Элька-Карамелька• 19 ноября 2021
Вчера у Кивы отобрали два пистолета, сегодня их отдали двум участникам ООС
Денис Монастирський
3 ч. ·
Два бойові комбати, два герої отримали сьогодні нагородну зброю, яка ще вчора належала Іллі Киві.
Знайомтесь — підполковники Назарій Ясінський та Сергій Сідорін.
Бойовий досвід в обох з 2014-го року. Ці командири — гордість Національної гвардії України, гордість нашої держави.
У грудні 2018-го року під час виконання завдань в районі проведення ООС, розвідувальним підрозділом під командуванням підполковника Ясінського було виявлено диверсійну групу 6 осіб, яка посувалася до позицій однієї із бригад ЗСУ. Підполкоjavascript:void(0)вник віддав наказ відкрити вогонь, відчувши на собі міць вогню українських вояків, ворог відступив.
Підполковник Сідорін в листопаді 2019 року організував евакуацію шістьох поранених українських бійців в районі селища Новолуганське на Донеччині, а під час операції в районі Світлодарської дуги йому вдалося облаштувати 9 нових вогневих позицій, що дозволило суттєво вирівняти лінію зіткнення на користь українських військових.
Свій професіоналізм та героїзм вони підтвердили не раз. І успішними бойовими завданнями на передовій в складі АТО та Операції Об’єднаних сил, і отриманими бойовими пораненнями, і відмінною бойовою підготовкою своїх підрозділів.
Обоє комбатів гідні бути відзначені нагородною вогнепальною зброєю, що я сьогодні й роблю з великою честю.
Ще раз зазначу, що це та сама зброя, якої був позбавлений Ілля Кива за вчинки, що дискредитують нагородженого.
І сьогодні цю зброю я передаю в руки найбільш гідних, в руки тих, для кого честь українського офіцера і честь Української держави, яку вони захищають, честь її історії, символів та героїв - понад усе!
Слава Україні! Героям Слава!
Вот так, без суда и следствия, у государства пистолеты закончились.
3 ч. ·
Слава Україні! Героям Слава!
Элька-Карамелька
• 19 ноября 2021
Ответ дляМиледи
Ну и хорошо
Что хорошо? У Кивы отобрали оружие - это действительно хорошо. Но он же может оспорить в суде. Влада его наградные пистолеты уже передарила. Это как в советских фильмах про ВОВ, когда с мертвых сапоги снимали.
Элька-Карамелька
• 19 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Ничего нового о героях ато: у кого-то что-то отобрали в свою пользу.
Вы не понимаете прочитанного? Герои АТО ничего ни у кого не отбирали.
Яжемать Мне можно• 19 ноября 2021
А зачем этим двум бойцам пистолеты? Они же не на передовой.
И кстати, дареное не дарят)))
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ну Киве они точно не нужны
У него мозга нет. А бойцам чужая награда... ну а куда их деть?:)
Очень-очень• 19 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы не понимаете ситуации в стране.
Очень-очень• 19 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
И кстати, дареное не дарят)))
Вы еще скажите, что краденое не крадут ))))
САМ_ТАКОЙ• 19 ноября 2021
Я лично в шоке от его сегодняшнего интервью. Кива дал интервью RTVI, где сделал несколько по-настоящему феерических заявлений:
1. Кива - член комитета по вопросам правоохранительной деятельности Рады, который участвует в согласовании назначений на ключевые позиции во всех силовых структурах Украины: СБУ, НАБУ, ДБР, МВД, Генеральной прокуратуре и т.д. Депутат отметил, что по каждому назначению посольство США дает комитету «рекомендательное письмо», где предлагается рассмотреть и поддержать ту или иную кандидатуру. То есть попросту говорят, что делать.
2. «Комитет в Верховной Раде проводил встречу с представителями посольства США, где обсуждалась реформа Службы безопасности Украины. Вслушайтесь: реформа спецслужбы обсуждалась с представителями чужого государства!» - рассказал Кива. Он уверен, американцы реформируют СБУ непосредственно под нужды ЦРУ.
3. Также украинский депутат отметил, что в Раде есть целые партии и группы, которые открыто финансируются фондом «Возрождение» Джорджа Сороса.
Очень-очень• 19 ноября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Пам´ятай, чужинец: тут володарь украинець (с)
Или наоборот...
Уравнобешенная• 19 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
И кстати, дареное не дарят)))
Я тоже подумала про неуместность такого подарка. И ещё думаю, ч о вдруг у них психика не в порядке после войны и мало ли.
Срочнокпсихологу• 20 ноября 2021
Вооружают тех, кто против РФ и Зеленского. Совпадение? Не думаю...