сама себе прекрасная• 20 ноября 2021
"И так сожрут" - сказал зять о гостях
Вчера были посиделки семейные у сестры. Гости были все со стороны нашей семьи. Я заходила на кухню, чтобы взять отнести что то на стол и услышала фразу зятя сестре "Че ты паришься и так сожрут" или "пусть так жрут"... Она там что то выкладывала для подачи на стол... Блин, это нормально, как считаете? Она ему в ответ не сказала ничего, я бы мужу ответила, например, что такие выражения в адрес гостей и моей семьи не нормальные и мне неприятно такое слышать.... А она промолчала...
Результат:
вже голосів:
152 (61.04%)
Мне пофиг, пусть так жрут
97 (38.96%)
Я бы сделала замечание
КинДза• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Кого я обсуждаю? Я какие то имена и фото выставляю?
Странно что не выставили
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
а вы с пустыми руками приходите в гости..?Возможно поэтому и отношение такое
С подарком именнику я лично пришла
Бентливуман• 20 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Все пропало))))
Жизнь автора никогда не будет прежней
КинДза• 20 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Ну Вы и дотошный человек
Вы представляете если бы все пользователи Советчицы создавали темы по каждому слову, которое им кто то сказал?)))
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я вас уверяю, сказал бы так ваш муж, тоже б промолчали и никого б не защищали
Вы меня не знаете)
Машка-замарашка• 20 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Та жесть)
кнопкодав• 20 ноября 2021
Муж мне тоже говорит такое,если я начинаю заморачиваться,то красиво уложить в тарелке,то правильной формы выбираю кусочки еды.....А ему надо побыстрее,то и говорит,что и так сожрут.Не вижу ничиго здесь оскорбительного
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
По сути, зять сказал ’ смыл красиво все выкладывать, если все равно съестся все сразу’, вот чужда ему эстетика. Ничего ужасного он не сказал, если вдуматься в смысл.
Во всяком случае, темы на форуме ситуация не стоит абсолютно.
Я не про суть его слов, а про форму... Сказал бы и так все поедят, я бы вобще не обратила внимание
Машка-замарашка• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, он не обязан все фразы строить, подстраиваясь под Вашу ТДО. Да и не Вам говорил вообще-то
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляКинДза
А разве не так здесь происходит.... Куча тем ’а вот мужчина сказал так’, ’а как бы вы отреагировали, если бы мч сказал вот так....’
КинДза• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Когда я сомневаюсь в своей адекватности, я захожу на Советчицу, и через полчаса понимаю что я Зайчик
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Да, говорил не мне, часть моего недоумение вызвана ещё и реакцией сестры, точнее её отсутствием. Собственно поэтому я опрос и прикрепила, интересно стало, многи бы так же пропустили мимо ушей или нет
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Ну вот, даже чем то моя тема вам полезна... Можете не благодарить
Дюймовочка• 20 ноября 2021
Вам что заняться нечем? Или вы думаете ,что создав тему вы стали интеллигентной, нет, люди такого воспитания не осуждают никого и в казусных ситуациях делают вид, что ничего не видели и не слышали.
Смурфетта• 20 ноября 2021
может вы много едите? Попробуйте еще кроме подарка принести тортик или водичку
сама себе прекрасная
• 20 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Я не думаю что стала интеллигентной, мне просто стало интересно мнение со стороны, многие бы тоже промолчал или нет... Вот и всё)
Вот Она Я• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ваша проблема в тому, шо ви почули розмову між чоловіком і жінкою, для вас вона не призначена. Тому вам і дивно, а між двома - все зовсім інакше.
Але, якби родичі почули деякі наші діалоги
В мене специфічний гумор, він ше й чорнуху може підкинути. Регочем разом без стопів, бо знаємо, що ми вдвох - один одного розуміємо, ніхто нас не підслуховує.
При тому, по ділах - ми реально котіки, і знаємо як треба поводитись ’на людях’
Неваляшкина• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ахах, ну естественно. Я не лезу, я даже сразу не зашла чтобы не было понятно что я услышала, и конечно не сказала ничего ни ему ни ей, но мне неприятно
Разные люди. Кто-то именно такими словами и изъясняется, даже в основном матами.
Я была в шоке, когда родственница мужа так и сказала - ’приготовлю жрать, все жрут ведрами, жрачка’ о своей семье. А туалет у них сральник.
Представляю, что она могла бы сказать со зла о других.
Дюймовочка• 20 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Т
Я такая боевая• 20 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Эта фраза выдаёт мерзкого человека с нулевым воспитанием.
Тоже слвшала один раз такое, и да - тот человек реально проблемный и нехороший.
Не мерзкий. Не все с дипломами.
Дюймовочка• 20 ноября 2021
Ответ дляМаурита
А судьи кто? Вы ,как думаете осуждать человека за его спиной, это хорошо, не мерзко?
Берюковна• 20 ноября 2021
Вы же не знаете их семьи. Она бы сделала замечание, а в ответ бы скандал был, ещё хуже, вот и промолчал пока гости. Моему мужу сделать замечание смерти подобно. Лучше не рисковать
Пульт от линолеума• 20 ноября 2021
Ну вы же понимаете что люди разные и восприятие фраз тоже разное. Не думаю что это было сказано с каким то злым подтекстом касательно вас. Думаю также было бы сказано относительно и других гостей. Даже не гостей, а ситуации. Это его не довольство возней с выкладыванием «красоты» на тарелке, которая ему вообще не нужна.
Честно, я бы не морозилась в коридоре и зашла бы сразу. И перевела бы все в шутку по типу «точно, что там выкладывать, пошли уже за стол. Нам есть, а не смотреть»
Но я бы и не подумала устраивать обидки.
Леди_в_ночи• 20 ноября 2021
Ответов (вариантов) явно мало!
Могли бы добавить как пример ’не обращать внимание’ или ’это их семья, не лезть’ или ’некрасиво с его стороны’
А то два варианта только в свою сторону...даже выбора ни какого нет.
На_оба_рот• 20 ноября 2021
Тю, так че вы промолчали? Надо было устроить разборки, вечер перестал бы быть томным)
Неугомонная• 20 ноября 2021
Он как сумел проявил сочуствие к своей жене, она сделала замечение в вашем стиле, он ответил или смолчал, но вывод сделал. В итоге в семье открытый или скрытый конфликт в семье. Это то что вы хотите? Ну и его слова...он что с пола подобрал и на тарелку ляпнул? Ну грубое слово, но вполне цензурное, да и не факт что он в восторге от присутствия всей вашей семьи у него в гостях.