Стопудова• 18 ноября 2021

Реально классный лайфхак в вашем ремонте покажите. Мое фото внутри

Вот такая подсветка под потолком в спальне. В глаза не бьёт абсолютно. Можно спать. Можно за ребенком маленьким посматривать. В телефоне сидеть, но при этом не в кромешной темноте. Вариант по сути не уникальный, но реально практичный.
А что у вас?
Пургену мне• 19 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
У нас лампы в светильниках с ДУ. Цвет и яркость света регулируется
Они не меняют яркость? Муж купил такого типа потолочный светильник сыну в спальню, со временем он стал тускло светить. Он его снял,че-то там крутил,повесил-,ок. Через пару месяцев-опять стал тусклый свет

Ума Палата• 19 ноября 2021
У нас в квартире есть кладовка по одной стене с туалетом и ванной и примерно такого же размера. Поставили в неё стиралку сушилку, бойлер повесили, там же корзина для белья, доска гладильная, утюг, быт.химия. и ещё вешалка для вехней одежды, которую носим по сезону. Спасибо моему папе за идею
Разгуляшка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не знаю, можно ли это отнести к лайфхакам, но открыли для себя штукатурку американку. Уже себе в доме сделали частично и родственнику в квартире. Копеечная по сути своей, цена вопроса гривен 300 на стандартную прихожую в квартире. Из оборудования компрессор и пистолет с баком, в который эта смесь заливается. Ну и руки собственные) Фактуру можно приглаживать, а можно оставлять набрызгом. Убить такие стены малореально, красить несложно. Очень довольна пока
У меня такая же в квартире. Очень советую покрыть сверху перламутровым лаком, очень красивый эффект получается.
Разгуляшка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если погрунтовать то думаю можно. У нас стены были ротбандом выведены и машинная штукатурка была на части поверхностей
Можно на гипсокартон, проверено)
Чай не пью, только кофе• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вручную нанести никак не выйдет, правильно? Только распылять?
Выйдет. Я так ванну сделала. Точнее полванны.) Без всяких пульвелизаторов)
Новогодняя пальма• 19 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Как долго у вас эти светильники? У нас лампа груглая на потолке на пульте была, сдохла за год
У нас светодиодная люстра-блинчик с 4-мя режимами освещения на пульте, 3 года пока держится, всё ок. Покупали за 3,5 тыс.грн на рынке 3 года назад.
АБВГДейка• 19 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Где покупали? Не могу найти нормальных размеров, в магазах какие-то узкие и короткие. Смотрела на рынке, там какие-то блэкаут совсем не блэкаут.
Я у нас на рынке нашла только молочные с черной ниткой внутри. Вообще нет выбора цветов.
АБВГДейка• 19 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А і може важливий момент, я не розгладжувала. У мене дрібненькі ці штуки. Як набризгалося на самому дрібно так і лишилося.
Пригладжування теж має значення напевне.
Извините, не могу понять. Это не штукатурка в полной мере, правильно? Это только декор по готовой штукатурке?
Забагаловка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Насчёт привыкли экономить не поняла прикола) я наверное проще объясню. Если у вас смарт в 25 квадратов, то вы там можете позволить себе почти любой изыск. Купить 4 петли скрытого монтажа на 2 двери это совершенно не отразится на бюджете. А если у вас 250 квадратов, то тут уже чешешь репу и начинаешь выставлять приоритеты. Потому что на ремонт уходит совершенно конская неприличная сумма денег, которая замечу, никоим образом никогда не вернётся обратно. Даже если продавать потом - ремонт не ценится особо. Тем более тот, который очень трендовый был и на который тренд уже прошел по времени продажи
А с чего вы взяли, что те же теневые плинтуса не станут чем-то обычным? И наличие обычных плинтусов будет уже восприниматься как моветон? Тут никогда не угадаешь.

Новогодняя пальма• 19 ноября 2021
Гигиенический душ рядом с унитазом (подмыться после туалета, или нормально набрать в ведро воды этим душем).

Кран и раковина в туалете.

Две раковины на кухне, с одним краном на гибком шланге.

Розетки на ’фартуке’ на кухне.

По 6-8 розеток в комнатах, 2 розетки в ванной возле зеркала.

Вытяжка в ванной и вытяжка в туалете.

Проходной свет в коридоре, его можно включать/выключать с обоих концов коридора.

В комнатах и на кухне люстры-блинчики на пультах, с 4-мя режимами освещения.

