Меряно-перемеряно• 22 ноября 2021
Допустимо ли применить ремень в этой ситуации?
Мы никогда не поднимали руку на нашу дочь. Но сегодня произошла ситуация, которую мы никак не ожидали. Раздался звонок с неизвестного номера. Мне сообщили что моя дочь пыталась украсть дорогую косметику. С ней была ещё подруга. Ее родителей тоже вызвали. Я приехала,мне пришлось выкупить эту косметику, поскольку дочь взяла на 2000 грн, за что полагается уголовная ответственность. Охрана магазина грозилась написать заявление в полицию если я не выкуплю. А ей 16 лет, со статьей она не поступит в университет приличный, и не найдет высокооплачиваемую работу. Уже дома я позвонила мужу, и рассказала обо всем. Он в шоке, сказал что мы что-то упустили в ее воспитании,хотя с детства говорили о недопустимости кражи. Муж сказал что придется применить к ней наказание ремнем, поскольку он боится что ситуация повторится. А я не знаю что делать в этой ситуации...
Не против• 22 ноября 2021
какой ремень, даете ей номер рекламного агенства и вперед после школы листовки раздавать и зарабатывать 2000 грн. Побьете - просто будет обида на вас. Пускай сходит и заработает эти деньги, узнает им цену.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 ноября 2021
Ещё больше обозлится на вас, лучше выясните кто подтолкнуть на этот шаг и зачем и объясните последствия .
Карапулька• 22 ноября 2021
а потом на вас напишет в полицию. в 16 лет это уже глупость. заставить отработать деньги. ну и говорить , говорить и говорить
Покращена• 22 ноября 2021
Тоже думаю , что троль.
Если нет, то скажите, почему вы не купили дочери косметику? И ремнем себя с мужем бейте, с детьми нужно разговаривать
Крутышка-Пышка• 22 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Тоже думаю , что троль.
Косметичку?
А може відразу ферарі? То ж то батьки, вони ’должні’.
Не против• 22 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Тоже думаю , что троль.
А что значит ’почему не купили’? В 16 лет на свои хотелки можно: а) накопить
б) заработать.
Но никак не украсть. Косметика за 2000 грн в 16 лет это именно хотелка, можно и без нее прожить.
Божий одуванчик• 22 ноября 2021
В 16 ремень уже поздно. Только разговоры. Пусть отрабатывает 2000 ваши. Придумайте какой-то метод отработки поучительный (уборка, готовка, есть социальные мероприятия по типу помощь бомжам и т.д.)
Покращена• 22 ноября 2021
Ответ дляНе против
б) заработать.
Так без всего можно прожить, можно на хлебе и воде
Невидимка Майя• 22 ноября 2021
Сын моей подруги украл слабоалкоголку и жвачку. Это по логике отдельных надо было ему слабоалкоголку покупать вместо чая?
Покращена• 22 ноября 2021
за трольную тему. Девочки, жалуйтесь, достали неадекваты. Придумала и смылась
Пацаааааааан• 22 ноября 2021
Я бы расстроилась, но какой ремень? К взрослому уже считай человеку, тем более. Она же не слабоумная и сама все понимает, что и опозорилась и вообще... так смысл добивать?
Вычли бы из её подарка на нг ))
Пацаааааааан• 22 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Мой сын с друзьями студентами юрфака как-то тоже поразвлккались и какие-то банки украли из магазина. Все не бедные, это дурость какая-то была, бравада. Он мне сам об этом рассказал.
Я тоже должна была его наказывать? Просто рассказала в красках (не обвиняя!), какой позор, что наверняка заметят, ведь везде камеры и от стыда потом не отмоешься. Из-за такой фигни реально можно испортить себе жизнь.
Вроде, больше ничего подобного не делали, по крайней мере, сын не участвовал.
Ку-кусик• 22 ноября 2021
А как Вы себе это представляете? Ваш муж будет бить взрослого человека ремнем? Это избиение уже. А потом дочь в полицию позвонит.
Наказание должно быть соизмеримым.
Кстати, до 18 лет за детей родители отвечают. Предлагаю ремнем избить Вас с мужем. А шотокова????
Наказание должно быть соизмеримым.