Голодаю• 15 ноября 2021

Миофасциальный болевой синдром и антидепрессанты

Уже более 3 месяцев болят лопатки и плечи, неврологом был поставлен диагноз ( миофасция подлопаточных мышц. в следствии гипотонии, слабости) и ещё есть и артроз. Делаю зарядку а оно ещё больше болит( . У кого было назначено антидепрессант сколько их нужно пить что б увидеть улучшение? Пью неделю пока ничего
Исправлялочка• 15 ноября 2021
ну я не знаю, честно, насколько правильно назначать при таком диагнозе антидепрессанты, мне при болевом синдроме помогли через месяц.
а что вы еще принимали? нпвс? миорелаксанты?
Таракашечка• 15 ноября 2021
К вертебрологу идите, ад и невролог тут не помогут
автор Голодаю • 15 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Это все пропито и ксефокам, и диклоберл и милрелаксанты. Сейчас врачь невролог, вертебролог назначил массаж миофасциальный и антидепрессанты
автор Голодаю • 15 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Как раз наблюдаюсь у невролога-вертебролога
Беговая дорожка для носа• 15 ноября 2021
я пила габану
потом мне на 10 дней назначали гидазепал
Грушки-яблочки• 15 ноября 2021
Ох, така я же ситуация
Когда все что можна уже пропила, то прописали амитриптилин на 3 месяца, потом послабее Ессобел.
Чуть полегче стало
автор Голодаю • 15 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ох, така я же ситуация
Чуть полегче стало
Тоже ессобел пью по 1 таблетке неделю только. Через сколько стало легче?
Грушки-яблочки• 15 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Месяц, не раньше
Нежная Лапка• 15 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Так Зачем пишете если не знаете? Ад и пэпы при болях - это нормальное назначение грамотного невролога
Нежная Лапка• 15 ноября 2021
Автор, ни один ад не даёт эффективности через неделю, минимум три нужно, а то и месяц
автор Голодаю • 15 ноября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо за ответ
Таракашечка• 16 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Просто мне миофасциальный синдром он руками лечил - массажем, и разминал болезненные точки,включал нужные мышцы в работу и снимал перенапряжение с других мышц, которые двойную нагрузку на себя брали. Но таблетками не знаю как можно это вылечить. Может, просто другого специалиста поискать?
автор Голодаю • 16 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Спасибо, вам через сколько сеансов помогло? Я про миофасциальный релиз( массаж)
Таракашечка• 16 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Честно говоря, у меня не очень запущено было, сильных прямо болей не было. Но облегчение уже после первого сеанса было, какая-то свобода в спине и пояснице.
СкиниУскачи!• 23 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ох, така я же ситуация
Чуть полегче стало
Подскажите, пожалуйста, эссобел пьете не поправляетесь
автор Голодаю • 23 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Пока такого не заметила но и пью я его не долго ещё.
СкиниУскачи!• 23 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
А сколько пьете, какая доза? И на сколько назначено?
автор Голодаю • 23 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Пью по 1 таблетке утром. 10мг. Пока пью две недели. Назначили на месяц пока, а потом опять к врачу. А вы как долго пьёте ?
СкиниУскачи!• 23 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Другая история. Назначено дочке после ковида панические атаки...переживаю, что ад(

А вы заходили под прикрытием?
СкиниУскачи!• 09 декабря 2021
Автор, как ваши дела?
автор Голодаю • 10 декабря 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, как ваши дела?
С плечами лучше и лопаткой намного, но появились как иголочки, мурашки импульсы по рукам и ногам((
На границе• 01 января 2022
Ответ дляГолодаю
Автор, а вы обращались к остеопатам? Или массажистам, которые работают с триггерными точками?
У меня такая-же проблема, только в тазовой области. И из того что я ’нарыла’, одними таблетками это дело не вылечить. Нужен хотя-бы самомассаж, а лучше специальный массаж специалиста.
СкиниУскачи!• 01 января 2022
Ответ дляНа границе
Как его найти?( Мне тоже надо(
На границе• 01 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Как его найти?( Мне тоже надо(
Найти не сложно, но это не дешёвое удовольствие( около 800грн час массажа, и их может понадобится и три и десять ((
Ищите в вашей области остеопата (они все с этим знакомы), или массажиста который делает миофасциальный релиз
СкиниУскачи!• 01 января 2022
Ответ дляНа границе
Цена конечно (
А как часто ходить надо? На в неделю, чаще?
И что, реально помогает т?
На границе• 01 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Цена конечно (
И что, реально помогает т?
Я не могу сказать, так как банально денег сейчас нет)) Поэтому прошу мужа, он находит и прожимает болевые точки, немного разминает и тянет больные мышци (у меня это ягодичныя мышца, бедро и поясница)
Но я уже полностью уверенна что проблема именно в триггерных точках, если у вас другая проблема, то не поможет
Леди_в_ночи• 24 января 2022
Автор как дела? У меня похожая проблема
СкиниУскачи!• 25 января 2022
Ответ дляГолодаю
Как у вас дела?