Бутербродница• 18 ноября 2021

Два разнополых ребенка с большой разницей в возрасте и 2-х комнатная квартира

Отдали бы вы гостиную с большей квадратурой под детскую? Как вариант разделить эту комнату раздвижной системой, чтоб у каждого ребёнка было своё пространство, так как одно окно, чтоб хватало света. Комнату с меньшей квадратурой под спальню родителей ? Но тогда нет места для приёма гостей и посиделок семейных. А с другой стороны гости приходят редко, а комфортно жить хочется каждый день. Можно конечно сделать побольше обеденную зону в кухне и там собираться, вынести холодильник в коридор, расширить за счёт балкона кухню. У кого такая же проблема? Как решили? Что придумали?
Прячусь от Всех• 18 ноября 2021
Нормальный вариант, гостей в кафе принимать, отличный повод отказываться от застолий

Аноним Секретарь• 18 ноября 2021
У меня проблема похуже вашей. Но на вашем месте, я бы меньше всего думала про гостей.
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Детям по комнате, сами на кухню. И гостей туда же.
Мы так будем делать. Тоже двушка и двое разнополых
Королева Сарказма• 18 ноября 2021
Розділяти велику кімнату і думати над розширенням житла . Гості- останнє, про що треба думати
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
У вас кухню увеличить можно
тянитолкайка• 18 ноября 2021
У нас как раз сейчас идет ремонт. Вместо гостинной делаем комнату младшему ребенку. Гостей принимать не будем. Зато жить всем станет проще.
ФсеСама• 18 ноября 2021
конечно детям большую комнату,
гости не проблема -в кафе, в лесу и тп
На привозе• 18 ноября 2021
Посиделки на кухне, детям гостиную. Ради иногда посидеть с гостями лишить детей пространства и уюта...себя тогда этого лишите, ведите гостей в свою спальню.
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Сделать большую комнату меньше, и за счёт сноса стен увеличить кухню и место для хранения появится

автор Бутербродница • 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У вас кухню увеличить можно
За счёт балкона? Коридор нельзя трогать стены , там вентиляция
ФсеСама• 18 ноября 2021
кухню там вроде уделить как минимум на метр можно
Доль Чекомбана• 18 ноября 2021
Расширить кухню за счет балкона и там принимать гостей - отличный вариант.
А вот как лучше делить комнаты даже не знаю. Наверное, все же как Вы и написали... Все зависит от возраста дптей. Если старший уже как минимум подросток, то может стоит отдать ему спальню. А родители пока с младшим в гостиной.
ЯяяКакаджамбо• 18 ноября 2021
У меня бы даже вопросс не стоял Для меня дети в приоритете гости и на кухне посидят или на нейтральной территории . Для детей самую большую комнату однозначно.
Крошечка-хаврошечка• 18 ноября 2021
Была ребенком в такой ситуации. Было плохо 🙂 Завидовала друзьям без братьев, у которых есть личная комната.
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Если вентиляция ( где на чертеже не понятно) то да ща счёт балкона. У меня знакомая сделала конечно не законно, но вынесла кухню на балкон а кухню превратила в комнату. ( 1ком квартира, ребенку комнату отдали )
У вас можно вынести балкон туда вынести холодильник и продумать что ещё.
Диванчик и там с мужем.
автор Бутербродница • 18 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Старшему 11 , младшей 1 , пока сделаем ремонт я думаю им будет 13 и 3 )))
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
В 48 м2 вы о гостях ещё думаете?
У вас по любому нет вариантов. Двое детей в 11 м2 не поместятся. Им и в 17м2 с одним окном будет тесно.
Советчица Года• 18 ноября 2021
К нам вооообще никто не приходит. Я делаю так,как удобно моим детям и нам.
А гости- в кафе или парк.
Хорошая идея у вас. Я бы ,имея свою также сделала)
выходные пролетают• 18 ноября 2021
Живем так же, еще и собака любимая)и хорошо живем) благо сейчас куча ресторанов,кафе,пиццерий где можно встреться с гостями

Ухтышка_малышка• 18 ноября 2021
Старшего женить/отдать замуж, и все, младшему комната свободна )))
Не благодарите
автор Бутербродница • 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
В 48 м2 вы о гостях ещё думаете?
54 кв, да я даже не о гостях, а о том что все равно вечером все проводят время вместе в одной комнате, а спать расходятся по своим местам, где эту комнату сделать? Старший ребёнок конечно больше за компом, в своём пространстве, а малявка пока постоянно с нами
Великий сатирик• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мне эта идея ужасной кажется
Мюллерная• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Заболели- семейство тусуется всё равно на кухне, т.е у вас на голове, так себе вариант. Не выспаться, не отдохнуть.
Дама_с_коготками• 18 ноября 2021
Какая нафик гостинная, а жить где тогда? Естественно детям большую комнату отдать. Можно убрать балконный блок и туда вынести мебель кухонную с мойкой и плитой. В самой кухне поставить диванчик и стол. Если так переживаете за гостей. Но это если балкон вам не нужен. Нам нужен, потому кухня осталась в кухне.
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мне эта идея ужасной кажется
А мне ужасно что подросток должен жить с маленьким ребенком в одной комнате. Родители не смогли создать условия, значит вперед на кухню. Тут по другому вообще никак.
Дама_с_коготками• 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Какой дикий бред. А в 18 ребенкиных идите нах родители вобще из квартиры, раз не купили ему отделью, да?
автор Бутербродница • 18 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну во как раз подростку и хотим создать более-менее условия, ему часть большой комнаты которая не будет проходной и будет закрываться раздвижной системой, такое себе хоть не полноценное , но уединение
Стекловыжималка• 18 ноября 2021
Нельзя селить ребенка в комнату без окна. Это и свет и воздух. Сами идите куда хотите.
Дружная семейка• 18 ноября 2021
У меня те же исходные данные. Девочке 9 а мальчику 2 года и тоже двушка. Я не смогла найти альтернативу. Собираем на трешку в нашем доме. Очень не хочется переезжать но через пару лет это будет жизненно необходимо.
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2021
Ну тогда вариант младший ребенок живёт с вами в большей комнате. Тогда можно и перегонку ставить ( у меня так в однушке сделали у знакомых, как шкаф купе, а внутри кровать чердак стол и полки игрушки до 7лет ребенок жил так.) Пока старший не съедет либо пока у вас не появится возможность расширения.