Задолбулька• 15 ноября 2021

Сдать машину в аренду. Есть ли смысл?

Думаю сдать авто (Киа 2012 г) в аренду. Подскажите кто сдавал, есть ли в этом смысл? Как быть со страховкой, налогами и пр. В случае дтп? Спасибо
Стеклянная мышь• 15 ноября 2021
Пости тоже, что просто выбросить

Бюст Березуцкого• 15 ноября 2021
’убьют’, это ж не своя
ходовая как говорится будет плакать
Кашка-маняшка• 15 ноября 2021
Лучше просто продайте.
ЯсноВидящая• 15 ноября 2021
кому сдавать планируете? большинство агентств не берут машины старше 5лет,а отдать под такси....... посадят какого-нибудь наркета, который ее в ближайшем столбе разложит или продаст на разборку.да ну, нафиг
автор Задолбулька • 15 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Лучше просто продайте.
Не покупают.
Дюагональ• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не покупают.
Да прямо. Значит цена завышена.
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не покупают.
))) может цену заоблачную хотите?
Дюйм оф о4ка• 15 ноября 2021
Налоги будут платить те, кому вы сдадите. Машину застрахуете. В случае ДТП материальные расходы возместит страховка, остальное- за свой счет. И выбивать от страховой будете самостоятельно. Если страховая окажется в процессе банкротства, будете лет 8 ждать, пока банкротство закончится и вас передадут на возмещение
автор Задолбулька • 15 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
Да прямо. Значит цена завышена.
не завышена, цена адекватная, даже хорошая по авто риа но вот так(

ЯсноВидящая• 15 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
да,только приличное КАСКО стоит +-1000$
культУра• 15 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
С чего это? Налоги будет платить получатель прибыли от аренды, а не тот кто вносит арендную плату
Стеклянная мышь• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не покупают.
Механика или автомат?
ЯсноВидящая• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
значит состояние не соответствует цене.
Тамбовский мел• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
так раз не покупают, значит не адекватная :-(
Стрекозей• 15 ноября 2021
Автор,сколько за нее хотите?
автор Задолбулька • 15 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Автор,сколько за нее хотите?
автор Задолбулька • 15 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Механика или автомат?
автомат
vinika• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
автомат
Напишите в лс
Стрекозей• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
А модель?

Дюйм оф о4ка• 15 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
да,только приличное КАСКО стоит +-1000$
Еще и нужно постараться найти, кто за эту сумму застрахует. У меня машина 2020г только в эту сумму обошлась (но у меня на юр лицо, может из-за этого), а 2013 даже не знаю т.к. не все компании занимаются страхованием старых машин (каско) и те, куда я звонила мне отказали
автор Задолбулька • 15 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
А модель?
соул
девочки, авто тут не продаю, а то забанят меня. Цена нормальная. купили новую - это просто стоит, жалко. Вопрос только в аренде - стоит нет (выгода) или ждать покупателя...
Дюйм оф о4ка• 15 ноября 2021
Ответ длякультУра
Если арендует СПД у физ лица, платить налоги будет СПД. Я так понимаю, автор не физическому лицу сдавать собралась
Дюйм оф о4ка• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
соул
Ждите покупателя
Не стоит сдавать
Стрекозей• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
соул
Брат за 6 купил Киа 2011,по моему,после первых хозяев.Вот и спросила.Мы свою продали на 1,4 дешевле ,чем хотели ,а думали улетит.
Если аренда,то только знакомым,после службы Вы ее за три будете продавать.У нас сосед таксует на арендной,это мрак,мне машину по человечески жалко,кстати тоже на Киа.
ЛедиДи• 15 ноября 2021
Ей цена сейчас тысяч 6-7.Нецжели даже перекупы не звонили?
Форточка• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Конечно дорого. 6000 цена ей.
Чебураха с перцем• 15 ноября 2021
Лучше ждать своего покупателя. В аренде никто за ней следить не будет, элементарно масла фильтра никто менять не будет и очень скоро двигателю придет конец. Плюс пробег будет сумасшедший и салон убьется. И даже если не будет дтп, через год после аренды вам придется продавать ее уже не за 8, а за 5 максимум.
ЛедиДи• 15 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ей сейчас цена 6.Выше поавильно написали.
Чебураха с перцем• 15 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Да здрасте, эксперты понаходились. Автор не писал ни пробег, ни комплектацыию, ни состояние. Я три месяца назад Киа Сид 2008 год механика продала за 6100, а тут 12 год, автомат, после одного владельца, стоит в гараже значит с маленьким пробегом. Если без дтп, по вполне стоит 7500 минимум.
ЯсноВидящая• 15 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
модель не ходовая