Зоркая Зорро• 11 января 2014
Уважаемые мамочки, у Вы ездили со своими маленькими детками на поезде?
Моей доце 2 годика, летом мы летаем на море, Киев-Симферополь, а дальше на море. В этом году хочу пор обрывать на поезде прокатиться, что стремглав лететь после последнего падения боинга... Каковы Выши впечатления от "путешествия" на поезде???
Божья коровка• 11 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
скоросная электричка типо европейского класса от Днепра до Крыма за 4 часа доезжает с мультиками по телеку для деток )
голосую. из донецка до крыма тоже ездили. Интерсити. 6 часо в пути. Быстро, не жарко, комфортно (если первый класс), людей мало. приятно. можно и поспать, можно и поесть, и мульты посмотреть, и в окно поглазеть, и побродить по вагону если что.
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
У ребенка самые положительные )) целое путишесткие, верхняя полка )) Я бы конечно лучше полетела, но боюсь тоже.
у нас то же куча впечатлении о верхней полке, особенно у меня. первый раз с сыном в 2.5 ездили с Бердянска в Киев. если и ехать поездом то за ранее брать билет на нижнюю полку. с ребенком на верхней полке это мучение. А так ничего плохого в поездах нет, этим летом снова в Киев едим но уже в четвером (Сынок, муж, я и годовалая доченька). Только билеты за месяц точно бронировать буду чтобы полки нижние были.
Кто крайний?• 11 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Мы ездили с 3-х месяцев. Нормально ) Только надо купе полностью брать, конечно.
Цитата:
Мы ездили с 3-х месяцев. Нормально ) Только надо купе полностью брать, конечно.[/cit
Согласна.
Мы далеко ездили с годика, один раз не было купе - пришлось на боковых выкручиваться. Из Павлограда в Симферополь 7 часов ехали - половину времени ребенок спал, а вторую половину мама (я) развлекала всех деток в вагоне сказками и пальчиковым театром. Потом кушали, пели, стихи читали. Когда выходили, мне многие спасибо говорили. Так дружно, говорили, еще не ездили)))
ПуФФынка_мисс• 11 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
да-да, еще же и туалет!!! а если еще пасажиры попадутся неадекватные, сейчас начнут ’чего с таким малым ребенком ездить’...
Для ребенка берем раскладной горшок
Кто крайний?• 11 января 2014
а, да! планшет даже не пришлось доставать - дети были ПРОТИВ! им больше понравилось самим сказки сочинять ;)))
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
мы в восторге от поезда ))брали с собой книжки, карандаши, машинки и мультики ))
Ездили к бабушке на Западную Украину ( 15часов ), в возрасте 1,9 и 3,5 ))Выкупали все купе .
Дорого Вам обошлось всё купе выкупить?
ПуФФынка_мисс• 11 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Дорого Вам обошлось всё купе выкупить?
около 1000 грн. Брали 3 взрослых и 1 детский.
Ехали Запорожье-Ровно
Кто крайний?• 11 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Дорого Вам обошлось всё купе выкупить?
дорого, но дешевле нервотрепки ;)
Солнечная Танечка• 11 января 2014
Ответ дляБожья коровка
мы были в сентябре туда первым обратно вторым- чтобы сравить брали разные классы- людей вообще не было что там что там по 3-4 человека всего вагоне, а так особой разницы не заметила между классами, в сезон наверное первый лучше, а не в сезон наверное и переплачивать нет смысла
Солнечная Танечка• 11 января 2014
Ответ дляКто крайний?
дорого, но дешевле нервотрепки ;)
эт о точно, если уж ехать на отдых и отдыхать, то без нервов)
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ехали Запорожье-Ровно
нормально. вот подумываю то же про купе. плацкард это жесть конечно, вечный движняк туда-сюда.
ПуФФынка_мисс• 11 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
тьфу-тьфу нам покапоподались адекватные пассажири))
С других купе к нам приходили мультики смотрели детки, умудрились поиграть в коридоре ))в последний раз дедушка с баяном развлекал мелких, с шахматами )))
ПуФФынка_мисс• 11 января 2014
Ответ дляСнегопадка
согласна лучше купе,относительно много места и никого лишнего )) Мы за 40 дней до поездки вылавливаем через Приват 24, а то быстро выкупают ))
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
я как вспомню бурчливую бабку с нижней полки когда мы с сыном в плацкарде ехали ездили это был кошмар. всё время бурчала на сына всё ей не нравилось. я ели сдерживалась чтобы не нагрубить ей. объясняла по человечески но по видимости туго до нее доходило. парень с боковой полки буркнул на нее что бы заткнулась и не возмущялась так оно до Донецка и молчала как рыба.
Катерина Валентинівна• 11 января 2014
Мы тем летом катались Киев-Днепропетровск )
Было когда нам 1,3 )
Брала билеты так что бы ехать ночью)
Было когда нам 1,3 )
Брала билеты так что бы ехать ночью)
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляКатерина Валентинівна
Было когда нам 1,3 )
Брала билеты так что бы ехать ночью)
Было когда нам 1,3 )
Брала билеты так что бы ехать ночью)
и мы ночным экспрессом ехали. красота утром встал и уже в Киеве
ПуФФынка_мисс• 11 января 2014
Ответ дляСнегопадка
в плацкарте еще и часто бухающие компании молодежи
Sunny_Anny• 11 января 2014
Ответ дляLICH
вот и я о том же, как в туалет с ребенком сходить и тд...
Я ездила со старшей не раз в Румынию, это почти двое суток. Ей было от 6 мес., до 2,6 лет. В старшем возрасте брала горшок для нее. Если самой надо было - ходила в туалет с ней. Это не так сложно на самом деле.
Снегопадка• 11 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кошмарик