Гидроусилитель руля• 20 ноября 2021

Это значит не любят? Родители.

Если одному ребёнку дарят квартиры, машины, дорогие подарки, а другому ничего. Это значит не любят того кому ничего не дают? Типа наплевать на него главное любимого ребёнка обеспечить?
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 341
253 (74.19%) Не любят
48 (14.08%) Ответы
40 (11.73%) Любят всё равно
Дядя Жора• 20 ноября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
условно: хотели, чтоб сын стал врачем, а дочь - балериной. сын врачем стал, а дочь стала не балериной, а кем-то ... вообще неважно кем. главное - не тем, кем хотели родители. профессии как пример.0
я ж говорю, родительский эгоизм

забиякина• 20 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Один ребенок дочь,второй сын?
Ситуация в моей семье.Свекры больше своей дочке,ее детям,т к считают что она ближе,внуки родные( невестка ж может нагулять).Своему сыну( моему мужу) не помагают,к внукам 0 внимания, все думают что хочу его обобрать.
А так говорят,что своих детей любят одинакова.
чий би бичок не скакав а телятко наше
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Ну так может они реально видели, что вы более толковая и сама всего сможете добиться, а брат извините ’тюфяк’ и без помощи вообще ни на что не способен. Как на самом деле не знаю, просто предположила.
и шо, тащить брата всю жизнь на себе? А потом кто его тащить станет? А брат то привык...
Моя маменька так и сказала: вот умру, ты будешь о нем заботиться (ему 35 лет). Разбежалась...
Кстати такая вот неравная любовь привела к тому что мы с братом ненавидим друг друга. А мама не понимает почему.
автор Гидроусилитель руля • 20 ноября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я тоже этого не понимаю!
Там комплекс- типа заслужить любовь родителей.
Например у меня родители делят по ровно на всех детей.
Но есть плохой пример с родственники два сына. Одному и квартиру и машину а второй типа самостоятельно должен добиться всего. И на старости пришли к не любимому сыну за досмотром - на резонный вопрос а где дарственную на их имущество за досмотром, родители начали возмущаться это же любимчик не получит ничего из наследства. В общем скандал и были посланы родители за досмотром к любимому сыну, а не любимый сын у него кредит на его квартиру и ему некогда реверансы делать пахать нужно. Так сколько было нытья что не любимый сын жлоб! А то что эти родители что посеяли то и поженают это никто не считает правильным! А шо ж люди скажут?! Сами виноваты- скажу Я!
100% ни отнять ни убавить. Я ж своим тоже сказала я пашу на реверансы нет ни времени ни сил ни средств
Пффф 100%• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
У мене донька і син. Свою доньку я буду забезпечувати і, балувати завжди, подбаю, щоб вона не залежала від настрою чоловіка. - мала освіту, житло. Жінка в цьому світі дуже незахищена, особливо з дітьми. Це моя дитина. Мені в радість її любити і балувати завжди. Син же ж... Одинокий мужик завжди заробить на себе без проблем. Буде їздити по світу чи на дивані пиво пити. Без питань. Але катати за свій кошт суду доньку, купувати їй шуби, губи, айфони. Нехай сам справляться, разом з батьками дружини. Я в чужу жінку ресурси вкладати не хочу і не буду. Я їй чоловіка виростала - самі далі. Нехай це тисячу разів не правильно.
Это замечательно что вы можете обеспечить дочку.
Только на старости лет будьте справедливы и идите за помощью к дочери а не к сыну. Хорошо?!
забиякина• 20 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Один ребенок дочь,второй сын?
у меня так же , свекровь только к детям дочки с теплотой а к моему с критикой))) я невестка
Ответ дляКуда_бежать
Я здесь тему создавала: зачем рожаете второго? Так половниа написала: а если что с первым случится?

Дублеров рожают...
Так чаще дублеров то есть вторых и любят. А старший на второй план уходит

