сама себе прекрасная• 20 ноября 2021
"И так сожрут" - сказал зять о гостях
Вчера были посиделки семейные у сестры. Гости были все со стороны нашей семьи. Я заходила на кухню, чтобы взять отнести что то на стол и услышала фразу зятя сестре "Че ты паришься и так сожрут" или "пусть так жрут"... Она там что то выкладывала для подачи на стол... Блин, это нормально, как считаете? Она ему в ответ не сказала ничего, я бы мужу ответила, например, что такие выражения в адрес гостей и моей семьи не нормальные и мне неприятно такое слышать.... А она промолчала...
Результат:
вже голосів:
152 (61.04%)
Мне пофиг, пусть так жрут
97 (38.96%)
Я бы сделала замечание
НеГолосую• 20 ноября 2021
сказанная фраза совершенно не пренебрежение к гостям- просто манера изъясняться в конкретной семье. а еще забота о жене(хозяйке- вашей сестре) со стороны ее мужа.
Вы- конфликтный человек- ищите повод придраться к зятю .
Бабка-ежика• 20 ноября 2021
Автор, а мне интересно:
1. Как часто Ваши родственники собираются именно у сестры?
2. За чей счет этот банкет?
Может все родственники с Вашей стороны постоянно пасутся у сестры и все это материально обеспечивает ее муж?
2. За чей счет этот банкет?
Ашотакова)))• 20 ноября 2021
Я думаю, эта фраза значила что-то типа: ’Дорогая, ты расслабься и отдыхай, не заморачивайся, в гостях все свои’.
Просто он грубо выразился. Такая у него манера, значит.
Вряд ли в эту фразу была вложена негативная оценка гостей.
Потому что мой муж, а он тоже грубый, может сказать что-то вроде: ’Да не надо, не парься, я и так сожру’.
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Автор, а мне интересно:
2. За чей счет этот банкет?
Это они пригласили на др, 2-3 раза в год у них на др подобные сборы.
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ответов (вариантов) явно мало!
Могли бы добавить как пример ’не обращать внимание’ или ’это их семья, не лезть’ или ’некрасиво с его стороны’
А то два варианта только в свою сторону...даже выбора ни какого нет.
В смысле в свою сторону. Один вариант для тех кому это не норм, второй для тех кому норм
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Тю, так че вы промолчали? Надо было устроить разборки, вечер перестал бы быть томным)
Потому что зачем лезть, обстановку накалять)
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
Он как сумел проявил сочуствие к своей жене, она сделала замечение в вашем стиле, он ответил или смолчал, но вывод сделал. В итоге в семье открытый или скрытый конфликт в семье. Это то что вы хотите? Ну и его слова...он что с пола подобрал и на тарелку ляпнул? Ну грубое слово, но вполне цензурное, да и не факт что он в восторге от присутствия всей вашей семьи у него в гостях.
Они же как то решали приглашать, удивляют комменты про недовольство от гостей, как будто припёрлась без спроса все
Сам себе Петросян• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор, мне бы тоже было неприятно такое устышать, но нужно было или сразу сказать об этом - в смысле, сожрут? В нашей семье не жрут, мы н есвиньи, как-то так... Или уже забыть об этом и не мусолить в своей голове
Смурфетта• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А вы их к себе приглашаете?тоже изголяетесь готовите или что бог послал,абы как))?
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
Ну конечно, тоже раза 2 в год минимум, стол с шашлыками...
Смурфетта• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну значит такая манера у зятя, возможно простой человек.