Стопудова• 18 ноября 2021
Реально классный лайфхак в вашем ремонте покажите. Мое фото внутри
Вот такая подсветка под потолком в спальне. В глаза не бьёт абсолютно. Можно спать. Можно за ребенком маленьким посматривать. В телефоне сидеть, но при этом не в кромешной темноте. Вариант по сути не уникальный, но реально практичный.
А что у вас?
Проня_Прокоповна• 19 ноября 2021
По поводу покрытий. Могу посоветовать микроцемент. Можно использовать везде, и на пол ( видела пример в прихожей) и в мокрых зонах. У нас будет стена в ванной. Плилитка там не смотрелась, решили делать микроцемент.
Рыжик-пыжик• 19 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
у меня в коридоре в розетку включена такая штучка с лампочкой на звук.удобно.
На звук - это на шум реагирует?
Проня_Прокоповна• 19 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
не совсем понятно - как теплый пол может заменить полотенцесушитель?
если что, у меня и то и другое
Нам тоже в компании, которая делает нам отопление, при просчёте, сказали что не хватит мощности. То есть, ни эл мат ни трубы не смогут заменить полотенцесушителя, хотя он нам и не нужен. Но будет вот такая батарея с крючками + теплый пол.
Репетиторша• 19 ноября 2021
Ответ дляStepa_nida
У вас теплый пол на всю стену?
у нас теплый пол на полу)
Залетная Я тут• 19 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Где покупали? Не могу найти нормальных размеров, в магазах какие-то узкие и короткие. Смотрела на рынке, там какие-то блэкаут совсем не блэкаут.
в Эпицентре, причем был очередной локдаун, и заказывала Новой почтой, 145*275 одна
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
У меня тоже шкаф-зеркало, обожаю. А вот умывальник на стиралку не рискнула, боялась что будет слишком высоким и вода будет по локтям стекать. Зря боялась?
У нас во втором санузле над стиралкой раковина, не брызгает абсолютно, идеальная высота. Мне удобней чем в стандартной. Единственное более плоская и нужно тщательней смывать водой замсобой.
Хи хи, ну ну• 19 ноября 2021
Кухня, была сделана в виде пристройки и остался оконный проем. Решила не заделывать его просто, а использовать, как нишу для всей кухонной технике и продуктов сухого хранения. Позвала столяра и сделали мне встроенную нишу, как весь кухонный гарнитур. Получилось очень практично и гармонично.
Stepa_nida• 19 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
у нас теплый пол на полу)
Я написала, что лайфхак заключается в том, чтобы завести ’теплый пол’ на стену ванной. Т.е. вся стена нагревается до той же температуры, что и теплый пол -> сушит полотенца.
Тогда в полотенцесушителе нет необходимости.
Рыжик-пыжик• 19 ноября 2021
Ответ дляБабульция
А где про пчел посмотреть?
Это прям моя мечта, хочу научиться пчелами зантматься
Вот это я попала в темку, то что мне нужно как раз))))
У Оли в инстаграмме)
Репетиторша• 19 ноября 2021
Ответ дляStepa_nida
аааа дошло. спасибо
Пластилин_Колец• 19 ноября 2021
Проходные выключатели в коридоре и в спальне. Зашёл в спальню- включил обычным выключателем у двери свет, лёг и выключателем над прикроватной тумбочкой выключил. Очень удобно.
Лгин• 19 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Спасибо, нашла на розетке. В эпицентре почему-то не нахожу.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваш лайфхак давно уже в куче гостиниц))
Но очень удобно, да
только пылесборник страшный, у меня сестра страшно жалеет, что так сделала
Stepa_nida• 19 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нужно ’теплый пол’ на стену положить. Тогда тепла хватит. Вот я о чем.
У вас очень красивый проект
Но у меня маленький стандартный с/у, там каждый сантиметр пространства важен.
