Карапулька• 16 ноября 2021

Проїзд в Києві по 20 грн. Вітаю!

Хто отримає 1000 грн на концерти, не дуже радійте. Тепер проїзд в транспорті буде 20 грн

16 листопада, 2021 16:44
У Києві з 1 січня 2022 року підвищують тариф на проїзд у гродському транспорті. Одна поїздка у комунальному транспорті (метрополітені, трамваї, тролейбусі, автобусі) коштуватиме 20 грн у разі придбання разового квитка.
Про це заявили у Київській міській державній адміністрації.

У разі оплати проїзду з використанням «картки киянина» вартість поїздки становитиме 12 грн незалежно від кількості поїздок (за відсутності пільг).
Результат:
вже голосів: 608
312 (51.32%) Так і буде
164 (26.97%) Не вірю
132 (21.71%) Байдуже
МастерЮля• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
))))
только обязательно сохраните чеки про покупку карточек, потому что сдать карточки можно только, если у тебя есть чек!
метрополитен так нагрел всех с предыдущими карточками, которые были до этих синих
Мне кажется е-карты нельзя вернуть

КараПузовна• 16 ноября 2021
в Люксембурге общественный транспорт бесплатный.
МастерЮля• 16 ноября 2021
В Киеве после 20ч тоже процентов 90 катается на шару
Особенно молодняк - завалили толпой, повтыкали в мобилы и с умным видом вышли.
А учителя и пр. платят за всех...
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
А где почитать про возврат?
Не могу найти
Мне так сказали в окошке кассы метрополитена, когда я пыталась сдать предыдущую. Наверное лучше там спросить.
Но вот здесь дальше люди пишут, что е-карта невозвратна. Так что реально лучше в кассе переспросить
сказочное_Бали• 16 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
Так езжайте в область, там все равно мало людей, как вам нравиться. Все ж в Киеве
Нет уж, все пусть сидят по домам, кто где родился
Нефиг пхаться куда-попало, итак уже устроили цирк с красной зоной, вакцинацией и сертификатами..
Надеюсь, что таким способом количество иногородних гораздо уменьшится. Киев не резиновый
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
Там столько спекуляций было с карточками, что неизвестно, кто кого еще нагрел.
Да. Может и не метрополитен, я подумалп. Карты же не их. Если что-то не работает, не пополняется карта, не считывается, у них один ответ - звоните на горячую линию, которая значится на карте. Т.е. они их не обслуживают
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Мне кажется е-карты нельзя вернуть
Нужно наверное переспросить в кассе
Викасикрет• 16 ноября 2021
Ответ дляБорщец
мне пофиг
езжу на машине, достаточно зарабатываю
в какой сфере?
Викасикрет• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
У нас и так самое дешёвое метро.
и самая низкая ЗП

Викасикрет• 17 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Это пэрэмога, товарищи !
это Квартал 95 на всю страну
Викасикрет• 17 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Ага конечно конечно
у нас большинсво получает ок 6000.
15 000 среднее - это за счет гос служащих, кот миллионы получают
Викасикрет• 17 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
А в ту саму обл лікарню хворому їздити.. Уявіть скільки людині з регіону треба витратити буде на київські покатушки при необхідності.
виходить треба щоб до направлення (в Київ обл) видавали тимчасову пільгову картку
Викасикрет• 17 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Это форс мажор , в больницу как на работу чтоли?
ну конечно, туда пока отъездишь.. 3 транспорта.
до города 20-30 грн. по городу метро + тролейбус = 24
да назад..
78 грн пенсионер из села за проезд не выложит..
анализы все в 1 день не получаются
+ осмотры всякие разными врачами.
у себя в селе таких нет.
только в Киев ехать

вот вам и геноцид пенсионеров
сказочное_Бали• 17 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
да назад..
анализы все в 1 день не получаются
+ осмотры всякие разными врачами.
у себя в селе таких нет.
только в Киев ехать

вот вам и геноцид пенсионеров
У всех пенсионеров же бесплатный проезд? Ну разве что за маршрутку надо платить.
Поэтому уже давно нужно не только в Киеве или других больших городах, а в сёлах и остальных обл.центрах свою инфраструктуру развивать, так же медицину, торговлю, образование и т.п.
Семена рукколы• 17 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Недавно писала девушка в теме,уборщица в Киеве 10-12 тыс получает, офисы убирать. У нас в маленьких городах уборщице таких денег не заработать.
Киев офис, бюджет, зпл уборщицы на руки около 6 тыс, охрана от фирмы вообще на минималке все.
Семена рукколы• 17 ноября 2021
Ответ дляCarin
ну, у нас уже с середины октября и ноября повысили и э/т и автобусы
у вас хоть карточки горожан придуманы, у нас и такого нет )
Вы понимаете, что значит жить в Киеве? Это значит, что для того, чтобы купить любой товар, кроме продуктов, надо ехать двумя видами транспорта. Лично мне в поликлинику ехать двумя! видами транспорта. А ещё есть прикол: семейник в амбулатории, узкий в поликлинике,которая в 30 минутах быстрой рыси от амбулатории, а рентген или тот же окулист в другой поликлинике - примерно в километрах 10-12 от этой поликлиники, ехать двумя видами транспорта. Молчу о том, что на работу пешком не дойти, дети в школу ездят на транспорте. В Киеве нереальные расстояния, здесь невозможно везде ходить пешком как в 99% населенных пунктах страны.
Carin• 17 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вы так пафосно говорите, будто амбулатории и поликлиники не раскиданы по всему городу во всей стране.
Более того, в отличие от каштановой столицы, даже в областных центрах часто нужное отделение или специалист один на весь город, и тот в противоположном конце.
И учатся, и работают часто на другом конце города.
Только в Киеве транспорт ходит нормально, и свежее, и дотируется из киевского бюджета на порядок шикарнее, чем в других городах.

