Аноним_630• 11 января 2014
Миловарiння
Хочу спробувати себе у миловарiннi. Хто цим займаэться, розкажiть з чого почати? Там так багато компонентiв. Розкажiть, для чого воно все. Наприклад для чого отдушка та ефiрне масло? Я так поняла що те й те для запаху, то навiщо треба два лити, а не щось одне.
Сорi, якщо питання дурнуватi
Тетя из министерства• 11 января 2014
Есть очень много тематических сайтов. Я сама относительно все это представляю. Но думаю, что написать будет трудно. Слишком много надо написать. Погуглите..в Интернете столько инфы на эту тему ))
Аноним_630
• 11 января 2014
Ток отож що дуууже багато. Вже к-ка днiв звiдти не вилажу. Хотiлося б почути думку тих хто цим вже займаэться
Лунтик-паунтик• 11 января 2014
Отдушка только для придания мылу запаха, а эфирное масло-для придания запаха и плюс используются полезные свойства масла. Одновременно использовать эти два компонента не нужно.
Apassionata• 11 января 2014
Конечно эфирные масла стоит использовать. Причём, не Ароматику, там точно те же синтетические композиции продаются под видом эфирных масел. К сожалению, у нас в стране до сих пор не разработаны требования (что-то вроде ГОСТов) к натуральным эфирным маслам. Поэтому назвать ’эфирным маслом’ можно что-попало.
Отдушки, как минимум, очень неполезные вещи. А часто -- очень вредные.
Аноним_630
• 11 января 2014
Ответ дляApassionata
А що ви використовуэте?
Apassionata• 11 января 2014
Ответ дляАноним_630
А що ви використовуэте?
Лише ефірні олії, інколи навіть абсолю.
Можете готувати тінктури (спиртові настійки з ароматичної сировини), але від них аромат довго не тримається в милі.
Ефірні олії замовляю сама у Франції, Арома Зон.