ДаЗдраПерма• 21 ноября 2021
После ковида воняют мужские духи. Sauvage от Диор,
Bleu de Chanel раньше очень нравились, теперь воняют какой-то удушливой плесенью. От многих прохожих слышу этот удушливый аромат. Да и от женских тоже, но не всех. У кого такое было? Прошло?
No problems• 21 ноября 2021
Паросмия.
Неоднократно обсуждали тут.
Искаженное восприятие запахов.
У меня частично прошло, нюх слишком обострился. Но хоть от себя вони смести лука и чеснока не слышу..
Парикмахер мой и вовсе какой-то запах разложения всегда чувствовала,намучалась. Прошло через 6-9 мес.по словам.
Неоднократно обсуждали тут.
Искаженное восприятие запахов.
Настенные трусы.• 21 ноября 2021
у сына год прошел. Все духи ему воняют освежителем воздуха из туалета.
Манька Галченок• 21 ноября 2021
я с весны все духи слышу одной примитивной, дешевой нотой... Запах лука, чеснока, кошкиного горшка не чувствую вовсе. Свежемолотый кофе слышу очень искаженно.
Пилюля-d215• 21 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Год прошёл после болезни, а многие духи одинаково противно воняют(
У меня так же, особенно мужские. Вот даже не могу объяснить чем,такой аромат раньше даже не слышала. А ещё если пью пепси,то этот вкус ещё и чувствую. Чудасия какая-то
Кукарачка• 21 ноября 2021
Ответ дляПилюля-d215
То же самое! Запахи исказились, большинство запахов мужских парфюмов пахнут одинаково. Для меня пошла ассоциации с блоком унитазным доместос эвкалипт (даже пришлось выбросить недопользованный, т.к. раздражал). То же со вкусом колы, не знаю как объяснить, вкус такой как запах. Так же испортился запах и вкус цитрусовых.
Пилюля-d215• 22 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Пыталась даже вычленить какие ноты в парфюмах раздражают и нашла- пачули и амбра. Но почему в коле и пепси чувствую непонятно
. Болела в сентябре 2020, получается больше года уже такое
Кукарачка• 22 ноября 2021
Ответ дляПилюля-d215
У меня тоже скоро год-болела еще в декабре. Запахи и вкусы не ощущала месяц, запахи вернулись позже. А как теперь это вернуть ’взад’?
Пилюля-d215• 22 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Не знаю,но,парфюмы берегу,а вдруг....
Раз в месяц подойду,понюхаю,покашляю как кот от противного того запаха и назад прячу
Кукарачка• 22 ноября 2021
Ответ дляПилюля-d215
Не знаю,но,парфюмы берегу,а вдруг....
Эххх, не понятно только на чем ещё могло отразиться все это... Это ж по сути сбой нервной системы а не респираторной. Пока проявилось в обонянии, а вот что с работой остальных органов-загадка.
Пилюля-d215• 22 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
’Постарела’за этот год,постоянная усталость,разбитость,аппатия,с памятью проблемы. В 32 чувствую себя на 60,советуют активность,а я с дивана встать не могу.
Кукарачка• 22 ноября 2021
Ответ дляПилюля-d215
О, и мне 32)) тоже устаю больше, больше спать стала. Раз в неделю-две вырубаюсь даже без ужина, утром сложно вставать. Не хочется активного отдыха, поездок, гостей... Пенсия