Форс мажор• 20 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
ну вот из двух выбирают любимчика, второй (первый) становится дублером
Ответ дляКуда_бежать
Реально не понимает???
Некомильфо• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Вам нравится быть жертвой
Вы везде невпопад эту фразу лепите? Лишь бы поумничать
Безникая• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Сейчас у брата все ок с финансовой стороны. Но он не считает,что должен помогать. В первую очередь себе, а там чем смогу, если смогу.
Но маме он не устаёт жаловаться,что и то не так и это, и он такой несчастный и жена его бидося. Видимо ,чтобы удержать статус маленького бедного сыночка)
Не фонарь• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
А что смотреть на беспомощность своего ребенка и не помогать ему? Некоторые родители так могут, некорые нет. Вы переносите на эту ситуацию свою картину мира, я свою. А какие на самом деле мотивы у родителей девушки мы не знаем, чтоб делать выводы любят/не любят.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Реально не понимает???
реально. Я в детстве конфетные бумажки в мусорке находила. Его втихаря кормили конфетами, бананами и т.д. От меня прятали. Мне не давали совсем. Ну много чего было.
Brovalia• 20 ноября 2021
Наверное, любят больше одного. Мама любит меня, но старшую сестру любит намного больше, это заметно было всегда. Я это знаю, она знает, что я знаю))))) Мне честно, говоря как-то пофиг. На мое отношение к сестре это не влияет, я не знаю, мне как-то реально всё это пофиг.... Я люблю и маму и сестру.
Безникая• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
О, мы тоже не особо любим друг друга...
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Слушайте, умные родители помогут так беспомощному, что помощный не обидется. Но у нас обязательно помощь одному - в ущерб второму.
Не фонарь• 20 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Неприятно конечно что он такой, в родители не видят.
Форс мажор• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
О. Є знайома родина. Мати (свекруха) квартиру продала і все витратила на лікування молодшого від залежності. Так невістка досі ту квартиру пробачити не може, то ж їм треба було віддати, а на ту дитину болта забити, нехай подихає. А так їм бідненьким прийшлось самим заробити. А молодшенький, улюблений, давно виїхав з України, знайшов хорошу дівчину, от недавно внучка народилась. Але ж то дарма витрачена квартира старшого, от як його не люблять, кипець. А що бабуся роботу кинула, щоб старшенькому з невісточкою дітей глядіти - то не рахується. На комуналку їй молодший докидає, щоб мати в холодній хаті не сиділа. У тих завжди немає.
Спасать нариков конечно более важная миссия чем помощь нормальным детям.

Безникая• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Любовь слепа)
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
А почему младший матери не отдаст деньги за квартиру?
Хз. Теж на свою заробляє. Матері жити є де. А нащо? Щоб бідного братика не обділити? Чи з яких це пір доросла дієздатна людина не має право розпорядитись своїм майном на власний розсуд, бо дітачки вже поховали ще живих батьків і спадок поділили. Невістка поділила ’ по справедливості’. Нехай свій ділить.
Не жена• 20 ноября 2021
Допустим так и есть - любят и вкладываются в одного, а другому ничего. И что дальше? Впадать в депрессию? Вымаливать, выкупать и выслуживать любовь?

Забейте и забудьте
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Любовь слепа)
обычно такая слепая любовь заканчивается распадом семьи. Дети не любят друг друга.Любимчик потребитель. как правилою Отдавать не привык. На старости бросит родителей. Второй обижен на рожителей и тоже скорее всего пошлет их.
Не фонарь• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Слушайте, ну не у всех же как у вас.
Клевотница• 20 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
ничего подобного.
куча тем и примеров, когда один ребёнок-бездельник и ему всё, а второй работает и опора будет родителям, а ему шиш без масла.
у меня так было. Брат второгодник, училище бросил, до 18 лет до армии гулял, хотя я говорила что почему он гуляет, а меня в 17 лет на работу???? И при том что я хотела учиться, ну хотя бы в училище, но нет-работать! Потом сама уже и техникум и Академию заканчивала, за свои, живя отдельно. С одеждой тоже самое. Ему каждый год куртку, мне дёшевое раз в 2 года в лучшем случае. Ну и т. и т.п. Его жалели, а я сильная, я и сама справлюсь. В-принципе, это правда.
100%
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Слушайте, ну не у всех же как у вас.
во всех случаях умные родители помогут любимчику не в ущерб второму ребенку.
Трахтибидох• 20 ноября 2021
помогают слабым....при чем здесь любовь?
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Это ваше личное дело.
Главное, у сына ничего не просите.
Це мох справи, що і скільки мені просити у СИНА. З дружиною нехай собі розбирається сам, я до неї відношення не маю, як і вона до мене.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Помогают любимым.

Здесь девочки писали (тоже моя тема была ’ почему любите по -разному своих детей ’)- ну один же умненький, а второй нет. Один красивенький а второй нет. Один ласковый,а второй нет.
Жаль тему не сохранила. Я прозрела.
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я сама розберусь зі своїми дітьми, без лівих і правих. До старості треба ще дожити. Бажано так, щоб ні до кого не ходити. А якщо доведеться. - ці питання буду з донькою і сином вирішувати, без участі сторонніх людей.