Карапулька• 16 ноября 2021
Проїзд в Києві по 20 грн. Вітаю!
Хто отримає 1000 грн на концерти, не дуже радійте. Тепер проїзд в транспорті буде 20 грн
16 листопада, 2021 16:44
У Києві з 1 січня 2022 року підвищують тариф на проїзд у гродському транспорті. Одна поїздка у комунальному транспорті (метрополітені, трамваї, тролейбусі, автобусі) коштуватиме 20 грн у разі придбання разового квитка.
Про це заявили у Київській міській державній адміністрації.
У разі оплати проїзду з використанням «картки киянина» вартість поїздки становитиме 12 грн незалежно від кількості поїздок (за відсутності пільг).
16 листопада, 2021 16:44
Результат:
вже голосів:
312 (51.32%)
Так і буде
164 (26.97%)
Не вірю
132 (21.71%)
Байдуже
Красавица писяная• 16 ноября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну будет такого. Только определенным категориям граждан и все. И то не факт
Читайте внимательно статью, а не советчиц
Стопясят раз обсуждала• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
120 грн в год это сумма?
да, вроде немного, но ненавижу ощад и мне для него жалко и 50 коп
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А как оставлять прежнюю цену, если свет подорожал, топливо подорожало, ремонт, запчасти подорожало.
да нет, просто локдауны добивают транспорт, даже сейчас ездит пустой на 80%
Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ дляБезпринципная
Не злорадствуйте, бумеранг штука такая
Причём тут бумеранг, шо вы мелете) человек шутит , а вы кидаетесь
Крем для арбуза• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Одна неудобность-зарплаты не повысили
А так да,дорожает все регулярно,об этом они не забывают
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
у кого больше? у депутатов ? так и все услуги в киеве дороже в 2-3 раза и продукты %30
Вот про продукты неправда
Красавица писяная• 16 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну ездите тогда по 20 грн
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Причём тут это?) Речь о Киеве только
А вы думаете легко при таком подорожании на топливо, енергию,метал удерживать цену по 8 грн.Вот вам и кто угодно...лишь бы...это ответка на экономику в стране.
Пацелуйнитуда• 16 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Так чому я маю платити дорожче ніж власник тої картки?
В принципе, это логично.
Это практика некоторых европейских городов. Для киевлян проезд должен быть дешевле, потому что они живут в этом городе.
Киевляне - это в том числе и люди с пропиской. Не обязательно быть собственником жилья.
В Люксембурге, к примеру, для местных жителей транспорт вообще бесплатный. В для туристов платный.
Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я это прекрасно понимаю) метро убыточный транспорт везде в мире, кроме Лондона, если не ошибаюсь и дотируется из бюджета города
Безпринципная• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Я не мелю, а говорю. И не кидаюсь.!
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляБезпринципная
Не злорадствуйте, бумеранг штука такая
Ага,как раз таки в Киев и прилетел. А то,такие все боХатые, а вон как раскудахкали,проезд подорожал. Где вы,жёны айтишников и поедательницы дорадо?

Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ дляБезпринципная
Я не мелю, а говорю. И не кидаюсь.!
Вы мелете) какой бумеранг ?))
Крем для арбуза• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Особенно если в нем ездит пару калек,как сейчас в Киеве
Крем для арбуза• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба

А что радуетесь ?
Думаете у вас не подорожает ?
Ну-ну
Думаете у вас не подорожает ?
Ну-ну
Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Да хоть полный вагон- убыточно
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вот про продукты неправда
правда, я езжу в пригород закупаться специально
Карамелька• 16 ноября 2021
Ответ дляБорщец
что ж такие работоспособные и умные и копейки получаете?
где не состыковка?
Кто-то любит свою рпботу. Или умеет делать только ее. Есть знпкомый преподаватель вуза. Ученая степень ему не мешает получать копейки при большой загрузке
Марфушечка душечка• 16 ноября 2021
Это было ожидаемо, если заведомо создавать убытки открывая метро и не пускай туда людей.
ОТ не пользуюсь мне пофиг, но теперь интересно, если против вакцин так бодро собирались, так же и против поднятия стоимости соберутся или для многих поднятие в несколько раз не проблема?))
Крем для арбуза• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да хоть полный вагон- убыточно
Нет
В Киеве не было метро убыточным никогда
До карантинов этих
В Киеве не было метро убыточным никогда
До карантинов этих
Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Нет
В Киеве не было метро убыточным никогда
До карантинов этих
В Киеве не было метро убыточным никогда
До карантинов этих
Ну не пишите ерунду))) ну честное слово )
Пацелуйнитуда• 16 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну правильно, та карта заблокирована, потому что того банка уже нет и она у вас для бесплатного проещда, если надобудет пополнять карту киянина для льготных поездок, то заблокированная карта не подойдет для этого. В ощаде карта киянина тоже беплатная для льготных слоев, для всех остальных 120 грн в год
Нет, карта киевлянина от Крещатика не для бесплатного проезда. Я не пренадлежу к льготникам. Но что-то та карта давала, уже не помню что
давно ей не пользуюсь.
У меня была зелёная карта метро, я ее в 20м году пополнила на 200 грн, а потом локдаун. Не ездила. В итоге, этот метрополитен меня тупо обокрал, заблокировал мою карту с деньгами.
Типа, только голубая карта теперь действует.
Вот такое мошенничество.
давно ей не пользуюсь. У меня была зелёная карта метро, я ее в 20м году пополнила на 200 грн, а потом локдаун. Не ездила. В итоге, этот метрополитен меня тупо обокрал, заблокировал мою карту с деньгами.
Вот такое мошенничество.
Матраскин Брат• 16 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А если посчитать, что за две поездки в день экономия 16 грн.За 10 таких дней экономия 160 грн....Так что выгодней оформлять карту киянина еще и в плюсе будете.
КучМала• 16 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
ЗЕ боты вы счастливы?
А Вы волшебная?
ЗЕ здесь при Чём??????
Стопясят раз обсуждала• 16 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
где пустой? в Киеве в метро невозможно место свободное занять, потому что никто никакие сертификаты и тесты не проверяет
Крем для арбуза• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Где факты про убыточность?
Ерунду вы пишете
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А что радуетесь ?
Думаете у вас не подорожает ?
Ну-ну
Думаете у вас не подорожает ?
Ну-ну
Конечно, подорожает. Но чуть позже.Каждую весну дорожает.Я ж и говорю, наконец то до столицы дошло, как живут не в Киеве))
Библиотекарь• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ну,наконец-то и до Киева дошло повышение цен. А то в проаинциях давно проезд наравне с Киевом. Обидно)
Ваш ответ характерен к этой притче. Главное не чтоб у меня было хорошо, а чтоб соседу было хуже. Святой Николай явился к мужику и сообщил, что за усердие в вере даст крестьянину все, чего тот пожелает. Поместье, стадо, деньги — проси все, чего захочет душа. Но есть одно условие, добавил чудотворец: твоему соседу я дам вдвое больше! ’Святой Никола, — бухнулся на колени крестьянин, — окажи милость, выколи мне глаз!’