Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
ХвостПистолетом• 16 ноября 2021
Удивительное семейство- вместо поиска большего дохода муж ищет возможность работать и зарабатывать меньше
ПодругаМужа• 16 ноября 2021
Не я все понимаю, маму потеряли. Но так расписали, что она всю вашу семью тянула на себе. До похорон жили не на съеме?
Мамзелькин• 16 ноября 2021
Видно вы были очень зависимы от матери. Это ваша тема, где она с детьми помогала и пенсию свою на вас тратила?
Налогообложу• 16 ноября 2021
А что муж говорит? Он понимает, что содержание семьи - это его ответственность?
Кы-ы-ы-ця• 16 ноября 2021
Є сімї я їх багато яким ні дня мама не допомагала.
Ви так пишите залишились ми з чоловіком самі наче ви 2 малолітні дитини.
Реанимация• 16 ноября 2021
Уезжайте в свой город. А муж на заработки. Койкоместо снимет. Или в Польшу на завод.
Виннипуховна• 16 ноября 2021
Почему вы решили болеть?
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Не пишете глупости
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Реанимация• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Не пишете глупости
А где тут глупости? Если людям за отопление нечем платить даже.
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Уступает место женщине
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Мама была с нашими детьми, а мы работали с мужем.
Теперь мамы нет, мы работаем по очереди.
Карамелька• 16 ноября 2021
Удалено администрацией...
Налогообложу• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Ну простите, если Вы женаты на слабаке и вместо того, чтобы сидеть дома с детьми пашете, то оправдывать мужа - это Ваша прямая обязанность.
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Если он инфантильный, то быстро найдёт куда пристроится и будет автор одна с 2 детьми.
Страхованная• 16 ноября 2021
Муж вероятно военнослужащий или Полиция
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
ПодругаМужа• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Нет, откуда мне быть в курсе. А детям сколько лет?
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Это конец семье, я считаю.
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Сколько детям? У нас в стране садики, школы есть. Не всем мамы детей нянчат.
ХвостПистолетом• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Пусть вообще увольняется, будет с детками каждый день. А вам будет что тут писать, это ж одна сплошная проблема как вы любите, куча поводов для еще большего нытья
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Почему вы решили болеть?
Это часть жизни.
Такое никто не решает.
Зимой сыро и холодно.
На-перекуре• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
Не преувеличивайте
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Чучело сосны• 16 ноября 2021
Тяжело перестраиваться,но два взрослых,здоровых человека не могут не вытянуть.Поэтому берите себя в руки и заканчивайте эти упаднческие речи
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Ну, куда же без яда, Советчица она такая
Налогообложу• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
Он кроме того что не зарабатывает ещё и налево поглядывает?
Редиска Я• 16 ноября 2021
Я бы поехала в город поменьше с арендой дешевле, чем в в Киеве. Днепр, Харьков, Запорожье - зарплаты не ниже киевских, а аренда дешевле. Конечно, смотря в какой сфере работаете.

Или муж пускай на заработки едет.
Из Кукуева я• 16 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Да сразу бы уже советовали, детей в интернат, сами на завод. Класс идея
Асталависта бэйби• 16 ноября 2021
Обоє йдіть на роботу з 9 до 17, 18, а діти на групі ПД.Так у вас будуть вищі зарплати. Повірте, багато сімей так живуть. У мене чоловік працював до 20. 00, а я до 17.30. Діти, теж двоє молодша школа, до 18.00 на групі ПД. Мама, свекруха не допомогали ні дня. І я знаю багато людей, які так живуть.