ЧакрыНеРаскрылись• 19 ноября 2021
В суде уже готов судовой наказ про алименты, куда дальше?
Девочки, подскажите, пожалуйста, подала на алименты, сделала запрос в суд, что бы сделали мне судовой наказ. Теперь как его забрать? Я должна в суд лично прийти и они сразу распечатают? Или надо сначала запросить и потом через какое-то время прийти за оригиналом? А потом в исполнительную службу? Там надо записываться? И в какую идти? В районную?
Сижуревувшоке• 19 ноября 2021
я в суд пришла забрала, а в исполнительную (по месту жительства ответчика) по почте отправила
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Подскажите, пожалуйста, а в суд вы один раз ходили? То есть пришли и сразу Вам распечатали его? И в исполнительную подавали по почте, потому что нельзя из-за карантина прийти лично?
мимАпроходила• 19 ноября 2021
В канцелярии суда забрать. Если знаете где алисентщик ваш работает, то несёте его сразу в его бухгалтерию, если нет- в исполнительную службу по его месту прописки. + ваша заява (образец на сайте минюста)
Сижуревувшоке• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Сколько раз ходила уже не помню, может ходила узнать, вступил ли он в законную силу.
А вообще, если решение вступило в законную силу в моем суде в канцелярии его сразу выдают, не надо ничего предварительно писать, там на месте заполняешь форму и все.
По почте отправляла, потому что должник в другом городе.
БоХатая• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я по почте отправляла копии ришення с уведомлением. Потом звонила в суд и уточняла кого назначили судебным исполнителем. Связалась с ним он мне дал пароль и ключ к личному кабинету на сайте . Там он выставляет все документы по продвижению вашего дела.
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Подскажите, пожалуйста, в канцелярию суда я прихожу и они сразу мне выдают? Или надо сходить один раз запросить и на второй раз забрать? А что будет если сразу отнесу в бухгалтерию? Они по судовому наказу обязаны мне платить? Без решения исполнительной?
БоХатая• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Сразу выдают . Все остальное только через исполнительную
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Ага, поняла, спасибо, значит пойду в суд и заберу, потом в исполнительную .
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Еще к решению суда надо приложить реквизиты карты вашей для зачислений.
А реквизиты брать в банке отдельной бумажкой? Как на выплаты по рождению я брала и достаточно прописать?
БоХатая• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да отправляйте по почте с уведомление. Потом надо им названивать , там не спешат. Они выясняют где работает боржнык и ему в бухгалтерию посылают документы
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Я знаю где он работает, могу сразу это указать в заявлении или отдельно может
БоХатая• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я в банке брала. Сказала для чего. или в личном кабинете к которому карта привязана.
БоХатая• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Если укажите все будет намного быстрее
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Если укажите все будет намного быстрее
Спасибо, так и сделаю
ЧакрыНеРаскрылись
• 19 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
А как называется заявление правильно, которое надо написать?