Я Вас не боюсь• 18 ноября 2021

Как правильно подобрать украшения на елку?

Вот вижу красиво украшенные елки На фото, стильно украшены. Гармонично подобраны цвета и игрушки. Но как доходит до дела у меня, я в ступоре. Пришла в Эпицентр! Сотни игрушек разного стиля, красок и тд. У меня разбегаются глаза, я просто теряюсь. Уже в который раз по рядам похожу и просто ни с чем ухожу. Кто в теме, может порекомендуете? Сколько тех шаров, бантов , колокольчиков к примеру на елку высотой 1,8м . Если квартира вся в светлых тонах. Белые двери, светлые почти белые обои тёплых тонов
автор Я Вас не боюсь • 18 ноября 2021
Всем спасибо, кто откликнется!

постою_послушаю• 18 ноября 2021
Послушаю девочек с хорошим вкусом
МЕСТО_Встречи• 18 ноября 2021
Посмотрите в интернете есть калькулятор, вбиваете высоту елки и он пишет, сколько нужно шаров. По гирляндам также есть «нормы».
Рекомендую брать шары разных размеров и двигаться от верха вниз. Вначале маленькие, затем больше и больше. Выглядит гармонично.

По цветам отталкивайтесь от своих предпочтений. Кому то нравится стиль детства и разномастные игрушки, кто то предпочитает один цвет, либо два.

Не берите дождик 😅 совсем не актуально сейчас. Но опять же, это дело вкуса.

Посмотрите наборы в Эпицентре, очень удобно, там обычно цвета уже сочетаются между собой
Челюскина• 18 ноября 2021
Автор, как я вас понимаю - та же проблема...
автор Я Вас не боюсь • 18 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи

Ой, спасибо!
Ollyyaaa• 18 ноября 2021
Смотря конечно какой цвет ёлки,но под светлую квартиру было бы красиво например: голубые и серебряные игрушки,или красные и золотые. Вы смотрите какие цвета Вам большое импонируют
И лучше конечно чтобы игрушки на ёлке были все одной формы (сверху маленький снизу больше)
Своего не предлагать• 18 ноября 2021
Автор, я когда выбирала декор для ёлки в эпицентре, я прямо там и наряжала - одну из тех ёлок, что выставлены на продажу. Так оно сразу видно - сочетаются цвета и формы, или нет. Но я сторонник минимализма, поэтому у меня большая часть шаров - базовые (без декора).
автор Я Вас не боюсь • 18 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Вам разрешили наряжать в магазине?
Своего не предлагать• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вам разрешили наряжать в магазине?
Я наряжала лишь часть ёлки, спокойно объяснила, что просто хочу посмотреть, как игрушки сочетаются между собой. Конечно же, потом все за собой убрала) проблем не было