Престидижитатор• 21 ноября 2021

Муж и сын против меня

У кого ещё так? У сына подростковый возраст и раньше мы с ним были одной командой, он был мой маленький мальчик, я все время несла за него ответственность. И вот он вырос и теперь стал во всем на сторону отца. Папа у него умный, много зарабатывает, а я кроме любви и заботы ничего ему дать не могу. И вот теперь они вроде как объединились в одну команду против меня. Никогда б не подумала, что такое бывает, но мне вроде как постоянно приходится защищаться от них. Что делать? Как их поставить на место, особенно младшего?
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Ну так вам нужно с мужем налаживать отношения. А вы все еще сфокусированы на корзиночке. Все, корзиночка уже почти взрослый дядька, воспитывать поздно. Что это за группировки внутри семьи? У вас позиционная война?
Ой да, вы правы, загнала себя я в глухой угол

Королева Сарказма• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да типа я во всем у них виновата, а они белые и пушистые
Вы позволяете так с собой обращаться. Это аксиома. Вы должны забить на них. Практически не обращать внимания. Ужин в холодильнике, а я занята. Никаких сюсюканий, никаких заискиваний. Не нужно никому наводить чистоту. Никаких разговоров: вот я умру и посмотрим... Вообще никаких разговоров. Только по делу. Никаких уси-пуси с сыном. Заведите хобби на стороне и увлеченно им занимайтесь. Дома бывать как можно реже
Кофр для ноги• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Самое главное, что вы понимаете, что сами себя загнали, а значит можете развернуться и выйти из этого угла. Никто вас там не удерживает кроме вас самой
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
Так ей нравится это, она наоборот хочет чтобы без её облизывания и прислуживания они жить не могли и боготворили ее, а они, представьте себе, прекрасно без всего этого обходятся, вот автор с ума сходит что им не нужно то, что она может им предложить. Особенно сын, который отцепился от маминой юбки и она теперь не знает куда эту юбку приткнуть
я уже поняла ( типичная ситуация не реализованной женщины не в семье не карьере, автор не понимает что ее мягкость может ей плохо аукнуться , сын уйдет из дома жениться и тд, а муж может найти фею , терпил терпят но не ценят
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
100% спасибо, так и стараюсь делать, но так хочется жить спокойно в своём доме, а не как на войне бороться с ними
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
какая война? вы уже проиграли
Королева Сарказма• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ваша проблема в том, что вы на первое место ставите семью. А на первом месте у человека ВСЕГДА должен быть Бог (это если вы верующая), он сам, а потом уже МУЖ, и дети. Только в такой последовательности.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да именно так получается, но я ведь тоже работала, сына тянула на себе, весь быт тоже на мне
Ну вот и пожинаете плоды.
Сейчас понятно, вы дома, вы готовите. Но раньше то могли разделять обязанности?
В ситуации муж работает - жена нет, понятно, что на ней быт.
Когда 2 работают, то нет. Обязанности делятся
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
какая война? вы уже проиграли
Как-то так, но по другому я не умела

Бутербродница• 21 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Просто автор много на себя взвалила, причём того, чего от нее не ждут. Поэтому со спокойной совестью может сворачивать свою добродетель и делать что-то ради себя. Я понимаю по-человечески, стараешься дать всё лучшее что у тебя есть, в её случае это забота и опека. Только им это не нужно, они в состоянии позаботиться и опекать себя сами. Поэтому надо брать курс на себя. У автора ещё не худшая ситуация, пока ее мужчины сами справляются и не ждут, не требуют от неё прислуживания. Позже будет сложнее выбраться, будут принимать как данность и ещё требовать почему не готово здесь и сейчас, а деться автору уже будет особо некуда.
Таки в курсе• 21 ноября 2021
У нас папа тоже зарабатывает, а я дома, но я умней его ).
Муж всегда на моей стороне , не представляю такого.
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну вот и пожинаете плоды.
Это было невозможно, муж приходил не раньше 11-12 вечера, а я в 6-7. Ребёнок весь вечер был на мне и готовка тоже. Но муж зарабатывал очень много и у нас были няни и уборщицы.
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Повезло вам, все мужья и жены разные
ПП-шница• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А они морально сильнее меня, вот и все
Автор, и у вас есть сильная сторона. Надо просто уметь ею воспользоваться. Вы же их хорошо знаете. Это как в шахматах.
ПП-шница• 21 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так так и есть. Все домохозяйки в такой роли живут. Ну и да, а уважать сын должен за что? За суп, гарнир и тд? Пример у него от папы работающего и зарабатывающего, хороший пример, пожрать он и в кафе/ресторане сможет или нанять домработницу.
Да, за суп и за гарнир, представьте себе.
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Везёт вам, а я вроде как их глупая обслуга
Так найдите себе другое занятие.
Кофр для ноги• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Дело в том, что это вы объявили войну, а не вам. Почему бы вам с мужем не проводить больше времени? Совместные поездки, отдых, кино-домино?
Черпак_для_фантазий• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Отношения какие-то странные, периодами он мною не доволен, типа я мало для него делаю, а периодами я просто лучшая в этом мире. Конечно такую вторую терпилу он врядле найдёт
А он что доя вас делает?
Кофр для ноги• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Если были помощницы, то я вообще ничего не понимаю, как же вы убивались на бытовом фронте?

автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А кто такая реализованная женщина? У каждого своё понятие, я достаточно образована, работала, старалась для семьи. Что я плохого делала? Не гуляла, не изменяла. Это просто наглеж и провокация. Или только злостные стервы имеют право на счастье?
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А он что доя вас делает?
Я полностью обеспечена, могу отдыхать пять раз в год, могу баловать себя покупками, салонами. На этом все
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я не говорю, что я убивалась, просто все семейные дела были на мне это для меня нормально. Просто я хочу понять чем я заслужила такое неуважение на старости лет?
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Стараюсь по мере его возможности, проводить с ним время. Мне кажется главная претензия его в том, что мой доход сейчас упал
Помилуйте мадам• 21 ноября 2021
Ок, а к сыну какие у Вас претензии? Что с его стороны конкретно не так?
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
если вы спрашиваете то значит что вы это не знаете, а стерва это разлагающийся труп животного ( вам хорошо в вашем коконе и к чему ваша тема не понятно
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Стал очень вредный подросток, не слушается, все делает наоборот, меня ни во что не ставит
Королева Сарказма• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, скажу за себя. Тоже из такой семьи где мужикам угождают и на поворотах заносят. Не ценится. Никогда и никем. Используют как ресурс. Сейчас вижу другую картину среди новых знакомых. Жена сидит дома, но она красивая, а муж зарабатывает. И ей вообще пофиг кто там голоден, а кто нет. В магазине много готовых полуфабрикатов, здоровых между прочим. Не какой нибудь фаст фуд. Готовые блюда на каждом углу и желающие их приготовить. Поэтому в наше время это и не ценится особо. Убирает приходящая женщина.
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это пока она красивая, а потом родятся моложе и красивее, а она ничего не умеет. Меня тоже ценили с 18 до 40 примерно, красавица я была и умница, а как сдала по здоровью и внешности,то уже не то