Бутербродница• 18 ноября 2021
Два разнополых ребенка с большой разницей в возрасте и 2-х комнатная квартира
Отдали бы вы гостиную с большей квадратурой под детскую? Как вариант разделить эту комнату раздвижной системой, чтоб у каждого ребёнка было своё пространство, так как одно окно, чтоб хватало света. Комнату с меньшей квадратурой под спальню родителей ? Но тогда нет места для приёма гостей и посиделок семейных. А с другой стороны гости приходят редко, а комфортно жить хочется каждый день. Можно конечно сделать побольше обеденную зону в кухне и там собираться, вынести холодильник в коридор, расширить за счёт балкона кухню. У кого такая же проблема? Как решили? Что придумали?
Плюшевая дыба• 18 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Да пусть делают как им надо. Я просто не понимаю ущемления трех человек, ради одного. Подросток видите ли. И что? Весь мир пусть теперь только вокруг него одного вертится? Маме с папой наедине теперь быть запрещено, младшей сестре жить с ними. Зато он король! Бред.
Батькам треба думати перш ніж народжувати просто. А не як буде так і буде
Стекловыжималка• 18 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А почему старший ребенок должен страдать из-за рождения младшего ?
БершкомангоЗар• 18 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Вот старший ребёнок категорически не хочет переезжать, даже в пределах района, во дворе у них своя банда, соседи мальчишки все очень дружат
а вы у 11 летки еще спрашиваете что он хочет
Любящая болтать• 18 ноября 2021
Кухню перенести в большую комнату, сделать студию - самим ночевать там. Детям по раздельной комнате, кухню обьединить с лоджией. Будет большая комната. Про гостей не думать вообще.
БершкомангоЗар• 18 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а как он страдает ему 11 лет , не 18-20
Любящая болтать• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А мне ужасно что подросток должен жить с маленьким ребенком в одной комнате. Родители не смогли создать условия, значит вперед на кухню. Тут по другому вообще никак.
Это и есть ужасно) подросток и малыш… малышу то весело будет, а вот подростку - нет…
Дама_с_коготками• 18 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Батьки живут в полноценной двушке, как 70%страны. А не в съемной гостинке или с родителями. Прям одни олигахри здесь собрались, меряются под анонимами пи..ми.
Любящая болтать• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну тогда вариант младший ребенок живёт с вами в большей комнате. Тогда можно и перегонку ставить ( у меня так в однушке сделали у знакомых, как шкаф купе, а внутри кровать чердак стол и полки игрушки до 7лет ребенок жил так.) Пока старший не съедет либо пока у вас не появится возможность расширения.
Тоже вариант)
Любящая болтать• 18 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Не будет. Там внутри душегубка.
И 100% слышимость.
Стекловыжималка• 18 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
а как он страдает ему 11 лет , не 18-20
в 11 лет уже давным давно нужна отдельная комната, как минимум с 1 класса
Файна цьоця• 18 ноября 2021
У нас трешка. Но дети настаивают жить в одной комнате. Разнополая двойня 8 лет. Если кто-то из детей ночует не дома второй посится к нам с мужем.
дама_из_декрета• 18 ноября 2021
У меня почти так же расположена квартира. Правда студия, одна комната с кухней обьеденена. Когда заехали в нее, у меня даже не стоял вопрос, ребёнок заехал в отдельную комнату. Родителям абсолютно возможно быть в комнате поменьше, дети не должны страдать, гостей и в кухне можно принимать.
Детсадовский полицейский• 18 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Ну во как раз подростку и хотим создать более-менее условия, ему часть большой комнаты которая не будет проходной и будет закрываться раздвижной системой, такое себе хоть не полноценное , но уединение
У нас до 6 лет малая была с нами в комнате, хоть и была отдельная, а годовалый ребёнок, вообще не проблема, мне кажется даже удобнее в комнате с родителями. А пока младший подрастёт, старший или учится в другой город поедет, или больше квартиру купите
Ms. Android• 18 ноября 2021
Конечно отдать детям. И я ни разу не за то, что бы себя обделять, но тут это логично для всех
Ответ дляБутербродница
Вот тоже раздумываем над покупкой трёшки или переделывать двушку? По большому счёту эти деньги можно было бы вложить в жилье старшему ребёнку, но и детство проведённое в комфорте тоже очень важно, голова кругом, как правильнее поступить
Оставляете младшего с вами в комнате, и поставьте себе в кухне небольшой диванчик для уединение. Или себе перегородку в большой сделайте
Главный котик• 18 ноября 2021
Первый раз вижу людей, у которых в приоритете гости, а не собственные дети. Дичь какая-то....
БершкомангоЗар• 18 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
если две комнаты и двое детей ...
то родителям на кухню
тогда понятно ... почему разводятся
то родителям на кухню
тогда понятно ... почему разводятся
Помидорина• 18 ноября 2021
У нас ситуация 1 в 1. Только кухня немного больше, 12 квадратов. Самая большая комната детская. Маленькая спальня. Если приходят гости- на кухне стол накрываем. Конечно, хотелось бы детям отдельные комнаты, но пока так. Зато у каждого свой стол, кровать, место для игр и хранения
Бутербродница
• 18 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мы сейчас так и живем, в большой комнате втроём, но до скольки лет дочка будет с нами? Ну максимум до 6-7, а потом остро станет вопрос. Все таки почитала я ответы, скорее всего нужно думать в сторону покупки трёшки. Старшему тоже нужно всегда что бы было куда приехать, даже когда поступит в вуз
БершкомангоЗар• 18 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
когда поступит купите ему отдельную квартиру , это лучше чем трешка
Шаманю второпях• 18 ноября 2021
Детям большую комнату и занировать ее на 2 зоны. Себе поменьше спальню. Дети ростут быстро! Главное грамотно зонируйте пространство в детской.
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вы как в детстве жили?
Старший ребенок не просил родителей рожать второго, чтобы теперь страдать из-за этого. Каждому нужно свое пространство. Не важно сколько ему лет хоть 7 хоть 13... При чем тут подросток не подросток разница в возрасте не год-два.
Курочка-чубаточка• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Детям по комнате, сами на кухню. И гостей туда же.
Мы так будем делать. Тоже двушка и двое разнополых
Лучше в коридор или тамбур . Родителям там самое место.
Сорока белобока• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
родители не люди?
чтобы не иметь пространства ?
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Это пока возраст такой. Старше станут. Разделятся. Моим почти 12 и 10, разнополые. В этом году будем делать ремонт. Разделять из.
Бутербродница
• 18 ноября 2021
Если коснусь сейчас юридического вопроса покупки квартиры, будет срач в стиле советчицы, но всё таки это тоже немаловажно. Двушка добрачная квартира мужа, у нас второй брак, от первого брака у меня есть деньги от раздела имущества , которые я могу потратить или на покупку трёшки ( и она уже будет в совместной собственности ) или же держать эти деньги при себе и копить дальше на жилье старшему ребёнку?
Курочка-чубаточка• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Та выселить на йух вообще из квартиры таких родителей.

Стекловыжималка• 18 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
родители не люди?
чтобы не иметь пространства ?
Они люди, пока не начали рожать детей
Сорока белобока• 18 ноября 2021
Автор ..мы еще штору делали к перегородке.... прожила у нас эта конструкция 4 года, старший упорхнул в универ
Госпожа Белладонна• 18 ноября 2021
у нас дети В бОльшей комнате,кухню расширили за счет лоджии(есть минусик:некуда складывать барахло и сушить одежду и.т.д).Перегородку не рассматривала окно по середине и достаточно большое...