Да, я блондинка!• 11 января 2014
Как выгнать мужа на работу?
Девочки незнаю что делать.Кажется посадила мужа себе на шею(((.Два года в браке, сыну полтора года.Не могу заставить мужа работать.Живем в деревне, зарабатывал рыбалкой, т.е.ходил в море на рыбу.Сейчас с морем глухо, рыбы нет, заработка нет.Предложили ему ехать в Москву - категорически не хочет.Другого заработка у нас в деревне нет,Я не хочу сказать, что он на диване целыми днями лежит, но от того что целыми днями где-то кому-то помогает мне не холодно не жарко, живем на детские плюс когда никогда родители подкинут.Очень хочу, что б в Москву поехал незнаю как переубедить.Может подскажите что-нибудь, а может я неправа незнаю
Леди Г• 11 января 2014
Ответ дляАноним_587
отправили ребенка в сад в 1,5 года , болел до 3 х лет .... толку нет в этом ..
разве что работать на няню + себе что то оставлять
Русская Богатырша• 11 января 2014
Ответ дляЛеди Г
девочки кидайте тапками ,я готова
Но вы все блин такие умнички , советы даете ... а у меня та же история муж дома сидит 2 года , я работаю моя зп + его родители помогают , я уже и так и сяк а он нив какую на работу не хочет идти , живем в большом городе , работы валом было бы желание , но его царское Эго не желает работать хотя бы на 3 тыс ( ! ), хочет сразу 6 т и так что б ничего не делать и яйца целый день чухать ...
Сегодня говорю что денег нет , надо шевелить батонами , на что он мне сказал ... вот так женщины и познаются в бедноте .... т.е по идее я должна его на руках носить и облизывать со всех сторон .
Разбаловали.
У меня муж фрилансил, а потом грохнул кризис - большинство клиентов разорились. Заработок уменьшился где-то втрое. Я как раз родила, ушла в декрет - на него вся надежда. Пару месяцев поголодал, задолжали хозяйке за квартиру... Но мой ответственный - раз денег мало, мясо было только для меня, т.к. мне ребенка грудью кормить.
Очень трудно было ему морально идти работать на кого-то после многих лет фриланса. Но ничего, собрался, написал резюме, разослал. Через 2 недели уже была новая работа.
Единственное что - я его не пилила. Но и вкусняшек ему не оставляла. Жестоко, но сейчас и работа ему нравится, и коллектив, и з/п выросла.
А то был сложный переломный момент, но мы продержались.
Пусин Кукин• 11 января 2014
Ответ дляАноним_587
То что одному подходит , может не подойти другому .
Я своего ребёнка в ясли отдала в 1.7 и пошла на роботу .
Очень часто брала больничный , моему работодателю это не нравилось.
У меня могла и мама моя поседеть с ребёнком , если простуда , но если температура , то боялась оставаться с моим ребёнком. Говорила что боится остаться виноватой если не дай бог что то случится с ребёнком . В итоге пришлось оставить работу и седеть с ребёнком почти до четырёх лет дома .
Леди Г• 11 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Разбаловали.
Разбаловала его еще мама ,а я так сказать по всей видимости закрепила ...
если дома нет еды он идет к маме и вопрос решен.
Раньше молчала в тряпочку и терпела ,сейчас уже сил нет .
Подругам и знакомым говорю что он и меня инвалид , поэтому зарабатывать денег не может .
Апочемучка• 11 января 2014
Зачем сразу в Москву,а что в Украине не реально найти?Просто не хочет и всё.Он что только рыбу умеет ловить?
Гордая_птичка• 11 января 2014
автор, купите пару газет с вакансиями, разложите по столу сядьте за комп и наоткрывайте 40 вкладок с названиями типа ’работа для ЖЕНЩИН Киев (Москва, Польша...)’ Без пиления (типа смирилась-поняла-приняла позицию мужа) активно начинайте себе искать и созваниваться для собеседований. Когда муж с офигевшими глазами будет спрашивать что Вы задумали, то спокойно скажите ему (без язвительности!!!) ’Вот, ищу способ содержать семью, не хочу, чтобы МЫ с тобой и дети бедовали’. Тут 2 варианта: 1.ему станет стыдно и он вспомнит, что он муж и отец. 2. Вы найдёте себе хорошую работу и свалите от него нафиг.
Да, я блондинка!
• 11 января 2014
Ответ дляАпочемучка
нет не только))) когда встречались ездил по вахтам строителем, ветряки какие-то строил, и комбайнером работал и водителем , а как поженилисиь всё пипец - можно не работать, у меня психоз такой начинается вот вот взорвусь, всетаки скандала наверное не избежать((((( по-хорошему не понимает, хотя и не факт, что через ругню что-то изменится
На морозе• 11 января 2014
Ответ дляЛеди Г
девочки кидайте тапками ,я готова
сестра єто тьі?
Апочемучка• 11 января 2014
Ответ дляmikolyasha
Если не хочет,то врядли пойдёт работать.Предложите ездить на Кременчугское водохранилище,там улов нормальный только сетями и если бы не сам.