МошеЙница• 20 ноября 2021

Что теперь делать?((

Не знаю, как так вышло, поправляла стебель вверх, и у меня эта часть цветоноса просто отпала(((
Аж плакать хочется(((
Что теперь делать?
автор МошеЙница • 20 ноября 2021
Держатель был закреплён правильно, почему оно переломалось, ума не приложу, относилась очень аккуратно :(
Клевотница• 20 ноября 2021
ничего не делать. вырастит новая
Воленс-неволенс• 20 ноября 2021
Плакать из-за кусочка отломанного цветка? Желаю, чтобы это было Ваше самое большое горе.
автор МошеЙница • 20 ноября 2021
Ответ дляКлевотница
ничего не делать. вырастит новая
А эту в вазочку поставить какую-то? Или может приклеить как-то скотчем , читаю, люди пишут(
ok1904• 20 ноября 2021
Ничего страшного, подождать, она оч.скоро еще выпустит
цветонос с спящей почки, если орха надумала провести, он зацветет. Я не один раз обламывала такие ветки, они оч хрупкие
Из Кукуева я• 20 ноября 2021
Скотчем примотать...что с ним сделаешь
автор МошеЙница • 20 ноября 2021
Ответ дляok1904
Да, капец, вообще не поняла, как так произошло.
Приклеила скотчем, если не поможет, то душу успокою 😀
Смурфик• 20 ноября 2021
Я так зламала одну гілочку перед цвітінням і тепер вона випускає тільки по одній, по черзі з кожного боку
Я не такая• 20 ноября 2021
Я тоже ломала, вырастет другой, не переживайте.
Принцепесочка• 20 ноября 2021
Ничего не делать.
Если орхидея решила цвести, это ее не остановит.
Выпустит новый цветонос.
Я не такая• 20 ноября 2021
У меня минька погнала цветонос с точки роста, вот где засада. Чет я сомневаюсь что она деток сможет дать. Так обидно, только недавно ее купила.
автор МошеЙница • 20 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
Надеюсь, мое первое растение)
Я не такая• 20 ноября 2021
Ответ дляМошеЙница
Надеюсь, мое первое растение)
Масяня Я• 20 ноября 2021
У меня уже расцвела ветка, купленной орхи на распродаже. Куплена была без цветов, расцвела красотка, розовая с жёлтой серединкой, такая классная, я опускала жалюзи, и не за ту верёвочку дернула, я хотела их поднять, а дернула за ту, что опускала. И она резко как рухнет вниз, и тоже отломала цветущую красоту. Печалька(
Выпустила потом новые
Копуша• 20 ноября 2021
Я один раз тоже надломила цветонос, но не до конца, висел на тонкой ’кожице’. Приложила на место и обматала пластырем. Это был эксперимент. На моё удивление, всё получилось. Цветонос зацвел.