Инста_Богиня• 17 ноября 2021
Только после смерти папы узнала, чем болел...
Похоронила сегодня папу, боль раздирает изнутри, как когтями. Такой ступор.
Тяжёлая сердечная недостаточность, кардиоцирроз... Но были симптомы, которые не вписывались в картины этих диагнозов, хотя всё списывали на сердце. Похудел килограммов на 20... Делали УЗИ, КТ с контрастом (!), сдавали анализы, ходили к НЕСКОЛЬКИМ гастроэнтерологам.
Девочки, делали КТ за ТРИ дня до смерти уже в стационаре! Потому что по анализам заподозрили онкологию. Но КТ было нормальным!
Папа умер.
На вскрытии нашли рак поджелудочной железы с метастазами в брюшную полость.
Папа умер.
Сфера влияния• 17 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
У всех по разному, и шанс есть во многих случаях.
при раку підшлункової -шансів нуль.
Липка-прилипка• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Кто промолчал? Были у разных врачей.
Что в заключении КТ с контрастом годовалой давности?
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
опис КТ у вас 100% є? Можте написати що там написали вам?
Есть, конечно. Что форма, размеры поджелудочной железы не изменены, новообразований нет
Мастер Пис• 17 ноября 2021
Пишите тогда клинику где так ошиблись на КТ. Чтоб уберечь других от таких горе-специалистов
Липка-прилипка• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Но тем не менее что-то продолжало беспокоить?
Сфера влияния• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
тяжко уявити. Рак підшлункової діагностується дуже легко. Навіть по УЗД. По ноко.маркеру раковоембріональному антигену.
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я написала выше
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Добробут
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, тошнота, рвота, изменения стула, боли в районе пищевода
Ашотакова)))• 17 ноября 2021
Царствие небесное, если был крещеным, молится каждый день, подавать сорокаусты о упокоении в церкви, милостыню бедным на улице, панихиду в церковь, все мы тут временно и надо спасаться через церковь. У меня тоже отец умер, в октябре за 1 день в больнице((
Мать драконов• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Поражаюсь: КАК? можно было это пропустить?..
рак поджелудочной все равно, к сожалению, не лечится(( это приговор(
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо, да, крещен
Липка-прилипка• 17 ноября 2021
Возможно в момент КТ опухоль была ещё очень маленькая, которая не видна на КТ. Но тогда делают онкомаркер соответствующий. И продолжают следить в динамике.
Что было из симптомов? Может больной скрывал от вас? Год это очень большой срок и неудивительно, что там все развилось((( У онкобольных контроль КТ с контрастом каждые 3 месяца!
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
:(
Мастер Пис• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Добробут
Жесть. На севастопольской площади? Мы на Ломоносова в онкоцентре делали и ПЭТ-кт на верховинной. То показывали метастазы. МРТ головного мозга в чернобыльской больнтцечтоже врач увидела метастазы.
Нет слов,что за специалисты
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет, не скрывал, всё списывали на сердце. Но я чувствовала, что что-то другое
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Нет слов,что за специалисты
Да, на Севастопольской
Сфера влияния• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
:(
скільки папі років? Пив? курив? МОїй мамі було як захворіла 64, померла в 66. НЕ пила, не курила. ((((
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
58:((((
Не пил, курил в молодости
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Соболезную вам
Спасибо
Липка-прилипка• 17 ноября 2021
Автор, возьмите себя в руки и примите ситуацию. Эти компания в диагнозе уже ни к чему.
Но! Для себя надо сделать вывод, что в случае жалоб, и тем более непроходящих, надо подключать все методы диагностики и поставить правильный диагноз.
Сфера влияния• 17 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
58:((((
Не пил, курил в молодости
Коли моя мама запитала у лакаря... чому? я ж не пила, не купила, жирного не їла, спорттом займалася??? На що він сказав що потрібно було пити і курити((( от таке життя.
Мастер Пис• 17 ноября 2021
Я вам соболезную.
У меня папа тоже обратился ,когда нарушение стула было,то врачи херню всякую назначали и говорили,что это просто дисбактериоз, пока стул с кровью не начался.
Тут вовремя вроде люди и общаются, но у нас диагностика низкая и врачи не имеют ни желания ни знаний
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Стараюсь взять себя в руки...
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я вам соболезную.
Это да:(
Дуняша• 17 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
К сожалению у нас рак не лечат…. В лучшем случае диагностируют
У нас ничего не диагностируют, лечат на авось или вообще ничего не лечат
Мастер Пис• 17 ноября 2021
Я когда отец умер тоже копала, обдумывала все ли мы сделали . Только время вам поможет облегчить боль утраты
НеКонец-Света• 17 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
при раку підшлункової -шансів нуль.
Не пишите чушь. Да, х о один из самых агрессивных видов рака, но даже при нем есть шансы на ремиссию, зависит о стадии, от распространенности и т.д.
Инста_Богиня
• 17 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Как вспомню его худеньким, стоя у стены, дрожащей рукой держал чашечку с чаем, хочется умереть...