Ластоноша• 20 ноября 2021

Хто жив за кордоном і повернувся в Україну? Чому?

Що саме вас не влаштовувало?
Чому повернулися?
Рівень корупції і жах в медицині ніколи не закінчиться......
Девушка Прасковья• 21 ноября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
У нас в этом плане нет проблем. В 80% у нас схожие взгляды на жизнь. Поэтому мы вместе.
О, это супер!
Моя знакомая выехала в Чехию более 20ти лет назад.
Была ещё молодая и все никак не находила там общего языка с чешскими парнями.
Говорила, они все придурки.
И вот наконец, когда встретила своего будущего мужа, так и говорила, он такой, как мы, с другим бы я не смогла быть))

Ванна Тазиковна• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Значит у вас очевидные болезни. Если бы у вас было что-то не типичное или редкое, то в Украине вам диагноз никто поставить не смог бы. Мне 2 года поставить не могут. Потратили 10 тыс. у.е. на врачей и анализы. Так что, в Украине можно прекрасно жить ровно до тех пор пока не столкнешься с медициной лицом к лицу.
У подруги какие то показатели печени оч высокие, врачи не знают что это. Это в сша. Направили в другой штат на анализ супер дорогой, покрыла страховка, он показал отрицательно. Кароч причину она так и не знает.
У меня с жкт тоже так и не нашли проблему.
Тут в некоторых нюансах горааааздо лучше чем в украине. Но очень много отрицательного. Я раньге думала что медицина в сшато просто лучше что может быть. Далеко нет.
Брюлик в стразах• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Расскажите, пожалуйста, там действительно такая ненормальная залоговая система аренды жилья?
Да, есть такое. Но есть нормальные условия, если ты студент, и у тебя есть виза. Как, если ты коренной, или американец. В принципе 80% корейцев живут на сьеме, переезжая каждые 3 -4 года. Это норма. Мне такое пока не понять. Но опять же, здесь средняя зп от 2 тыс.д. Все залгои дпюьтся в беспроцентный кредит. А потом арендатор, сдает тали деньги под кредитование. Но с каждым годом цены на тут,слава богу что это контролирует государство.
Девушка Прасковья• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Почему полуинвалиды? Не перекручивайте, если онко и если человек умирает, что то серьезное, то лечить будут…
Я не перекручиваю.
Читаю то, что здесь пишут.
А пишут здесь, что никто не возится с хрониками.
Если например, диабет, ссз это серьезное и это лечат?
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В Украине лучше не будет. Можете, конечно, попробовать. Но положительных примеров нет ни у меня, ни у моих знакомых.
Ванна Тазиковна• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Согласна, в украине опа. Но зависит от самой проблемы, много нюансов
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я не перекручиваю.
Читаю то, что здесь пишут.
Лечат конечно, но важно, чтоб правильно назначили лечение, там все теоретически лечат… но в группах постоянно вопросы по поводу лечения, многие ездят в Москву например, им ставят диагноз, они переводят на английский и потом с этим диагнозом к местному врачу, чтоб продолжили лечение) но это наши иммигранты, местные естественно никуда не ездят и лечатся в стране) Тут имеется ввиду другое, мне например гинеколог сказала каждые полгода сдавать паптест, делать кольпоскопию, анализ на ВПЧ и т.д. Я в Украине делаю, мониторю… там такого нет, там если что то меня уже беспокоит, когда я буду помирать, тогда они меня будут лечить, понимаете?
Я тут Живу• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мужу в Америке и терапевт и эндокринолог назначали левотироксин такое впечатление, что методом тыка. Показатели щитовидки постоянно скакали. Сходил к эндокринологу в Украине, тот подобрал правильную дозу с первого раза.
Из смешного - была три недели назад у Лора в америке, сказал все в порядке. Украинский лор вытащил из уха огромную пробку на днях, сказал ей полгода минимум :)
Я могу могу простыни писать о разных случаях со мной и знакомыми за 6 лет жизни в Америке. Медицина тут чисто бизнес. А страховые редкостные упыри, ненавижу эту идиотскую систему
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
А по страховке ежегодный мед осмотр не предусмотрен?

Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Анализ крови , мочи и визит к врачу, который послушает тебя через свитер)))
Брюлик в стразах• 21 ноября 2021
Девочки , кто бы что не говорил, Украина супер, если есть деньги! Коррупция есть везде. Уверяю вас.
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2021
По медицине в Украине одно преимущество - доступность, не в плане дешевизны, у нас по украинским меркам тоже очень все недёшево, а в плане возможности выбрать врача, попасть к нему, пойти в лабораторию в любой момент и сдать любой анализ, за который ты готов заплатить.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет. У мужа первая жена умерла от рака груди 4 стадии. Но ее лечили бесплатно 5 лет. Не знаю как так получилось, что она запустила..
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Это, наверное, от страховки зависит. Потому что я знаю людей, которые посерьёзнее по страховке мед осмотр проходят.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот 100%!! Да, наши врачи тоже чудят, но хоть есть возможность найти по рекомендациям, связям врача хорошего, в лабораторию пойти сдать анализ любой когда ты хочешь…за деньги вызвать врача на дом можно)
Я тут Живу• 21 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня много знакомых с разными страховками, кого не спрашивала, у всех такой примитивный профосмотр. Знаю, что слушать будут через одежду и на осмотр надеваю самую тонкую футболку :)
В этом году терапевт добавил ЭКГ на каком-то старом портативном аппарате
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня одна из лучших страховок

Нет такого понятия, как медосмотр здесь

Все только по показаниям

Страховая не любит тратить свои деньги

Правда, у бедных ситуация с медициной намного лучше
Оскорбляю всячески• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Насчёт медицины это вы зря, муж в Англии живет, ее там просто нет((( все иммигранты ездят на родину диагнозы узнавать и лечиться… ну если человек уже умирает, то его конечно лечить будут, но если диагностировать надо, то назначат эпойнтмент через пару месяцев и парацетамол назначат..)
На 1000% соответствует действительности. Я в Канаде, ситуация с медициной один в один. Сначала доведут человека до полусмерти, потом героически начнут спасать в ICU, тогда, конечно, боксы, современное оборудование, бригада реаниматологов - эффектно.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Так отож…но мне не верят, говорят а почему продолжительность жизни выше, чем в Украине?

Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я выше изложила свое мнение, повторяться не хочу. Нашу медицину я уже увидела и все поняла, поэтому убедить меня в противоположном вы уже не сможете.
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
У меня одна из лучших страховок

Нет такого понятия, как медосмотр здесь

Все только по показаниям

Страховая не любит тратить свои деньги

Ну не знаю, мужу моему его врач давала направления на анализы для планового медосмотра и даже на колоноскопию, на которую он так и не дошёл.
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удалено администрацией...
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Слушайте, вам просто не повезло. Мне тоже наши украинские врачи 2 раза на операцию абсолютно здоровую отправляли, на гестероскопию и радиоволну… хотели денег заработать)) но я нашла и порядочного врача… везде есть разные врачи, в Украине есть выбор..
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Про колоноскопию, да ее нужно( можно ) делать после 50
Если все ок, то следующая через 10 лет, раньше страховка не оплатит

В Штатах на колоноскопии у меня не заметили полип
Вытворунка• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Потому что вы многое недоговариваете :) Если что, то я тоже живу в Канаде и систему знаю.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
Насчет психиатра мне написали только вы, больше никто. Если вы владеете информацией о том сколько нужно принимать антидепрессанты - скорее всего сами их принимаете.
Маурита• 21 ноября 2021
Сестра в Турции. Говорит медицина полный аут и антисанитария полная. Беременность вообще никто не заморачиваеьсяг. Хрди себе и молчи!
Думает куда можно ехать ещё пожить.
Ведь по средствам не все страны подъемные.
Мы в Словакии жили....тоже медицина не очень. И вообще очень размерная жизнь
Здесь другой темп.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Что вы имеете ввиду, что недоговариваю? Я имею ввиду, что пишу здесь, что медицина не очень, но девушки тут не верят и говорят почему тогда продолжительность жизни выше, чем в Украине, раз медицина такая плохая)
рукиЖимолости• 21 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Живу в Канаде. Возвращаться в Киев - как страшный сон. Из толпы знакомых вернулась в Украину только одна семья. Сейчас рассказывает сказки о возвращении. На самом деле все просто - не смогли получить статус перманент резидент (почему - отдельный вопрос, вопрос несработавшей хитропопости). С медициной тут все вполне благополучно.
Вернуться из Канады в Украину тоже как страшный сон. Но раз в несколько лет прилететь и заодно все свои вопросы по здоровью проверить, накупить препаратов в аптеке и назад- это да. Но если совсем всё станет плохо и тревожно, то и лететь не буду совсем. Новости чем дальше, тем страшнее
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Думает куда можно ехать ещё пожить.
Здесь другой темп.
Да? Интересно. В Турции мед туризм очень развит и не только по пластической хирургии, многие едут туда лечится. А оказывается местные недовольны.