Престидижитатор• 21 ноября 2021

Муж и сын против меня

У кого ещё так? У сына подростковый возраст и раньше мы с ним были одной командой, он был мой маленький мальчик, я все время несла за него ответственность. И вот он вырос и теперь стал во всем на сторону отца. Папа у него умный, много зарабатывает, а я кроме любви и заботы ничего ему дать не могу. И вот теперь они вроде как объединились в одну команду против меня. Никогда б не подумала, что такое бывает, но мне вроде как постоянно приходится защищаться от них. Что делать? Как их поставить на место, особенно младшего?
Сеточка• 21 ноября 2021
І взагалі відчепіться від дитини,нехай живе спокійно

автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
А с мужем у вас как отношения? Почему думаете, что они против вас, в чем это выражается?
Отношения какие-то странные, периодами он мною не доволен, типа я мало для него делаю, а периодами я просто лучшая в этом мире. Конечно такую вторую терпилу он врядле найдёт
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Так я его и не трогаю, просто выходит три раза в день на пропитание на кухню
Кинг-Конгша• 21 ноября 2021
Ну так забейте на все. Вот прямо так словами через рот и говорите ’дорогой муж и сын, 10 лет я сидела дома с ребенком, т к. то болезни, то дистанционка, кружки, мужу, опять же после работы подать первое, второе и третье. Но так больше продолжаться не может. Сынок вырос, сопли вытирать не надо, объяснять глаголы и дроби тоже, слава богу. Буду теперь тоже работать. 10 лет я по хозяйству шуршала пока вы работали, учились и занимались прочими важными вещами. Теперь мой черед работать, а ваш по хозяйству шуршать. Вам, дорогие мои, даже легче, вас же двое, через день чередоваться можете. Тем более вы умные, а я дурочка, значит с таким плевым делом на раз- два справитесь. А мне надо пенсию зарабатывать. Адье.’ И мчите вдаль, покорять карьерные высоты. Тем более, что о пенсии вам действительно надо подумать, на семью, похоже, надежды нет особой.
ЗлойанОним• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Но для меня моя семья самое главное, что я могу с собой сделать?
Работать над собой, расширять свои границы и интересы. Это не означает, что семья станет побоку
ПП-шница• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Потихоньку повышайте значимость свою. Сын зеркалит отца, потому что он для него авторитет. Отношение мужа напрямую зависит.. Понаблюдайте за ним..Немного повредничайте, смотрите на реакцию.
ПП-шница• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Я вам так скажу..Была бы цель..
ЗлойанОним• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Так прекратите готовить на пару дней. Чай не маленькие, или сами научатся, или оценят вас. Но это нужно делать спокойно без попытки манипуляции. Из серии, я плохая? ок, даже спорить не буду. Займусь собой. Все.
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Мне уже почти 50, сил и желания особых делать карьеру уже нет. И дома я не сидела, тоже работала всегда, только последние пять лет сдала обороты. Муж работает очень много и очень хорошо нас содержит, но вот такая побочка в виде недовольств. Я больше чем он не заработаю

автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Я вам так скажу..Была бы цель..
Ну тоже правда, просто молодая и красивая уже будет радовать по любому
Королева Сарказма• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да, но как от них отстать, они все, кто есть в моей жизни?
Автор, никто не любит навязчивых. Любят тех, кто интересен себе и другим, кто самодостаточный, имеет интересы, увлечения, хоть какие-нибудь. Всегда есть о чем поговорить. Любят тех, у кого глаза горят явно не от идеи сделать генеральную уборку. Вы скучная и душная по описанию.
Кофр для ноги• 21 ноября 2021
В чем это выражается? У вас с мужем противостояние? Что значит на стороне мужа? Вы не на одной стороне? Разве вы не семья?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Вы в роли жертвы и вам это капец как нравится. Уютно, удобно, хорошо.
Начхать на всех.
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это да, но они у меня тоже не подарки. Ну куда мне идти? Как их перестать кормить? Муж работает день и ночь, для нас старается тоже
Королева Сарказма• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Выходит что а пропитание. Бедная ваша будущая невестка. Растмте потребителя, уж извините. Вы хоть научили его бутерброд себе готовить или яичницу жарить?
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Начхать на всех.
Да, такое мне муж говорит
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Не поверите он умён, хитер и прекрасно готовит
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ребенок должен уважать мать!!! Я себе такой ситуации не представляю они у меня вдвоем по струнке ходят, холят меня и лелеют. Любой бунт я пресекаю на корню, я морально сильнее их. Автор не позволяйте себе быть мямлей и обслугой!
НуКаНаКа• 21 ноября 2021
Автор, а что значит ’объеденились в команду против меня’? Говорят что-то вам или что?

автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да типа противостояние с мужем, он меня все время поучает, типа как я в 2000 году не сделала что-то для него. Поэтому говорит и сын тоже может тебя не слушать пол помыть
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А они морально сильнее меня, вот и все
Королева Сарказма• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ваши с мужем модели поведения это страх и ужас. Для будущей семьи сына. Он же ее будет повторять. Неужели непонятно? Не подарки? Да забейте. Возьмите путевку в санаторий. Перестать кормить, да. У меня в семье мать точная ваша копия. Роль жертвы. Не представляет, как это всех не накормить. Особенно мужа. Но не видит отдачи. Потому что к хорошему быстро привыкаешь. А потом все у нее неблагодарные. Лучше бы пошла на маникюр, честное слово.
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А они морально сильнее меня, вот и все
ну тогда терпите , с человеком обращаются так как он позволяет с собой обращаться
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Да типа я во всем у них виновата, а они белые и пушистые
Бутербродница• 21 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так ей нравится это, она наоборот хочет чтобы без её облизывания и прислуживания они жить не могли и боготворили ее, а они, представьте себе, прекрасно без всего этого обходятся, вот автор с ума сходит что им не нужно то, что она может им предложить. Особенно сын, который отцепился от маминой юбки и она теперь не знает куда эту юбку приткнуть
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да, такое мне муж говорит
Так так и есть. Все домохозяйки в такой роли живут. Ну и да, а уважать сын должен за что? За суп, гарнир и тд? Пример у него от папы работающего и зарабатывающего, хороший пример, пожрать он и в кафе/ресторане сможет или нанять домработницу.
Кофр для ноги• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ну так вам нужно с мужем налаживать отношения. А вы все еще сфокусированы на корзиночке. Все, корзиночка уже почти взрослый дядька, воспитывать поздно. Что это за группировки внутри семьи? У вас позиционная война?
автор Престидижитатор • 21 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да именно так получается, но я ведь тоже работала, сына тянула на себе, весь быт тоже на мне
Кофр для ноги• 21 ноября 2021
Кста, а корзиночке сколько лет? А то щас выяснится, что 19 и пазлы сойдутся😂
НуКаНаКа• 21 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Они вам говорят то, что вы сами о себе думаете. Они это отсвечивают вам. Тут надо не думать, как их на место поставить, а над собой работать. И самой о себе так не думать. Тогда они перестанут и нападать.