Ластоноша• 20 ноября 2021

Хто жив за кордоном і повернувся в Україну? Чому?

Що саме вас не влаштовувало?
Чому повернулися?
Рівень корупції і жах в медицині ніколи не закінчиться......
Даха-сваха• 21 ноября 2021
Не жили, но собирались, год собирали инфу везде, где только можно, учила язык, поехали пожить на 5 недель, пообщались с друзьями, живущими там. Для нас переезд оказался не вариант для улучшения жизни, как мы себе представляли, когда тут терять нечего - это одно, можно пробовать. Но качество нашей жизни с переездом ухудшилось бы

КрытыхРынков• 21 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
Живу в Польше 3 года. медицина отстой.из за этого навнрно в 50 вернусь домой.имею много хроники
А в Украине медицина ну просто образец профессиональности и бескорыстия я после маминой онкологии как раз в Польшу и переехала. У нас это треш просто
КрытыхРынков• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Не знаю откуда у вас эта информация, ведь по сути наоборот. Многие Украинцы и Русские ездят на родину лечиться.
Потому что за 30-50 лет жизни уже есть проверенные врачи, дешевле и языка не знаешь. В друоом варианте фигли я б туда ездила.
КрытыхРынков• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Неправда
Правда
Оскорбляю всячески• 21 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Потому что вы многое недоговариваете :) Если что, то я тоже живу в Канаде и систему знаю.
Не договаривает что, вот например? И какова же канадская система? Расскажите, очень интересно послушать.
КрытыхРынков• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Как раз таки за качеством. Вы просто наверное не понимаете сути медицины развитых стран. Там расклад такой, что если вы будете при смерти то вас будут супер круто спасать. Но если вы только заболели или хроник - пиши пропало.
А у нас и спасать не будут. Мама 20 лет не может получить диагноз и только через 10 лет наконец выписали адекватные антидепрессанты. 10 лет! У меня гипотериоз, астма и гастрит хронический. Хроника? Хроника. И что, лечат? Выписали эутирокс, турбухалер и 1 раз в год диагностика. Где лечение? С этим я справлюсь. У врачей только обследуюсь, но с этим действительно можно подождать пару месяцев или полгода.
БолеИменее• 21 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я в Португалии сейчас. Накоплю на дом в Киеве, и вернусь. Немного осталось)
Вы хоть резидента UE получите, а потом едьте в Киев строить дом.

У меня подруга психанула и вернулась после 5 лет. Резидента не получила. Сейчас сидит в шоке уже 2 месяц в Киеве. Энтузиазм пропал.
Даха-сваха• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я на эту тему поговорила недавно с врачем. Он трезво дал оценку: ’ Какое вы хотите качество медицины у нас, если врач установивший неправильный диагноз никакой ответственности за это не несёт. В то время как в Европе его либо лишат лицензии, либо посадят. ’
Ага, в Германии задолбетесь судиться с врачами, у них мощная юридическая защита и отзыв на него негативный просто так не оставишь - нужно правильно сформулировать, тк вы не компетентны давать ему оценку, тк не имеете мед образования, а другой врач за вас 99% не подпишется, так что быстрее на вас в суд врач подаст, если каммент не удалите
Даха-сваха• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А моей подруге в Канаде зуб 3 раза вскрывали и переделывали. У нее уже паника была. Так вот на третий раз она искала там врача Украинца и именно он нормально сделал. Так что... И кстати - ни разу не слышала чтобы у кого-то коронки отпадали. И у меня такого никогда не было. Лечу всегда в Украине. А вот стоматолог мой рассказывал, что с Европы люди прилетают с полным ртом черных металлических пломб
Потому что они самые дешевые, поэтому не гонятся за эстетикой

