Стопудова• 18 ноября 2021
Реально классный лайфхак в вашем ремонте покажите. Мое фото внутри
Вот такая подсветка под потолком в спальне. В глаза не бьёт абсолютно. Можно спать. Можно за ребенком маленьким посматривать. В телефоне сидеть, но при этом не в кромешной темноте. Вариант по сути не уникальный, но реально практичный.
А что у вас?
Помеха справа• 19 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
А что за производитель? Сайт?
Кровать Глория, производитель Клен. Заказывали не на сайте, а в ТЦ, я сначала хотела её вживую посмотреть.
Бабка в тапках• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Никакого пигмента вообще. Самая обычная краска шелковисто матовая, я брала 4 разных, все нормальные (Аура, Триора, Люксенс, польская какая то). Колорировать по вкусу)
Штукатурка это Мак Спрей. Цена за 25 килограмм смеси до 300 гривен. На коридор квартиры хватило одного мешка. На веранду 20 квадратов тоже хватило одного. Развести водой до состояния сметаны жидкой и насрать на стены) после этого как начнет подсыхать - пригладить рельеф, чтоб капли превратились в плоские островки. Работы реально на час. И дать высохнуть. Ну потом погрунтовать и покрасить валиком
Насрать на стены?)))
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
оч интересно! сколько и у кого вы учились это делать?
какие нужны материалы, краска?
спасибо
какие нужны материалы, краска?
спасибо
Ни у кого не училась. Вот муж первый раз делал эту штуку в гардеробной. Это раза в три проще чем обои клеить
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляварюшка андрюшкина
на гипсокартон можно сразу?
Если погрунтовать то думаю можно. У нас стены были ротбандом выведены и машинная штукатурка была на части поверхностей
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Насрать на стены?)))
Именно так. Ну или наплевать
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляbejalla
Супер. А что это за боченки?
Из Эпицентра. Для носков и всякого) удобные. Чтоб из спальни тащить в постирочную сразу всю бочечек на загрузку в стиралку. А не бегать туда сюда с каждыми колготками
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо)) вы так написали классно, что хочется попробовать самой))
валик по размеру и какого качества не имеет значения?
Баррикадница• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В доме случайно получился классный лайфхак с дымоходом. Он проходит по стене спальни второго этажа и так как котел твердотопливный, то этот дымоход конкретно горячий. Он обложен у меня декоративным кирпичом и выступает огромной батареей. Отопление в спальне не включаю вообще, дымоход греет
У нас тоже самое , но мы так спецом делали чтобы от дымохода обогревались спальня
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
в смысле - чем приглаживать рельеф?
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
Мне ее понравилось красить самым волосатым. Чаще всего он с зелёным ворсом
Краля-Галя• 19 ноября 2021
Мне очень пригодилась подсветка на кухне с датчиком движения. Даже если и начала уже что-то готовить, то включаю или выключаю ее просто движением руки
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
в смысле - чем приглаживать рельеф?
Ну вот чем его можно пригладить? Ложкой можно. Но задолбаться можно) пошла в эпицентр и нашла себе металлический шпатель гладилку. По подсыхающим капелькам этим инструментом проводите и они становятся плоскими, придавливаются.
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
кстати, то что нужно! ложкой и вилкой было бы узорно, но времени просто до …
спасибо большое за ответы

Потрындельница• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Круто! А бак и пистолетам примерно сколько по цене? Все думала,как делать стены-вы попали в точку
Подкустовый выползень• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
Валик має значення.
Потрібно брати з великим форсом. Не гладенький.
Гладенький або з невисоким форсом не промалює.
Якщо ви раніше не фарбували валиками з довгим ворсом, то
збільшість кількість фарби (цей валик і така стіна візьме більше фарби); заклейте стіни - стелю (де не фарбуєте) та пілогу мінімум на відстані метр півтора від стін. Бо цей валик добряче бризкає.
Коли я вперше фарбувала цю текстуру, я взяла валик для звичайних пласких стін. Це була помилка, довелося їхати за новим. Мені було важко спершу (фізично теж, бо валик набирає більше фарби і важчий), але згодом призвичаїлася. Фарби витратилося у два рази більше ніж планувалося, теж їздила докуповувати. Того, що мало вистачити на 2 шари, вистачило лише на один.
І останнє, це залежить від вашого стилю фарбування. Я не люблю фарбувати дуже мокрим валиком. Валик з довгим ворсом вам цього не простить. Ним не пошураєш добряче і все таке. Добре вмочили у фарбу, проїхалися два рази і все, ніяких отам підправити чи мазьну ще раз. Новий захід і по новому. Перекривати будете другим шаром. Мені це давалося важко, бо я звикла, що уже після першого шару незафарбованих ділянок нема. Тут - будуть. Малюсінькі такі цяточки. Але будуть. Ні в якому випадку не намагайтеся їх ’виправити’ тільки другим шаром. Це особливо важко, якщо фарба темна, треба тримати себе в руках.
Бабка в тапках• 19 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Валик має значення.
Как хороший совет . Хоть что-то полезное за после время. А то как ни контор воспалился так ещё какая-то хеиня в темах!
всемВсёИмного• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Про пчёл интересно снимаете
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Валик має значення.
большое спасибо
красила обуви рельефные под покраску. думаю, это легче чем то что сделала девочка с мужем.

Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
У нас они были изначально, муж автомаляр и у него такого добра полный гараж. Думаю что можно без проблем все это взять в аренду как и любой инструмент, ну или попросить у знакомых СТОшников
МойНеТакой• 19 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
У нас подобная подсветка в спальне у старшего сына. А лайфхаков нет. Наоборот. Много недочетов. Вот как минимум прачечную надо было делать.
Розкажіть про недоліки, це ж набагато цінніша інформація, ніж лайфхаки.
Як в Толстого - ’Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему’
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Валик має значення.
один раз был темный цвет, больше не связываюсь))
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Валик має значення.
Чтобы оно краску не жрало, штукатурку надо эту загрунтовать из пульверизатора. Попшикать. И дать высохнуть. Краску первый слой смело можно разводить 1 к 1 с водой. Чтобы просто появился тон на стене. Второй слой без проблем все скроет. Если стены не грунтовать, то сожрёт много, да, тоже уже на первом помещении лоханулась. Дальше учла это
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Про пчёл интересно снимаете
Та я вообще баба классная) спать блин пора, мне утром за руль на 500 с гаком км, а я тут сижу с вами
Баба на горошине• 19 ноября 2021
А я хочу плинтус скрытого монтажа) кто делал? Девочки, поделитесь как это дорого. И хочу встроенный шкаф повесить над инсталяцией. И как раз таки в ванной пустить ледку. Но надо отдельный щиток.
И очень хочу стеклянный шкаф-гардеробную.
Пока визуализирую
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Пока визуализирую
Дохрена это денег. Плинтус скрытого монтажа вообще на этапе выравнивания стен ставится. Ну и вообще все скрытое это ценник обычного умноженный на 5. Петли, двери, плинтуса и т.д. Мы болт забили, делаем обычные
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
« загрунтовать из пульверизатора. Попшикать» это просто побрызгать водой, и все?
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
да.. это значит точно надо спать, дорога дело серьёзное

Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
большое спасибо

Вот кстати нашла фотки как это выглядит в сыром виде. Первая фотка только наплевали на стену.
Вторая фотка - я капли пригладила. Полосочки на них мне не понравились поэтому чуть позже пригладила ещё раз до гладеньких островков. Это все регулируется густотой капель и силой нажатия на них впоследствии