Рыжая бестия• 22 ноября 2021

Антиваксеры, а куак вы отказываетесь от прививок у новорожденных?

Вот мне интересно, есть люди, которые говорят "нет-нет, я не вакцинировала детей и против их вакцинации", это ж и в садик таких деток не берут, ни в школу.
Но вот интересно, как вы препятствуете врачам не делать в первые дни от рождения детям бцж-прививку? Это ж по закону всем детям делают. Как вы можете это запретить?
Перловая Кашка• 22 ноября 2021
Отказ. Никто не имеет права заставить. Старший полностью вакцинирован. Дочку только начали после трёх лет прививать, были нюансы по здоровью. В садик младшего взяли в этом году без прививок спокойно, до школы планируем привить, если разрешит невропатолог. Мне даже врачи с большим стажем не рекомендовали прививать до 2 лет, особенно если были проблемы в родах или после. Я не антиваксер, но ко всему нужно подходить с умом.
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляАшотакоя
Я тут в одной теме пыталась объяснить, что это было возможно, так меня обвинили во вранье.
Хотя я лично знаю людей 80-х годов рождения без прививок и медотводов
Не буду никого убеждать, кто не верит- пусть не верит
СтелькаОТединицы• 22 ноября 2021
1982 года -ни одной прививки
у детей тоже
отказы
ничем таким не болела, детские болезни в легкой версии
дети тоже
Царевна Лягушка• 22 ноября 2021
Фигню вы пишите. Не делала в роддоме прививки, спросили делать, я ответила нет. Подписала отказ, все. Когда решила, тогда и сделала.
По закону никаких прививок не делают
автор Рыжая бестия • 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мои родители, как и я, считали, что лучший иммунитет-иммунитет после болезни. А корью, краснухой,ветрянкой - гораздо лучше и легче переболеть в детстве. Кстати, иммунитет от перенесенной краснухи, передается от мамы к ребенку. Проверяла на собственных детях. У старшего ребенка антитела к краснухе были до 5 лет , хотя заболела она только в 8.
У младшего ребенка антитела держались до 3 лет.
Что касается столбняка, то протокол лечения одинаков и для привитых и для непривитых. Ну а дифтерия- это та болезнь, с которой просто лучше не встречаться. Уж слишком тяжёлая .
Так для этого нужны условия для того, чтоб заболеть. У меня была одна знакомая, ее родители были как ваши, отказывались от прививок. Болезнями этими так получилось, она тоже не болела в детстве. И что произошло в итоге? К несчастью, она заболела ветрянкой в 30 лет ...и умерла. Вот вам и антиваксеры-родители!
А я и привита от ветрянки, и болела, потому мне эти больные по барабану. Я даже с ней общалась, когда она была больна уже. Скончалась бедолага. А у меня никаких симптомов не проявилось.
Царевна Лягушка• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Ну а с другой стороны, где гарантия что будучи вакцинированным от кори он при случае не заболеет ею? А если он будет на дистанционке, то и вообще риска нет заболеть, и даже в школе. Я кроме краснухи и ветрянки не помню, чтоб в школе другим чем-то болели коллективно. А еще и столбняк, сколько не копаюсь в земле и с порезанными руками и нифига, хоть уже 20 лет как не делала прививку, а нужно каждые 10 лет. Так что это все спорные вопросы. Очень спорные.
Дочка привитая болела коклюшем. Ни один врач не написал диагноз в карточке, нельзя такое привиты писать....
Бурундучиха• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
У нас в мед вопросы лезут все кому не лень. Сейчас по рынку иду а там одни’эксперды’ , все знают как когда и чем вакцинироватся, все за и против уже знают. Мне вот интересно почему когда к вам электрик или сантехник приходит так все молчат , и экспертов по этим вопросам уже нет. Это я не про вас лично, а в целом про ситуацию. Если родители адекватные и переживают перед прививкой ребёнка, так есть же анализы а можно и сразу у нескольких специалистов проконсультироваться. Не понимаю зачем делать дремучий век с антивакцинацией.
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Далеко не все умирают от ветрянки, кстати,есть люди, которые умерли от насморка. Возможно для людей из групп риска, вакцинация- это дополнительный шанс, но для здоровых людей она не нужна.ИМХО
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня племяшка привитая в16 лет заболела коклюшем, пол года не могли поставить диагноз, в итоге когда подтвердился коклюш, его записали записали в карту не смотря на анализы
ГендиреХтор• 22 ноября 2021
Бцж и гепатит по разрешению, если не подпишет мама, то никто не сделает. Мне в роддоме сказали писать отказ от гепатита, сказали потом сделаешь. Бцж делала.
У подруги ребёнку бцж в роддоме не делали, не было тогда вакцин в городе, перебои были.... И что? Насильно никто не колет. Проблемы может обойти, тем более у нас в стране, когда есть коррупция. Мне врач сам сказал, что если надо, то ’напишем’ ваецинацию. По одной прививке был вопрос. Но решили медотводом.
Викасикрет• 22 ноября 2021
Не антивакс, но на момент рождения ребёнка в роддоме сам персонал принёс бумажки на отказ и советовал не делать, что-то там не то было.
Царевна Лягушка• 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
У нас вот так. Лет 5 назад было
Бяки-козяки• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Но сейчас уже вроде запрещают без прививки и в садик, и в школу. Школа только на дистанционное обучение таким детям, и никакого садика, т.е. родители должны сидеть с дитем все время практически
Ні, це не так
Атаманша• 22 ноября 2021
Элементарно. Пишется отказ от прививок и ребёнку ничего не колят. Моему в роддоме ничего не кололи. Мы удовлетворили ваш интерес.
Атаманша• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Никаких гарантий. Мне в детстве делали прививку от кори, но я всё равно ей заболела. В школе заразили одноклассники. Моему брату не успели сделать прививку и он от меня заразился. Так он невакцинированный перенёс болезнь в разы легче , чем я )
Атаманша• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Зачем сидеть с ребёнком всё время , если можно достать все необходимые справки ?
автор Рыжая бестия • 22 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Где?
Атаманша• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Где?
Там где надо. Или вы надеетесь что вам скажут адреса и фамилии ?
автор Рыжая бестия • 22 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Не ну не так прям, а хотяб в каком направлении рыть. В инете искать, или через знакомых медиков
Атаманша• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Всё через личные связи решается)