На_оба_рот• 21 ноября 2021
Меня одна соученица в вузе запугивала, что она здесь не родит, она уехала, я осталась и прекрасно здесь с удовольствием как выяснилась и родила, роддом государственный и врач из палаты, легла на роды заранее и всем была страшно довольна, врачи ко мне постоянно бегали и в основном проблем вообще не было. Как потом мне намекнули, девочка из вуза была представителем роддома за рубежом, могла быть за посреднические, она выезжала в Израиль и потом ехала скорее всего в США. С меня деньги врачи не вымогали.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
А нашим врачам плевать даже на отзывы, которые о них оставляют пациенты.
Неместная Я• 21 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Точно. В Англии парацетамол от всех болезней. Брат там живет. К докторам сюда прилетает.
И я такое слышала о Европе.
На Обследование, типа УЗИ нужно записываться за пару месяцев. Пофиг, что состояние предострое.
0 диагностики. И от всего парацетамол).
Даха-сваха• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А там все адвокаты порешают, главное чтоб потом еще должны не остались за издержки
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Подруга живет в Германии. Ее мама в Украине. Обследование каждый год ее мать проходит в Германии. Я допускаю, что есть нюансы и в Германии, но если бы было хуже чем в Украине - никто за это каждый год деньги не платил. Проще и дешевле это все пройти в Украине.
Вытворунка• 21 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
За последние полгода в ближайшем окружении (заметьте, в ковидные времена):
1. Семья родственников переболела ковидом. Молодежь легко, старшее поколение 60+ лет сначала легко, день на пятый стало хуже. В госпитале приняли все меры. Понятное дело, что бесплатно. Тете быстро полегчало, дядя был на кислороде. В Украине дядя скорее всего бы умер. Тут вытащили.
2. У родственника заболело ухо. От момента обращения в поликлинику до момента получения лекарства прошли ровно сутки. Лекарство стоило 30 канадских долларов, мог бы ничего не платить, если бы воспользовался дополнительной рабочей страховкой, но он немного тупанул. Мог бы вообще не обращаться к врачу и купить в аптеке без рецепта капли за 10 долларов, но у него какая-то давняя проблема, поэтому решил перестраховаться.
3. Мой местный ухажер сломал в начале октября руку в районе локтя. В госпитале был через полчаса после перелома. Дома был еще через полтора часа. Сейчас ходит на всякие процедуры, восстанавливает подвижность, так как перелом был тяжелый. Все бесплатно.
Система такова, что если ты здоров и тебе ’только провериться’, то сиди дома. Лечат больных, лечат достаточно толково и оперативно. Того бардака, который творится в Украине в связи с ковидом, нет и близко. Но да, большой минус для тех, кто привык к совковой медицине - лечиться по каждому чиху и пуку, доктор на дом, скорая на померить давление - тут так жить не получится. Плохо ли это или хорошо? С учетом того, что продолжительность жизни выше, а качество жизни лучше, наверное, хорошо!
Неместная Я• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы просто реально не сравнивали).
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляНеместная Я
Вы просто реально не сравнивали).
Скорее всего вы тоже
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Скорее всего вы тоже
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
курица не птица, а Польша - не заграница. Я не думаю, что автор имел в виду Польшу)
Польша как раз заграница и вполне приличная. А придумана эта поговорка была в 80х когда Польша была одной из стран соцлагеря. Также можно и той части Германии сказать где гдр была. И Украине до Польши несколько световых лет.

Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Где это в Великобритании такие города? Что то я отстала от жизни…
ЮК - Южная Корея:))))
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
как все по разному смотрят на жизнь. Мне 50 лет, мужу 56, живем в Польше пятый год. Весной у мужа был инфаркт, поставили стенты и удалили несколько сосудов в сердце, все бесплатно. Через месяц в санатории реабилитация тоже бесплатно. Сейчас у него все лекарства 50% стоимости. Понимаем, что в Украине не спасли бы или денег на лечение х.з. где взяли бы.
А какая у вас страховка? Обычная или люкс? Я сейчас выбираю
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
Женщина, успокойтесь уже. Я вас не трогаю, что вы постоянно лезете ко мне со своим негативом исподтишка. Мы друг-другу изложили свое мнение, я не вижу повода нам продолжать диалог.
ХуАнита• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Муж в Украине коронки ставил, через год начали шатаеться, десна болит, запах. Будет переделывать, в Чехии живём. Страховка покрывает и гарантия есть, хоть и дороже. А про металл. Пломбы бред.
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Девочки , кто бы что не говорил, Украина супер, если есть деньги! Коррупция есть везде. Уверяю вас.
Вобще с вами не согласна. Ничего супер в Украине нет, чисто дойная корова и не более. На разных схемах и откатах можно сидеть, но недвижимость покупать, учить детей, жить на лечиться не в Украине.
ХуАнита• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Он бредит. Мою подругу чуть не угробили в Германии когда у нее был сильнейший отит. Диагноз поставили не правильно и выписали какие-то травяные капельки, когда реально уже нужно было во всю антибиотики давать. Но нет, они не имеют права выписать вам антибиотики сразу. Короче она теперь на одно ухо почти не слышит и вытаскивали ее Украинские врачи
Не правда. Мужу ушные АБ сразу выписали закапывать, вылечили больное ухо.
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
А ваш врач кто если для вас в Украине лучшая медицина? Это как раз и есть профиль психиатра
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Надо же,,,
А я недвижимость все в Киеве покупаю)))
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...
ХуАнита• 21 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Как они там умудряются доживать до старости да в таком количестве, что средний возраст намного выше, чем в Украине..? И это ж ещё добавить рассказы и плохого качества продуктах питания заграницей
В Европе отличное качество продуктов)это я вам 100 % говорю
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
100%