Не прохожу мимо• 20 ноября 2021

Кто-то пробовал привозить из жарких стран черенки

Цитрусовых растений и укоренять дома? Получилось укоренить?
Да Щас же• 20 ноября 2021
А разве можно ввозить флору и фауну?
ЖенаАйтишнеГа• 20 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А разве можно ввозить флору и фауну?
Нельзя. Но если очень хочется, то можно
Бабка_в_кедах• 20 ноября 2021
Ми привезли пальмочку :) вирвали на пляжі, тепер в нас вдома росте 🌴 використовувала укорінювач з епіцентру, не пам´ятаю який, правда, і спеціальний грунт
Не умею мерить• 20 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Можна фото?
Ревнивая жена• 20 ноября 2021
Ну за это как бы можно сесть, если найдут. Запрещено вывозить такое

Летели из Мексики и на самолет не пустили двух туристов, которые ракушки везли, арестовали их. Так что это все не только на словах
ЧакрыНеРаскрылись• 20 ноября 2021
Так можно же купить с сертификатом.
Выступаю Я.• 20 ноября 2021
Мы привозили разные косточковые фрукты. Брат посадил косточки и выросли растения). Названий не подскажу - давно было
автор Не прохожу мимо • 20 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена

Сумка просвечивается, не если найдут, а видят они вме прекрасно. В тюрьму за это не садят.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нельзя. Но если очень хочется, то можно
Проверяют!
Я Семена насыпала в чай каркаде (бутоны)
А черенки? В багаж? Он в отсеке где хорошие минусы, все гибнет (как не пакуй) луковицы все замёрзли.
ЖенаАйтишнеГа• 20 ноября 2021
Семена возил без проблем, суккуленты разные тоже в багаже ездили.
автор Не прохожу мимо • 20 ноября 2021
Вопрос не темя, не в том как провезти. Я милион раз привозила много интересного. Вопрос о черенках цитрусов, и их укоренении. Так как в доме, где я живу, будут обрезать деревья, и будет много веток.
Ревнивая жена• 20 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Они еще и обыскивают там полностью сумки. Значит не все просвечивается.

И вы законодательство всех стран знаете? Хотите проверить удачу? Ну вперед. Потом будете себя по лбу бить перед пограничниками в другой стране когда ваш самолет улетел без вас. Реальный случай описала который был на моих глазах. Вот что в головах у таких людей?
автор Не прохожу мимо • 20 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена

Да, я знаю законодательства. В грунте нельзя, ветки можно. Так, чтоб проще и понятнее вам объяснить.
автор Не прохожу мимо • 20 ноября 2021
Я путешествую всегда налегке. Была в 23 странах мира. Всегда приводу с собой трофеи. Проблем у меня не было и не будет. Но то теме, видимо отписаться не кому. Поэтому закрываю.