Куплю орехи• Изменено сегодня в 04:52

Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8

В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.

Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!

И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.

Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Уси Пуси• сегодня в 06:30
Ответ дляЕдинорог_помог
Мені тут пишуть, що я жопою читаю, але здається, що ви всі тут з цією проблемою зібралися, і чомусь ігноруєте головний посил теми... Ви готові пробачити кацапів?
Головний посил-я звалила, мої діти виростуть в Європі, будуть звідти, здаля, любити і підтримувати Україну, але лиш би не в Україні, лиш би не повернутися упаси Бог.

Аноним_Русалка• сегодня в 06:30
Ответ дляСпілий баклажан
Я вот думаю. А зачем нужно было аж в Европу убежать? Нельзя было в западных областях Украины остановиться?
Если бы там были условия, к примеру, как в Германии, то можно и там. А кормить тех, кто втридорога сдает жилье.. зачем?
Спілий баклажан• сегодня в 06:30
Ответ дляЕдинорог_помог
Ви ненавидите українців, які виїхали, а як ви ставитеся до ворогів своєї країни - до росіян?
Кроме росиян ещё враги немцы
Единорог_помог• сегодня в 06:31
Ответ дляСпілий баклажан
Кроме росиян ещё враги немцы
Сьогодні вас вбивають росіяни.
Можу брикнути• сегодня в 06:32
Ответ дляЕдинорог_помог
А где я такое написала...,,,что я не люблю укр,,,? Не придумывайте ради Бога
Снежнакомка• сегодня в 06:32
Ответ дляЕдинорог_помог
Після Бучі вам смішно? Скільки у Бучі загинуло людей? Якщо ви в Україні живете з позицією какаяразніца, то нехай хоча би з-за кордону вас повчать любити свою країну
Мда... З логікою і розумінням прочитаного у вас біда...
Спілий баклажан• сегодня в 06:32
Ответ дляЕдинорог_помог
Сьогодні вас вбивають росіяни.
А 85 лет назад убивали немцы и их союзники. И не только убивали, а ещё проводили жестокие опыты над людьми и т.д.

175см55кг19лет (она)• сегодня в 06:33
Ботоферма опешная- никак до вас не дойдет, что людям, находящимся Украине все годы этого замеса- пох на рашу, что там куда летит и какое состояние их экономики.
Пох от слова СОВСЕМ!
У нас своих проблем хватает, подъезды складываются, сафари на людей открыто, зима- еле выжили, самолет не летают, границы закрыты для мужчин. Отдохнуть семьёй из этого гондураса не выедешь. И мы должны радоваться что кто-то что-то на мацкву или белгород запустил? Сидящие на европейских диванах боты, сходите на перепрошивку.
Можу брикнути• сегодня в 06:33
Ответ дляСпілий баклажан
Кроме росиян ещё враги немцы
Они это простили и забыли
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 06:33
Ответ дляТвоя космішна
А мене різонуло українці. Виростотуть там, працюватимуть там, але українці. Патріоти блін.
А українці можуть жити тільки в Україні? 2026 рік люди різних націй живуть не в своїх країнах. Але це не відміняє той факт що вони перестали бути тим чи іншим
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 06:35
Ответ дляВ кого тако було
Моєму також 8, в Києві постійно, про війну просто знає що вона просто є, а куди чиї шахеди летить - то не вкурсі. Чим ви наповните дитину - тим вона буде жить. Якби мої діти росли закордоном, то вони б і про війну не знали.
Нічого, вивчить це на історії України якщо залишиться тут
Шеллар• сегодня в 06:36
Ответ дляЕдинорог_помог
Пробачать, можете не сумніватись, онучки закатованих дідів та бабів в концлагерях зараз із німцями друзі навіка, так це і сто років із тих подій не пройшло.
Спілий баклажан• сегодня в 06:36
Ответ дляМожу брикнути
Они это простили и забыли
Да. Немцы для них друзья, итальянцы друзья, японцы друзья и другие фашистские твари им друзья.
Спілий баклажан• сегодня в 06:37
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну конечно мы здесь будем раком за копейки страну восстанавливать, а вы приедете на готовенькое типа патриоты. Не возвращайтесь Вы не нужны украинцам.
Ловлю капці• сегодня в 06:37
Чем дальше от границы тем больше патриотизма
Единорог_помог• сегодня в 06:38
Ответ дляМожу брикнути
А де ваші співчуття до українців, які втратили домівки, бо їх міста та села кацапи знищили ракетами? Чому така зневага до людей, які вимушено виїхали з країни? Яке ваше ставлення до кацапської мразоти, яка вбиває невинних людей?
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 06:41
Ответ дляСпілий баклажан
Я живу в Україні якщо що)
Але не ви вирішуєте кому повертатись , а кому ні
Спілий баклажан• сегодня в 06:42
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я живу в Україні якщо що)
Ну пусть приедут ваши родственники. Их просто загнобят украинцы, которые не выезжали.
Аноним_Русалка• сегодня в 06:44
Ответ дляСпілий баклажан
Не судите всех по себе. Большинство украинцев дружит с головой. Не все такие как вы.

