Разачаровусь_очень_быстро• 20 ноября 2021

Завод Антонова. Есть, кто там работает?

Какие там порядки, соцпакет, режим? Есть ли ремонт в кабинетах, нормальные санузлы?
Зяблик протестант• 20 ноября 2021
Все есть

Родители там всю жизнь работают

В 90-ых получили квартиру , построили дом , дачу , и сейчас живут хорошо , путевки в санаторий в Карпаты каждую осень

Летом в Скадовск
автор Разачаровусь_очень_быстро • 20 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Все есть

Родители там всю жизнь работают

Летом в Скадовск
Спасибо )
В общем, не сарай там? ))
ПодругаМужа• 20 ноября 2021
По-разному, завод большой. Есть отделы с современным ремонтом, есть - со средним, а есть и холодные цеха с плохими санузлами. Смотря куда попадете
Зяблик протестант• 20 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо )
В общем, не сарай там? ))
Не так сладко , как в 90-ых

Но стабильно хорошо
ПодругаМужа• 20 ноября 2021
А чтобы путевки получать, нужно вступить в профсоюз. Но зп не задерживают. Высоких зп нет, но есть стабильность, и даже 13-я зп в конце года
Ответ дляПодругаМужа
понятно ) В целом, коллективы хорошие? А то, у меня после коммерции почти психологическая травма? )) Нет отношения руководства к сотрудникам, как к рабам? Вы там работаете? Кто проводит собеседования? Начальник отдела кадров?
Работать надо• 20 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
На какую должность претендуете?
Ответ дляПодругаМужа
А путевки вообще реально получить? Я когда-то работала в одной организации, так путевки только руководство получали или по блату )
Ответ дляРаботать надо
На какую должность претендуете?
ну, пока воздержусь от подробностей, но это работа с документами, на компьютере )
Тарабарщина• 20 ноября 2021
Автор, какую должность вам предлагают? Что конкретно предполагается в вашей будущей работе? Где до этого раньше работали?
Я сейчас только из декрета вышла два месяца назад - многое уже не помню. Но помню точно как я ездила два раза (уже не помню по каким вопросам) по рабочим командировкам два раза на завод Антонова. Да обычное авиационное предприятие, обычный завод. Ничем не хуже нашего.
Я сейчас работаю на авиационном предприятии в другом городе. В деталях для авиации есть определенные требования - делали должны пройти многоэтапный контроль на каждом техпроцессе изготовления (очень много деталей бракуется). И есть ещё требования - должен быть выписан протокол (после каждого техпроцесса разных цехов) без единой помарки. Я сейчас на работе занимаюсь испытаниями деталей для авиации. Я, как исполнитель, должна сама выписывать протоколы. Когда нужно написать что-то простое (твердость детали такая-то, магазинный номер детали такой-то, сплав, к примеру, ЭИ-698) - я всё выписываю быстро от руки с первого раза без единой помарки.
А вот когда я должна написать в протоколе что-то вроде ’испытания отдельно отлитых образцов из сплава ЖС32-ВИ, структура поликристаллическая; для отливки образцов использовался на 50% свежий сплав и 50% возврата; образцы, произведенные методом ULVAC из сплава производства такого-то’ - я просто делаю постоянно ошибки при переписывании (нужно ещё и как-то эту фразу уместить в одну строчку протокола, который взят из рекомендаций ГОСТ по оформлению протоколов). Пока мои сотрудницы уже давно всё сделали и чай пьют, я сижу и занимаюсь переписыванием моих неудавшихся протоколов (хотя до декрета я все писала с первого раза - но я этому полгода училась до декрета). А ошибки совершать нельзя - нас за ошибки дрючит начальство
Казалось бы, элементарно просто взять и написать от руки что-то - но не каждый сумеет от руки написать на листе А5 текст на прямой стороне и на обратной вообще без помарок, и чтобы буквы нигде не слиплись. Я обычно пишу чертежным шрифтом. Мои сотрудницы пишут просто от руки - у них красивый понятный почерк - но если буквы где-то слиплись, приходится переписывать протокол.
А вы кем собираетесь быть?
Ну у уборщиц на авиационном предприятии таких проблем нет - просто полы помыли и всё красиво!
У наших охранниц в основном работа состоит в досмотре работников - но раз 5 за смену они составляют акты на тех работников, которые пришли на работу в нетрезвом виде, или пытаются что-то украсть с завода. У них работа побегать 4 метра туда-сюда на проходной и сумки досмотреть (а заодно и понюхать работников на предмет употребления алкоголя) - но они точно так же, как и мы, составляют бумаги (у них акты, а не протоколы), где тоже не допускаются описки. На меня последний раз составляли акт 7 лет назад - и я видела, как женщина его при мне 3 раза переписывала. Ошибки не допускаются.
Вы готовы к такой работе?
Ответ дляТарабарщина
А вы кем собираетесь быть?
Вы готовы к такой работе?
Удалено администрацией...
САМ_ТАКОЙ• 20 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Удалено администрацией...
А Вы грубая...
Ответ дляТарабарщина
А вы кем собираетесь быть?
Вы готовы к такой работе?
и добавлю, что в каждой работе есть свои нюансы, если я начну по своей профессии в подробностях рассказывать, как и что, и как за ошибки дрючит не только начальство, но и другие контролирующие органы, и ошибки от руки не перепишешь )) сколько приходится изучать законов, указов, инструкций, которые постоянно меняются и т.д., что вам и поплохеть может
Тарабарщина• 20 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Удалено администрацией...
При чем здесь гонор?
Вы хотите летать на самолёте, на котором детали не прошли должную проверку? Я лично нет.
Мы это делаем всё вместе ради общего блага. Даже за маленькую зарплату.
Я просто пишу, что к работникам, работающим в сфере авиации, всегда завышенные требования.
Наш завод делает ещё мясорубки и санки - к работникам, делающим только детские санки, всегда требования пониже.
То, что будет работать на земле, может в любой момент сломаться - туда могут и плохую сталь взять. А вот в авиации (на воздухе) это не допускается.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А Вы грубая...
как мне ответили, так и я, вроде она одна специалист великий, остальные - уборщицы с охранниками. Мой вопрос о другом был вообще-то
Ответ дляТарабарщина
При чем здесь гонор?
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 20 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Удалено администрацией...
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...

А вас, безхарактерных, куда берут? В АТБ?