Декоративная штукатурка на стенах вместо обоев (удобно мыть).
Трахтибидох• 19 ноября 2021
То, что вспомнила. Люстры все ду. Очень удобно. Розетки с юсб.
Наполеон Бонапарт• 19 ноября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Зачем ночью свет?
Не поняла прикола, у меня и фонари хорошо в окна светят.
А все, как и вы живут вдоль освещенной фонарями или вывесками улицы? У нас по городу уличный свет отключают в час ночи. В частном секторе не очень светло в ночное время. Плюс комнаты людей могут выходить во двор/лес/парк или быть на 25 этажах, куда фонари не добивают...А ещё детям делают ночники.
Вопрос из разряда ’А зачем другим деньги и достаток, если у меня все устраивает’.
Интимная• 19 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
у нас лампа круглая на потолке уже больше 2х лет точно,модет 3г...
Ход конём• 19 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Основной лайфхак в ремонте это нанять людей чтоб его сделали)
Из последнего что понравилось - светильники с разными режимами, тёплый и холодный свет в 1 устройстве. Розетки в откосах. Скрытый ревизионный люк в туалете.
Больше всего жалею что не сделали проходной светильник в коридоре. Муж выходит, свет горит, тяжело ему сделать шаг к выключателю.
Розетки в откосах-чтоб не бросались в глаза в квартире?
Ход конём• 19 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
Умывальник на стиральной машине если маленькая ванна ,и шкаф -зеркало ,тоже ванна
По ТБ вода не должна находиться рядом с электрическими предметами(((или подстраиваетесь и включаете в опред.время?
Бла бла бла• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я как раз думала, что на даче со стенами делать. Обои клеить надоело. Хотела шпатлевать и красить, но как вспомню процесс, так уже и не хочется)) А ваш вариант прекрасен. Взяла себе на заметку.
Наполеон Бонапарт• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ни у кого не училась. Вот муж первый раз делал эту штуку в гардеробной. Это раза в три проще чем обои клеить
Во сколько обошлись компрессор и пистолет?
Доль Чекомбана• 19 ноября 2021
Боже, девочки, вы такие умницы. Я и слов то таких не знаю, не то, что самой делать.
Крутышка-Пышка• 19 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Покажите?

Так точно!• 19 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Мы первые такие лампы купили дорого, около 2 тыс за шт в епицентре. В комнате их 2 шт. Одна сгорела на следующий день, в магазине поменяли. А потом у нас был переезд через год и эти лампы мы сняли и перевезли с собой (и понятное дело чек потеряли), а гарантия 2 года. И вот одна сдохла где то за 3 месяца до окончания гарантии, а вторая проработала чуть дольше.
Следующии мы купили подешевле))) чтоб не так жалко. Но они у нас светят почти круглые сутки
Редиска Я• 19 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
А у Вас инсталяция? Мне кажется,Вы просто привыкли экономить. А на том ли?
Вьі жертва модьі. Только и всего.
Дайте подуться• 19 ноября 2021
Ответ дляЛгин
у меня в коридоре в розетку включена такая штучка с лампочкой на звук.удобно.
Репетиторша• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дохрена это денег. Плинтус скрытого монтажа вообще на этапе выравнивания стен ставится. Ну и вообще все скрытое это ценник обычного умноженный на 5. Петли, двери, плинтуса и т.д. Мы болт забили, делаем обычные
петли скрытые не так дорого. только недавно заказали двери межкомнатные. ценник на 4 двери +600 грн. хотя меня тоже все пугали что ой как дорого.
но за идея скрытого плинтуса....побежала гуглить картинки. интересно.
Ход конём• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Именно там, на Озёрной
Ну вот))где вы живете уже все знают,пишите код от подъезда и ждите советчиц на чай))
Нафаня Маня• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну смотрите, у меня 10 дверей. Не считаем наличники, доборы и вот это все. Только сами петли. Двери хочу ольху, деревянные. На дверь желательно 3 петли. Итого 30 петель. 30*800 это 24 тысячи. На петли, Карл! Обычные петли это 6 тысяч. 18 штук разницы это пардон комплект смесителей и душевая стойка в санузел.
О как я Вас понимаю. У пеня тоже 260 кв. Только дверей еще больше. Я уже забила и на теневой профиль и на скртый плинтус. Скоро и от дверей откажусь)
Гидроусилитель руля• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот дымоход в углу, кирпичный
очень красиво и уютно
Уравнобешенная• 19 ноября 2021
Ответ дляКюветчица
У меня тоже шкаф-зеркало, обожаю. А вот умывальник на стиралку не рискнула, боялась что будет слишком высоким и вода будет по локтям стекать. Зря боялась?
Лика-прилипка• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Ночник в розетку. Даёт много света, видно комнату, в глаза не бьёт, спать не мешает.
Через две ночи такой начал свистеть ужасно, выбросила.
Спасу мир• 19 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
У нас не светильники соивстроенным диодом. У нас сами лампы диодные вкручены в цоколь светильника 14 и 27.
Один пульт подходит ко всем лампам.
жар-птица Нюра• 19 ноября 2021
Ответ дляТепличная
икея