Царевна_несушка• 21 ноября 2021

анестезия у стоматолога ребенку

Девочки, действительно ли детям для пломб 4к нудно анестезию?
у меня в ребенка за 2 месяца 8 зубов "на стыке" немного кариеса. Были в клинике, сделали 4 рентгена и сказали 4 раза приходить и делать анестезию сразу
автор Царевна_несушка • 21 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Адекватный и здоровый на голову стоматолог в обязательном варианте отправит вас с ребенком сдавать пробы на стоматологические анестетики и это закон.Не аллергопробы в кабинете стоматолога, а полноценный анализ. И, если врач этого не проговорит, то я бы попрощалась с данным врачом без сожаления. У меня есть реальный пример, как сделали аллергопробу еа анестезию в кабинете, все было ок, а потом судороги и скорая. Хорошо, что откачали.
кровь или на коже?

Нафаня Маня• 22 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
кровь или на коже?
Кровь! Не на коже
tamila363• 22 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
мне предлагали без проб в очень хорошей стоматологии
ох, как меня это смущает. Вы ж понимаете, что стоматология, это не больница, как они в случае анафилактического шока будут реанимировать ребенка?