Анка-пулемётчица• 15 ноября 2021

Плачу,не могу уснуть

Если коротко...повязала я свою собаку(до сих пор жалею о таком решении),родила она прекрасных малышей,забота и уход,ночи без сна ,все самое лучшее им,в том числе и моё время,вообщем когда пришло время продавать...почему же оно так сложно оказалось то?Первых деток отдала легко так,как ещё не успела так привязаться что-ли,а вот сегодня забрали,так сказать,любимчика и при чем так быстро его выбрали,и забрали,что я и глазом не успела моргнуть,люди уехали,а я зашла в дом и у меня истерика...сегодня же забрали ещё одного и я не перестаю плакать,хотя ведь говорят нельзя,но вот так...ну что я за дура то?Я понимаю,что нужно раздать их,себе не планируем оставлять,но пипец мне тяжело на сердце
У кого так было?Или просто дайте совет,как успокоится и переосмыслить ситуацию
Ещё осталось 3е и я просто не знаю,как я их буду отдавать...злая на себя,муж ругает,что так нельзя
Конечно я больше никогда не решусь на такой шаг
Настюха87• 15 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я тоже об этом с ужасом думаю . Планирую вязать весной первый раз , и жениха нашли. А как отдавать буду, не знаю . Уже сейчас думаю об этом.... Ещё и у меня малыш, плюс гармоны короче ((( НО как мамочка это перенесёт когда последнего отдадим - это вообще ((( Девочки , делитесь как оно проходит. Автор с вами уже реву , капец ...
Вот поэтому я свою не стерилизовала и не свожу .
Да Щас же• 15 ноября 2021
Ответ дляЗвоночек
не надо суку стерилизовать без мед показаний, может куча проблем появиться типа недержания мочи. просто не надо вязать
Это касается именно собак, что не стоит стерилизовать? Насчет кошек - их якобы нужно обязательно стерилизовать, если хозяева не планируют котят
автор Анка-пулемётчица • 15 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ага, хабаровским живодёркам сколько животных так отдавали. И харьковскому живодёру тоже. И тем тварям, которые голодом заморили два десятка котов и собак. Ничего по людям не видно.
О,ужас,зачем Вы такое тут написали?
А Я Самая Самая• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так откуда я знаю,хорошие ли,людей то не знаю,на первый взгляд хорошие,а там как оно будет
Именно поэтому мы купили кота, а не кошку. Я бы не смогла продать/отдать котята, это как дети.
Ждушечка• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот блин мне это и сказали так
Девочки, ну откуда вот это ’сказали’, ’говорят’:((((
Хорошего ветеринара найдите и слушайте только его.

Стерилизовать сук можно и нужно, только должен нормальный вет оперировать, это не мальчику яйки чикнуть, нужно аккуратно делать, чтобы проблем не было.
Вязать один раз не обязательно. Если дальше не планируете разводить, то эта одна вязка ничего не даст хорошего в плане здоровья, все равно риск пиометры и т.д. от ’пустых’ следующих течек. Стерилизовать лучше до возраста трех лет.
А Я Самая Самая• 15 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Поддерживайте связь. Я до сих пор с заводчицей общаюсь, 2 года псу скоро будет. Первое время она мне часто звонила
Кстати да. Нашему коту 5 лет, мы др сих пор общаемся с заводчицей. Я ей присылаю фото, а она радуется, что котик попал в хорошие руки.
автор Анка-пулемётчица • 15 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
У меня кошка стерилизованая ибо не давала покоя ни себе,ни нам,такие песни пела,уже много лет красивая спокойная кошка себе,правда поправилась,но не критично
Корм берём для стерилизованых
Да Щас же• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Корм берём для стерилизованых
Просто про кошек говорят, что если не стерилизовать, животное мучается, вот так кричит, и к тому же большой риск развития у животного опухоли женских органов. Не знаю, насколько это правда. Но меня это останавливает от того чтобы взять котёнка - боюсь что придется стерилизовать, а я не смогу смотреть без слез на бедное животное после операции.
автор Анка-пулемётчица • 15 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Про нашу врач сказал,что уже там было не хорошо у неё,не опухоль,но что-то по женски было уже нехорошее
Ой,там не страшно,первый день отходит от наркоза неприятно,а потом быстро на поправку
Улыбчик• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я Вам уже сочувствую...
Вы по ходу такая же притрушеная,как и я
Я всегда об этом думаю когда смотрю объявления...Я бы тоже переживала..
фрау Гитта• 15 ноября 2021
Автор,это не Ваше.Вы из тех,кто привязывается сильно.У заводчиков совершенно другой склад ума и отношение.Для них это работа и зароботок.Для Вас это члены семьи,почти или точно.Не стоит,думаю,Вам этим заниматься.Сорвете себе все сердце.
автор Анка-пулемётчица • 15 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Конечно же нет,я этим заниматься больше никогда не стану,никогда!
Ещё 3их пристрою,переболит я надеюсь и все,никогда на такое я больше не пойду
автор Анка-пулемётчица • 15 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Какой заработок,муж с меня смеётся,типа в минус уйдёшь,а не заработаешь
Атятя_тётя• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
О,ужас,зачем Вы такое тут написали?
Как есть.
Стеклянная мышь• 15 ноября 2021
У меня было так же. Не ревела, но ощущение пустоты внутри было. Вы позванивайте тем, кому отдали, вам легче будет, что щенок в семье, что дети его любят
мегамоСГ• 15 ноября 2021
А я занимаюсь котиками ,не знаю нет такого чувства ,хотя люблю их очень .Пока бронируют ,я каждое утро и вечер отправляю им видео .А когда уже они встречают так как многих отправляешь на транспорте ,они мне присылают видео ,когда детки встречают эти комочки ,сколько у деток счастья,я вот недавно тоже от ихней встречи чють не плакала .Первую неделю общаемся чаще ,потом реже .Но каждый раз когда пишут спасибо вам за это счастье я получаю уйму удовольствия.Присылают видео какие у них условия ,и игрушки красивые и домики.Многие ездят отдыхать с ними и присылают тоже фотоотчет,очень приятно
KSANKA78• 15 ноября 2021
у меня две француженки - одну муж предлагает свести - я сказала только при условии что все у нас останутся - я просто не смогу их отдать/продать((((
Мульйонерша• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Та я ведь могла суку стерилизовать и все,так нет же,давай сведем
Не совсем поняла,зачем Вы вяжете неплеменную суку. Вы не знаете про перспективу рака молочных желез у некастрированных или поздно кастрированных сук?
Мульйонерша• 15 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот блин мне это и сказали так
Кто сказал???
21 век,у всех есть как минимум гугл. Куча вет сайтов. Куча блогов ветеринаров.
Ладно кошки,они мелкие. Там рукожопым ветам после родов легче матку найти,чтоб удалить. Отсюда и такой совет. У собак-то чего? Или Ваша мелкая?
Мульйонерша• 15 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Правда. Большинство некастрированных кошек или кастрированных после года в зрелом возрасте заболевают раком молочных желез. У кошек он неизлечим. Я так животное потеряла.
Звоночек• 17 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
да. у собак и котов в этом деле подход совершенно разные, коты и кошки проще переносят ,у них нет таких последствий, как у собак