У вас очень красивый проект
Тепличная• 19 ноября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ясно, смотрела я там. 145 ширина мне узкая :(. Это если только покупать 4 шторы и сшивать их. Но я не знаю, делают ли так. В Икее там ниже еще советовали, не смотрела, надо глянуть.
Уравнобешенная• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо за ответ. Можно было не замораываться, ээх. А я такого наворотила, что и не особо удобно и не особо красиво
Дайте подуться• 19 ноября 2021
Ответ дляЛгин
я на али покупала .и именно лампу не на движение,а на звук.и на кухне такую же поставила,ночью если захожу,не надо включать общий свет,чтобы глаза не слепило.лампочки брала разные,от 5 до 12 ватт,мне подошло 7.
Нашли в капусте• 19 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
у меня для этого гирлянды шторы на панорамном окне. Полумрак приятный, можно сделать ярче, можно приглушенней. Свет включаем редко
Где покупали?
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляStepa_nida
У вас очень красивый проект
Кстати по поводу вот этих модных красивых полотенчиков. Я долго думала, какой бы повесить и отказалась от этих новшеств в пользу обычного полотенцесушителя ’привет из 2000х’. Мне нужен такой, на котором можно расправить банное полотенце, пристроить кроссовки сушиться, трусов навешать. Привычки свои в угоду интерьеру менять не захотела, поэтому только классика, только хардкор, никаких крючков и теплых стен
Фима Собак• 19 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
У нас такие в подъезде, думала это больше для наружных стен или общественных мест.
Тоже такое в подъездах видела
И.О. человека• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот дымоход в углу, кирпичный
вау, круто! кровать классная!
Лгин• 19 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Скорее всего на розетке продают то что с али)
Идея хорошая.
Сильно громко надо хлопать чтоб включилась 💡 ?
Идея хорошая.
Манька Галченок• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот дымоход в углу, кирпичный
Супер, коли купували будинок, в одному з них був такий в спальні на другому поверсі, симпатично, романтично і тепло.
Дайте подуться• 19 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Идея хорошая.
нет.в начале вообще на любой легкий звук реагирует,когда заканчивается ’запал’,стукнуть ногой или ладошами.уже 3 года.лампы выписывала на али или джуме.но это если не горит.
у нас лестница на 2-й этаж в коридоре,довольно длинная,так у меня и вверху и внизу стоят.
И.О. человека• 19 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
там высоко, пыли не видно
Манька Галченок• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не знаю, можно ли это отнести к лайфхакам, но открыли для себя штукатурку американку. Уже себе в доме сделали частично и родственнику в квартире. Копеечная по сути своей, цена вопроса гривен 300 на стандартную прихожую в квартире. Из оборудования компрессор и пистолет с баком, в который эта смесь заливается. Ну и руки собственные) Фактуру можно приглаживать, а можно оставлять набрызгом. Убить такие стены малореально, красить несложно. Очень довольна пока
Спасибо, возьму на заметку, а то у меня дети коридор и стены лестничного проемасзацапали так, что уже не моются, за год. А как эта штукатурка в мойке?
Пиши-пропало• 19 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я думаю кухонный фартук до потолка микроцементом делать, так как кухня будет без верхних ящиков, посмотрю как в эксплуатации, может еще и ванную вместо плитки сделаю стены.
Манька Галченок• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Никакого пигмента вообще. Самая обычная краска шелковисто матовая, я брала 4 разных, все нормальные (Аура, Триора, Люксенс, польская какая то). Колорировать по вкусу)
Штукатурка это Мак Спрей. Цена за 25 килограмм смеси до 300 гривен. На коридор квартиры хватило одного мешка. На веранду 20 квадратов тоже хватило одного. Развести водой до состояния сметаны жидкой и насрать на стены) после этого как начнет подсыхать - пригладить рельеф, чтоб капли превратились в плоские островки. Работы реально на час. И дать высохнуть. Ну потом погрунтовать и покрасить валиком
Спасибо,