Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Играю у края• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Все арендуют?
Была б своя квартира, то уже легче.
Люди годами за коммуналку не платят и ничего.
Имея прописку, могут устроить детей в школу у дома, а не мыкаться по свободным местам, как мы
Была б своя квартира, то уже легче.
Да прям ничего. Блокировать карты уже будут за неуплату. А то и выселять начнут. Но ’люди’ вас не заставляли рожать без прописки, зачем эти сравнения?
Злюка-закусюка• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Это правда, так или иначе у нас среди знакомых-родственников в Киеве многим родители помогают с детьми, и бабушки и дедушки сидят с внуками, многие вместе живут.
И на кружки водят. И на дачу забирают. И в село на каникулы. И финансово тоже.
А тут хейтят за это
Да тут как параллельная реальность... По-разному люди живут, здесь никак этого не могу принять.
Гу го гу го гу• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Даже не представляю, как разнорабочие могли за 1.5 года купить жилье в Киеве?
Разве что задорого продали а Донецке?
Нам с мужем продавать нечего.
Разве что задорого продали а Донецке?
Нам с мужем продавать нечего.
Ага донецкие большинство и деньги имели при переезде. И от государства имеют льготы и рассказать любят как они все все сами.
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Сейчас дистанционка
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Чтоб привести детей в 8 и забрать детей в 18 с продленки, надо работать рядом со школой.
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
У вас съемная квартира. Сняли возле работы и все.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
А как Вам моя семья - работаем, обеспечиваем себя и ребенка, плюс помогаем финансово и физически (ремонт, быт. техника, лекарства, свозить в больницу) родителям моим и мужа. А они больные люди преклонного возраста. Моя мама онко, папа после инфаркта, свекр - Паркинсона, свекровь - диабет. Они с нашим ребенком не сидят, в школу не водят, не могут по состоянию здоровья.
И в моем окружении таких семей много, которые работают, самостоятельно детьми занимаются и помогают пожилым родителям
Раз у Вас обоих есть родители, значит, Вы из обеспеченных семей.
Возмодно, есть свое жилье и хорошая работа, чтоб иметь возможность помогать родне.
Мы снимаем уже 10 лет
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Муж вероятно военнослужащий или Полиция
Или охрана в Сильпо
Гу го гу го гу• 16 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну как бы не задорого, но продали в Донецке квартиру и 2 машины. За 1,5 года слбрали на ремонт и технику, пока жлали сдачу дома
Улыбнуло. А как же это гола боса и в венке.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Автор, имхо, этот график ужасен для вас,
В чем вы выигрываете с графиком с 17.00 до 22.00 с 2мя малолетними детьми?
А какой иначе придумать?
Сейчас дистанционка, с 8.30 до 13 ч помогаю детям с заданиями, они много пропустили за время карантина в семье, нужно мое участие.
Мульйонерша• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Сейчас дистанционка
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Сколько детям? 3 и 5?
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У нас в таких городах нет знакомых.
Ехать в никуда без денег- это огромный риск.
Тут хоть какая-то работа у нас есть, а там ничего не будет, ни крыши над головой, ни работы, детей надо будет в другую школу переводить и т.д.
Не вздумайте ехать никуда)) Пусть кто советует сам едет. В вашем варианте я бы вообще всей семьей в Польшу поехала.
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
Таня, вашей семье давно конец. Он изменяет вам давно, вы хотели любовника найти. Вы боитесь что он не будет давать вам деньги если поедет на заработки?
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Мне имхо совсем не нравится ваш график, вот вообще, лучше искать что-то со стандартным, это офисный сотрудник? Какой у вас опыт примерно или образование?
А как быть с дистанционкой и каникулами?
Школа у нас далеко от дома, сами дети ходить не могут.
Опыта мало, образование хоть и высшее, но никого сейчас это не волнует при найме
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Расскажите ка , какие льготы у переселенцев? Очень интересно)
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это точно, не тот смайл сори вставился
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
Что она не так написала, если разобраться? Людям 32 и 36 лет. Они не выживут без помощи мамы?
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Но если вы такие бедные, то почему вы выбрали Киев?
Потому что это единственный город в Украине, где есть работа.
Ксерокопия ночи• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Да ладно. Миллион примеров вокруг, когда родители не сидят с внуками, не помогают финансово, разве что внукам деньги символические по праздникам.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Автор, я одна воспитываю ребенка 11 лет. Живу 20 лет в Киеве на съеме и никто не помогает. Сколько лет вашим детям и где вы с мужем работаете, что не хватает денег? В Киеве полно работы, даже ленивый может найти. Конечно, вы привыкли, что мама была всегда рядом, на подхвате. Соболезную Вам, но дальше надо стараться самим. Тем более, вы-не одна с детьми, вас-двое
Ваш 11-летка сам сидит во время каникул, карантина?
Я пока 6-летку не могу на весь день бросить
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Автор, а сейчас почему не на работе?
Я на работе как раз.
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Отлично, даже по улицам самим ходить не надо - сел за компьютер и учись. Газ включать не надо как в нашем детстве, есть микроволновка. В чем проблема?
У автора сын с особенностями, она писала, нужно искать студента или няню на несколько часов им
наКоблучках• 16 ноября 2021
Вышла на работу, когда младшей было 3 года, старшему 5, дети были в саду с 06-30 до 18-30, позже школа, тоже первых приводили, последних, у дежурной забирали, еще и на кружки на 19-30 водили, было зверски тяжело, но мы справились, чего и Вам желаю
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Ничего страшного не случится, если заберёте детей в 18.30, посидят на охране, доплачивайте воспитателю чтоб на пол часа посидела
Какому воспитателю?
Речь о начальной школе!
забиякина• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Мама не только была рядом как няня, а и пенсию свою им отдавала ещё.
Автор уже создавала тему как жить без мамы и ее пенсии недавно 🙁
ПодругаМужа• 16 ноября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
При чем здесь гола и боса. Заработанное своим горбом без помощи физической и финансовой от родителей. Что мешало автору продать в Луганске квартиру и пустить на 1 взнос ипотеки, как выше девочка писала?
Санька-4b93• 16 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Потому что там семья жлобов. А это родители жены. У него такие понятия, что видимо он не должен, он должны.. У них свой бизнес. А ему не надо работать и так хорошо
А, вы о чем-то своем, личном, бывает
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
возле школы раз ее нельзя уже поменять - квартиру снять не судьба? это же Борщаговка
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Я тут училась, тут и осталась жить, когда вышла замуж.
Никто не знал, что дома начнется такой дурдом
АсобеннАя• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Но 5 лет назад ему тоже было 6...и он ходил в сад, потом в школу. Когда болел-нанимала няней. Конечно жалко отдавать 70% заработка няне, а 25 за съем жилья платить. Но с этим надо смириться. Либо искать более оплачиваемую работу
наКоблучках• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
6 и 9
оставляла в таком возрасте самих на целый день, так как вариантов не было, тянули детей сами, помощи ждать было не от кого