Альфред Шнитке• 18 ноября 2021
Покажите свои красивые хрущевки
Хочу купить хрущевку, думала думала и решила, что это самое верное решение. Тихие зеленые дворы, нет загрузки. Покажите свои хрущевки с хорошим ремонтом.
Аноним-ка• 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ничем. Но старушки разные бывают. Их в хрушах больше одиноких, не все в адеквате.
Моих приятелей такой божий одуванчик затапливала полтора года. Они готовы ей были все трубы переложить уже, но она никого к себе не пускала.
У меня за стеной жила бабулька. Пока пободрее была, выходила на балкон и громко с него разговаривала, ругалась... с кем-то воображаемым. Жила одна, сын к ней время от времени приходил.
а кто-то имеет гарантию что через икс лет в ваших хваленых новостроях не появятся массово такие старушки?
дело только во времени))
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
дело только во времени))
Автор сейчас, вроде, квартиру присматривать, а не с перспективой купить через икс лет.
Молчавочка• 18 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я жла более 3 лет в таком новострое, где все красиво только на картинках в интернете. Когда я туда вьехала, то было нормально, а спустя год рядом вымахали еще 3 новостроя. И с водой начались проблемы. У всех в том новострое стояли котлы. Застройщики оказались непорядочными и имели долги, а жильцам отключали электричество несколько раз зимой. И на 3-4 дня. Парк места отвоевывали с регулярными драками и ночными дежурствами, потому что застройщики между собой решили сделать за счет папкомест дорогу к ближайему новоиспеченному жк. Рубили 100 летние дубы, чтобы отжать дорогу и пробросить ильцов, купивших там квартиру. Раз в неделю менты и телевидение. Однажды, когда пригнали трактор, жильцов просто забарикадировали в собственном парадном. Титушки нанятые. На всех в новостроях не хватает паркомест, а молодым семьям нет мест в детских садах и школах. Это просто ужас. В Киеве в хрущовках 10 вариантов с садами и школ завались. А вот Борщага Софиевская, Вишневое, и все что к Ирпеню, Буче там просто муравейники со сложной инфраструктурой и некачественными услугами в каждой мелочи.
Ага, вот это видали?
Муж сейчас там работает. Так все шикарно в рекламе...но зная кто там и как строит, проблем будет много у жителей))
Молчавочка• 18 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
вот пример маленькой кухни на фото.
А где тут главное- холодильник..?)
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
2,90м- это низкий потолок?
Нет ни наркоманов, ни бабулек вредных (вымерли)
2.9 потолок - это не хрущевки, другой проект.
Аноним-ка• 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
’Вы, я так понимаю, на свой счёт приняли) не переживайте, у меня там написано ’в основном’, а не ’исключительно’. ’
ясно, нитакуся.все вокруг быдломаргиналы кроме вас.
’В основном, да, понаехавшее быдло, которое в вашем стиле общается)’
обоснуйте,что из моих слов можно посчитать быдлячеством.
Сам себе Петросян• 18 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
ужас. У нас тоже есть новый жк. Периодически смотрю на ФБ разборки между соседями за паркоместа.
Я смотрю как застраивается выезд из Киева в сторону Одессы и мне просто дурно становится. Гонят дома просто в полях рядом с заправками. Естественно рядом ни школ ни садиков нет и не предвидется. Трасса Одесса-Киев под носом. Это просто жесть
Я просто была в шоке от наглости застройщиков. У нашего жк с Синегрией общаяя считовая была и в знак протеста, когда не разрешали наши парк места отдавать под общую дорогу, они вырубали всему нашему жк электричество. Никто из жильцов по началу и не думал, что подлость в таких масштабах. Но дальше уже подбираль по хитрому. Возле забора вырыли яму и тянули корни деревьев так, чтобы они падали. и им было безразлично, если деревья падали на машины или человека. Главное было убрать 100 летние дубы, которые нельзя было трогать. А если им испортить корневую систему, то они сами отвалятся и можно продолжать гнуть свою линию. Дошло до того, что наши жильцы поставили вагончик и с пометкой ’прийомная депутата’. Когда я съезжала, скандалы были в разгаре. Но меня лично выбесила ситуация с дохлыми котлами и веерными отключениями напостоянной основе и насосы не могли качать воду, когда падалодавление. На последние этажи вода попросту не доходила. Ну а переполненные школы как вишенка на торте. Даже платных услуг в хорошем качестве не найти. В основном приходилось ездить в Киев.
Аноним-ка• 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
вопрос не в купить,а как жить с постаревшими соседями?))
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Ваш ответ мне изначально ни к теме не не имел особого отношения, ни к моему сообщению, так что не вижу смысла и в дальнейшем диалоге с вами.
