Почемучка• 22 ноября 2021

Длительный прием антикоагулянтов

способен вызвать кровоизляние в мозг? Прошу отписываться компетентных в данном вопросе. Благодарю!
Заместитель автора• 22 ноября 2021
Кто Вам мешает потратить 2 минуты и самой понять, что инсульт - это как раз наоборот тромб, который вызывает разрыв сосуда и излитие крови в паренхиму мозга
Я такая боевая• 22 ноября 2021
Кровоизлияние нет, а вот кишечное, желудочное кровотечение по причине язвы легко.
автор Почемучка • 22 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Потратьте и Вы, и узнайте, что есть ишемический и геморрагич инсульт. И причины разные.
Заместитель автора• 22 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
я в курсе и что?)) Абсолютное большинство инсультов- ишемические, до 85% и причина - тромбозы, при геморрагическом - высокое давление и патологии самих сосудов, вот и всё. И да, передоз антикоагулянтами - это фактор риска для геморрагического инсульта. Эта информация не секрет вообще.
Непостоянная постоянность• 22 ноября 2021
Нам врач сказала принимать полгода. Именно на отмене может быть тромбоз, многие сами себе отменяют антикоагулянты и результат плачевный потом
МатьЧасть• 22 ноября 2021
У мамы было два инфаркта, два инсульта ишемического. У папы инсульт гемаррогический. Папе не пить разжижающий, а мама 10 лет пьет. Анализ крови часто сдаём.
мадам Везувий• 22 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
А какой анализ часто сдаёте?
И какой препарат пьёт ваша мама?
Спасибо
МатьЧасть• 22 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
А какой анализ часто сдаёте?
И какой препарат пьёт ваша мама?
Спасибо
Мама пьет варфарин. Дозу тяжело и долго подбирали. Однажды в 5 утра даже началось кровотечение. Надо каждые 2-3 месяца сдавать на протробин. Дозу нашли с трудом- то сильно много, то мало....по микрочастицам делили. Теперь врач назначил так- три месяца варфарин по ее схеме, полгода- Кардиомагнил. Потом снова варфарин. Раньше ноги черные просто были. При такой схеме посветлели, стала лучше чувствовать себя.
мадам Везувий• 22 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Спасибо большое за ответ
Скажите, пжта, а врач вашей мамы случайно не из Киева? Спрашиваю для своей мамы
Спасибо