Царевна_несушка• 21 ноября 2021
анестезия у стоматолога ребенку
Девочки, действительно ли детям для пломб 4к нудно анестезию?
у меня в ребенка за 2 месяца 8 зубов "на стыке" немного кариеса. Были в клинике, сделали 4 рентгена и сказали 4 раза приходить и делать анестезию сразу
Не за Будка• 21 ноября 2021
Если врач говорит, что надо, то да. Они видят, где больно будет, а где нет.
Сердючка• 21 ноября 2021
Смотря какая ситуация с зубами, Я своим делала без анастезии пару раз, потом таки пришлось - аллергопроба и анастезия за раз делаем как раз сейчас 2 зубчика за прием
Царевна_несушка
• 21 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
прям все 4 зуба, везде?...
Принцепесочка• 21 ноября 2021
Ребенку сколько?
Здесь врачу удобнее. Если маленький, вертеться от боли не будет
Царевна_несушка
• 21 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ребенку сколько?
4.5
Не за Будка• 21 ноября 2021
Да. Кариес глубокий скорее всего. Бояться не анестезии надо, а что малышу будет больно.
Принцепесочка• 21 ноября 2021
Мы с енестезией лечили только постоянные. Молочные, слава богу, и так сверлили.
Я бы соглашалась на анестезию.
Сама лечу только с уколом
Я бы соглашалась на анестезию.
Сама лечу только с уколом
Царевна_несушка
• 21 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я бы соглашалась на анестезию.
Сама лечу только с уколом
Я бы соглашалась на анестезию.
Сама лечу только с уколом
а я лікую все без боюсь алергії
Принцепесочка• 21 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
а я лікую все без боюсь алергії
Сделала сыну аллергопробу на анестетик. Врачу доверяю, она обезболивает только своими препаратами
Мальчун-задирун• 21 ноября 2021
Ну если хотите получать ребенка и обеспечить ему пожизненный страх стоматолога - лечите без анестезии.
Мальчун-задирун• 21 ноября 2021
То, что видно как ’на стыке немного кариеса’ на самом деле больно лечить.
Бутылка Кифира• 21 ноября 2021
Автор, ищите стоматолога, который умеет ладить с детьми и знает, что такое ART метод в лечении зубов. Моему ребёнку вылечили 7 зубов без анестезии, а он младше Вашего на пару лет
Играюся• 21 ноября 2021
моей подруге вообще пришлось ребёнку общую анестезию делать-не давался никому, укусил врача. Сразу 8 зубов-2 удалили и 6 пломб, около 25 тыс.грн. вышло,одалживала. 3 года.
мои в 3-6-8 сидели спокойно.Так что смотрите по ребёнку. Если надо, делайте пробы и всё. Зубов много, за раз не смогут их все сделать, я и 20 мин тяжело переношу-челюсть болит, а тут 8.
Ответ дляtamila363
Сразу говорю вам, что без аллергопроб ребенку укол обезбаливающего в частной клинике делать не будут. У моей дочери вырывали зубы те молочные, что шатаются. Так вот без проб только перед этим мажут гелем и все.
в разных клиниках правила могут отличаться
успокойте_Меня• 21 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
а я лікую все без боюсь алергії
Мне в детстве мама тоже без обезболивания всё лечила, тоже всё боялась. В итоге у меня на всю жизнь страх стоматологов, а мне почти 30. В кресло стоматолога без анестезии не сяду даже, и то трясусь от страха каждый раз даже с обезболиванием.
Сделайте пробы и не мучайте ребенка.
Ответ дляtamila363
ну да, а вдруг у ребенка будет анафилактический шок, нафиг им эта детская смертность.
как бы да, только проба не является гарантией отсутствия реакциии. И стоматологи не имеют права оценивать пробы. По правилам, если есть риск реакции, то должны направить к аллергологу, а не на пррбы.
Нафаня Маня• 21 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
4.5
Адекватный и здоровый на голову стоматолог в обязательном варианте отправит вас с ребенком сдавать пробы на стоматологические анестетики и это закон.Не аллергопробы в кабинете стоматолога, а полноценный анализ. И, если врач этого не проговорит, то я бы попрощалась с данным врачом без сожаления. У меня есть реальный пример, как сделали аллергопробу еа анестезию в кабинете, все было ок, а потом судороги и скорая. Хорошо, что откачали.
Нафаня Маня• 21 ноября 2021
Ответ дляAlex_Kri
перестраховываются, хотя юридически они не имеют права направлять на пробы
Ну тут дело родителя есть у него запасные дети или потратить 1500 на анализ. Моего ребенка, слава богу, откачали и прямо сказали, что мог быть и иной исход. При этом ребенок не аллергик и никаких аллергий до этого не было никогда.
Ответ дляНафаня Маня
Я не против проб, хотя врачи должны выполнять приказы МОЗ. А если проба отрицательная, а шок произошел? А если шок не анафилактический, а анафилактоидный?
Нафаня Маня• 21 ноября 2021
Ответ дляAlex_Kri
Я говорю не о пробах в кабинете стоматолога, а об анализе крови. У нас так и было, что проба отрицательная, а потом шок
Ответ дляНафаня Маня
пробы в кабинете запрещены, просто какие будут пробы ( при их необходимости) и как оценить результат, решить может только аллерголог ( пробы на крови тоже бывают разные)
Думы мои думы• 21 ноября 2021
Лечила без анестезии,при чём в о
Двух зубах нервы удаляли,сплакнула но дала зуб просверлить.Было 5 лет и вырывали два молочных только гелем помазали
Царевна_несушка
• 21 ноября 2021
Ответ дляtamila363
мне предлагали без проб в очень хорошей стоматологии