Зоя Жорівна• сегодня в 06:44
Ответ дляМороженная курица
BS простите, я тоже выехала из Ирпеня с 4-ех летнеим ребенком просидев неделю в подвале, так она ни сном ни духом ни про войну ни про узких, и говорит только на англ.
Она хоть себя украинкой считает?
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 06:44
Ответ дляСпілий баклажан
Які родствєннікі?)))

2 місяуі назад сусіди повернулись з дітьми. Ніхто їх не гнобить
Лорка-хлорка• сегодня в 06:45
Ответ дляПлакулька
Что-то вы сову на глобус натягиваете. Мой в 16 уехал. Ему до сраки та война. Живет и работает, патриотизмом не страдает. Более того, его младший брат , который пока в Украине, вообще не интересуется темой войны . Даже когда на днях рухнул соседний дом он только на другой бок перевернулся и все. Летают там дроны на Москву или на Брянск ему фиолетово.
Охоче вірю. В мене на роботі є і молодь і старші працівники. Так от старші люди обговорюють новини, страждають від смертей, жертв...а молодь це не цікавить, смішить. Вони чи не здатні осягнути всю трагедію цієї війни, чи це властиво для молодості не боятись жити? Згадую себе і памятаю, що коли росія бомбили Грозний, я плакала. Але я тоді вже мала дитину і не могла спокійно реагувати на фото їхніх дітей в розваллях. Висновок: молодість це безумство, відвага, що опирається
на незнання життя . В них так багато ще впереді, що не жаль частину життя віддати на війну.
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 06:45
Ответ дляАноним_Русалка
Жіночко трохи відірвана від реальності
Спілий баклажан• сегодня в 06:45
Ответ дляЕдинорог_помог
На это заслуживают только украинцы из восточных областей, где идут бои.
Карапулька• сегодня в 06:45
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какая трогательная история, жалко что пиз-ж.
Еще сочиняйте, плохо!
Напиздите вы, как в оккупации хорошо. Надо сдаваЦЦа т е капитулировать и т п
Спілий баклажан• сегодня в 06:46
Ответ дляАноним_Русалка
Время покажет.
Аноним_Русалка• сегодня в 06:47
Ответ дляСпілий баклажан
Время покажет.
Оно уже показывает. У меня куча знакомых вернулась в последнее время. Их никто не гнобит.
Спілий баклажан• сегодня в 06:47
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Які родствєннікі?)))

Они вернулись во время войны. Я имею ввиду тех кто решит вернуться после войны особенно после того как всё стабилизируется.
Засомневаю• сегодня в 06:47
Ответ дляАноним_Русалка
Мой выехал в 15. Тоже понятия не имеет что там сейчас происходит. Тоже сидели в подвале несколько первых недель.
Живёт свою жизнь и не читает украинские новости.
В 19 лет не знает что происходит в Украине?
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 06:48
Ответ дляСпілий баклажан
Стабілізується?)) Зніміть рожеві окуляри.