Сам себе Петросян• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Ага, вот это видали?
Как всегда из г и палок. Но найдуться на кабалу желающие, я и не сомневаюсь.
пАлАвинкА• 18 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Кошмар. За дубы особенно обидно.
Я для примера смотрю на махину под названием Манхеттен на проспекте Победы. И у меня вопрос: ну неужели кто-то захочет жить в такой дуре прям над трассой?
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
А где тут главное- холодильник..?)
А вот холодильник на кухню в хрущевке не всегда помещается) это вы в точку) Кухоньки крохотные.
Аноним-ка• 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
слив засчитан.
если вы не можете обосновать свои утверждения,то это мне есть смысл не продолжать диалог после вашего хамства.
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
слив засчитан.
А не надо хамить незнакомым людям, если не готовы получить симметричный ответ)
Аноним-ка• 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
не надо зеркалить.
хамили вы.
я вас быдлом не называла,в отличии от вас.
хамили вы.
Сам себе Петросян• 18 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Кошмар. За дубы особенно обидно.
Ну да. Они настолько близко друг к другу и высота, окружение жд, пробки. Очередной шедевр.
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
не надо зеркалить.
хамили вы.
Почему это не надо зеркалить? Нет уж, зашли с хамством не по теме - получили зеркалочку, а как же) И быдлом я вас тоже не называла, это вы опять сами придумали, сами оскорбились.
Сарафанное радио• 18 ноября 2021
Вот. Правда это не хрущёвка, а чешка. Маленькая конечно, но уютная. И вид из окна на зеленую зону. Мы в ней балконный блок убрали на кухне, чтоб просторней было.
Ремонт не супер, но жить можно.
Молчавочка• 18 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ремонт не супер, но жить можно.
А с маленькой раковиной удобно? Тоже думаю такую. А то муж припер большую...в маленькую ванную комнату.
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Автор, я вас хорошо понимаю, зелёные дворики - это прекрасно. Но реально, это не самое благополучно жилье. Если есть деньги только на хрущ (я же и сама такая, могла бы - съехала в более просторный дом)) - ищите очевидно ухоженные дома. Такие есть. Почти все, что видела - бвышие кооперативные. Узнавайте обязательно, что там с подвалом, бывает, что течет перманентно. Ещё один момент - бывает, что по счётчику отопление в хруще дороже, чем без счётчика. Коммуникации - вообще больное место. В вартире сделать можно нормально, но есть ещё соседи и подвал, увы.
В общем, пусть вам очарование тихих двориков не мешает оценивать это жилье рационально и выбрать наилучший вариант.
Ну и агрессивные защитницы хрущей - это ваши будущие гипотетически соседи) тоже учитывайте.
MacOS-ница• 18 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ремонт не супер, но жить можно.
Холодильник на балкон вынесли? Не холодно ли, после того как убрали балкон?
Чу Ча• 18 ноября 2021
Мы сейчас делаем ремонт, пока нечего показывать. Соседи у нас нормальные, с одной стороны семья с двумя детьми и собакой, с другой двое работающих. Подъезды хоть и не первой свежести, но не воняют. Только на Советчице читаю, что у меня должны быть соседи алкаши или наркоманы и вонять в подъезде.
сама себе прекрасная• 18 ноября 2021
если вы остановили свой выбор на хрущевке, то я бы отказалась от панельки, выбирала бы кирпичный дом. есть хрущевки с низкими и с более высокими потолками, если это имеет значение для вас. ну и правильно выше рекомендовали - узнать о состоянии коммуникаций в подвале. к сожалению, они не все в хорошем состоянии, многие затапливает. а это потом и сырость - плесень по квартирам, периодическое аварийное отключение воды горячей, иногда и холодной. и еще присмотреться к проживающим рядом людям. в некоторых дворах действительно прям сборище какое-то неблагополучных людей. а в некоторых, наоборот, все относительно нормально.
а по ремонту - в интернете множество вариантов есть для оснащения и этих маленьких кухонь, и сан.узлов. есть очень даже симпатичные.
удачного вам приобретения!
АгатаХристя• 18 ноября 2021
Автор, если еще актуально - сборник хороших ремонтов в российских хрущевсках https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%BD%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%80%D1%83%D0%BC%2B%D1%85%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0
АдеКВАтная• 18 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
А где тут главное- холодильник..?)
у меня в корридоре стоит. кухня 5кв. м куда там холодильник тулить
Виннипуховна• 19 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Самый бюджетный новострой в 100 раз лучше любой хрущевки. Но на вкус и цвет)))
Ерунду Вы написали.Причем полную