Меряно-перемеряно• 22 ноября 2021

Допустимо ли применить ремень в этой ситуации?

Мы никогда не поднимали руку на нашу дочь. Но сегодня произошла ситуация, которую мы никак не ожидали. Раздался звонок с неизвестного номера. Мне сообщили что моя дочь пыталась украсть дорогую косметику. С ней была ещё подруга. Ее родителей тоже вызвали. Я приехала,мне пришлось выкупить эту косметику, поскольку дочь взяла на 2000 грн, за что полагается уголовная ответственность. Охрана магазина грозилась написать заявление в полицию если я не выкуплю. А ей 16 лет, со статьей она не поступит в университет приличный, и не найдет высокооплачиваемую работу. Уже дома я позвонила мужу, и рассказала обо всем. Он в шоке, сказал что мы что-то упустили в ее воспитании,хотя с детства говорили о недопустимости кражи. Муж сказал что придется применить к ней наказание ремнем, поскольку он боится что ситуация повторится. А я не знаю что делать в этой ситуации...
Барышня кисельная!• 22 ноября 2021
Какая фигня
Тролльте тоньше
котопёс• 22 ноября 2021
Охренеть(
Не против• 22 ноября 2021
какой ремень, даете ей номер рекламного агенства и вперед после школы листовки раздавать и зарабатывать 2000 грн. Побьете - просто будет обида на вас. Пускай сходит и заработает эти деньги, узнает им цену.
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2021
А якби не купили?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 ноября 2021
Ещё больше обозлится на вас, лучше выясните кто подтолкнуть на этот шаг и зачем и объясните последствия .
Карапулька• 22 ноября 2021
а потом на вас напишет в полицию. в 16 лет это уже глупость. заставить отработать деньги. ну и говорить , говорить и говорить
Покращена• 22 ноября 2021
Тоже думаю , что троль.
Если нет, то скажите, почему вы не купили дочери косметику? И ремнем себя с мужем бейте, с детьми нужно разговаривать
Крутышка-Пышка• 22 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Тоже думаю , что троль.
Косметичку?
А може відразу ферарі? То ж то батьки, вони ’должні’.
Не против• 22 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Тоже думаю , что троль.
А что значит ’почему не купили’? В 16 лет на свои хотелки можно:
а) накопить
б) заработать.

Но никак не украсть. Косметика за 2000 грн в 16 лет это именно хотелка, можно и без нее прожить.
Божий одуванчик• 22 ноября 2021
В 16 ремень уже поздно. Только разговоры. Пусть отрабатывает 2000 ваши. Придумайте какой-то метод отработки поучительный (уборка, готовка, есть социальные мероприятия по типу помощь бомжам и т.д.)
Не против• 22 ноября 2021
https://www.psychologos.ru/articles/view/pochemu-d...
Кашка-маняшка• 22 ноября 2021
Шо дочура говорить?
Нафаня Маня• 22 ноября 2021
Уже було такое....
Покращена• 22 ноября 2021
Ответ дляНе против
а) накопить
б) заработать.

Так без всего можно прожить, можно на хлебе и воде
Невидимка Майя• 22 ноября 2021
Сын моей подруги украл слабоалкоголку и жвачку. Это по логике отдельных надо было ему слабоалкоголку покупать вместо чая?
Покращена• 22 ноября 2021
за трольную тему.
Девочки, жалуйтесь, достали неадекваты. Придумала и смылась
Пацаааааааан• 22 ноября 2021
Я бы расстроилась, но какой ремень? К взрослому уже считай человеку, тем более. Она же не слабоумная и сама все понимает, что и опозорилась и вообще... так смысл добивать?
Вычли бы из её подарка на нг ))
Пацаааааааан• 22 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Мой сын с друзьями студентами юрфака как-то тоже поразвлккались и какие-то банки украли из магазина. Все не бедные, это дурость какая-то была, бравада. Он мне сам об этом рассказал.
Я тоже должна была его наказывать? Просто рассказала в красках (не обвиняя!), какой позор, что наверняка заметят, ведь везде камеры и от стыда потом не отмоешься. Из-за такой фигни реально можно испортить себе жизнь.
Вроде, больше ничего подобного не делали, по крайней мере, сын не участвовал.
Ку-кусик• 22 ноября 2021
А как Вы себе это представляете? Ваш муж будет бить взрослого человека ремнем? Это избиение уже. А потом дочь в полицию позвонит.
Наказание должно быть соизмеримым.
Кстати, до 18 лет за детей родители отвечают. Предлагаю ремнем избить Вас с мужем. А шотокова????
На иголках• 22 ноября 2021
В 16 лет ремнем? Вы ещё в угол поставьте её и сладостей лишите