малым, только через пол года лег спать в саду , по мере взросления и когда завел друзей стал соглашаться идти в суд....запаситесь терпением. Удачи Вам и крепких нервов
автор жижифреймут • 14 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Спасибо)
Царевна Смеяна• 14 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
И жалко их, и куда деваться((((