За ходить пешком, вот хочу я на Вас полюбоваться, как Вы сделаете марш-бросок с Архитекторской на Заболотного, к примеру, ножками ) или с Францбуля на Заставу-1, не говоря за до 2х Столбов, где админ. граница города проходит, и так и быть не поздно вечером, а когда там еще светло.
Семена рукколы• 17 ноября 2021
Ответ дляCarin

Я имею опыт проживания в 6 разных городах, и знаю о чем говорю. А о поликлинике я написала районной, а не ’нужной’. К нужной на такси 45 минут без пробок ехать, в общественном транспорте более 1,5 часов. Вам этого не понять, пока сами не столкнетесь. Для вас ’далеко’ это дальше 300м, но не все живут в райцентре, где абсолютно все можно купить в пешей доступности на базаре, а расстояние 500м - ’очень далеко’.
Carin• 17 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
я вроде в прошлом сообщении все понятно написала:
1) амбулатории и поликлиники раскиданы ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ.
2) и учатся, и работают часто на другом конце города. Если в Киеве можно покрутить носом, в остальных городах уже давно носом не крутят
3) в Киеве транспорт ходит нормально, и свежее, и дотируется из киевского бюджета на порядок шикарнее, чем в других городах. У нас даже нет автобусов большой вместимости, и с грехом пополам сумели троллы с трамваями обновить за последние лет 10, и то частично, т.к. уже рассыпались (

если у вас в микрорайоне нет районного базара, во-первых, обратитесь в муниципалитет, а во-вторых, у вас сейчас стало столько сетей с активной конкуренцией, что цены на продукты, пожалуй, самые низкие в стране. Прошли те времена, когда был один гастроном на спальный район, и тот до 8 вечера с очередью ).

да-да, и напишите мне, пожалуйста, как соберетесь в гости, все равно, летом все киевляне у нас тусят, и я подберу Вам какую-то котомочку для водички, запасную обувь, и мы вместе с Вами ножками прогуляемся ’эти самые 300 метров’ )) обожаю эти мансы столичных жителей, к-рые считают, что им вечно недокладывают мяса, а регионам пересыпают с горкой хлебных корок )

выходные пролетают• 17 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
Аби ж
ДеньгиНеСдаю• 17 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Вітаю 73%
За Кличка 50,52%, Ви методички переплутали
Бабка-ежика• 17 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ага, спокойной ночи
Вот и ага...
Престидижитатор• 17 ноября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Так вы сравните качество транспорта. В Черногории, 0,7-1,2 евро проезд, так автобусы летом с кондиционером, в холодное время с обогревом, чистые, огромные, просторные, ноги в соседнее сиденее не упираются, водитель и ’кондуктор’ в беленькой рубашечке, при параде. И сравнили с украинскими таратайками. За что 20 грн?
Это был сарказм)
Викасикрет• 17 ноября 2021
Пусть сначала покажут куда они деньги тратят, а потом проезд поднимают
выходные пролетают• 17 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
тот человек из КДМА, который о повышении доложил, говорит, минимальная зп выросла на 74%, а средняя в Киеве выросла на 54%. Интересно, где выросли зп на 54%? ))
А минимальная?
выходные пролетают• 17 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Хоть поржем! Вы так говорили, када голосовали? )
А здесь не до смеха.
Да, я ходила на выборы и ходить буду, но выбрали не моих кандидатов. У меня совесть чистая.
...аяприкольная• 17 ноября 2021
Ответ дляNathalie27
Тоже 20 грн за одну поездку в городском ОТ? Это где?
Полтавский район , в город ехать 15-30мин, проезд 17-22грн (автобусы, маршрутки). Ещё с лета такое. До того не намного дешевле было.
...аяприкольная• 17 ноября 2021
Ответ дляNathalie27
Ах да, и забыла написать про ЗП!
7-10тыс.грн. это в лучшем случае
Nathalie27• 17 ноября 2021
Ответ для...аяприкольная
Так у Вас межгород. А вопрос был про транспорт в пределах одного города
...аяприкольная• 17 ноября 2021
Ответ дляNathalie27
Ну ехать 15 мин за 22 грн приходится.
Это пригород