Твоя подруга• 22 ноября 2021

У кого родители умерли от ковида?

Сколько было лет, были ли в группе риска по здоровью? Есть ли вина врачей что так вышло или сами родители запустили и не лечились.
Барабан для взрослых• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
да не должны семейные ничего назначать! амбулаторно лечатся только ибупрофеном и все. Все остальное -это только госпитальные препараты под контролем.
Как можно что-то писать даже не прочитав протокола по ковиду, особенно если у вас есть тяжелые больные в семье.
Семейный врач после того как больной говорит что тест положительный ,частная Лаб ,5 день болезни ,говорит назначить лечение могу после нашего теста ,идите в очередь огромную к нам в поликлинику и сдавайте ,результат 3-4 дня итого больной теряет ещё неделю !!!Не послушать не собирается не лечение назначить !

Барабан для взрослых• 22 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
А що щось змінилось в лікуванні? Рік тому ж говорили, що ступінь ураження легенів не змінює хід лікування. А лікування то антибіотики і кроворозріджувальні препарати. Зараз читаю, що якісь ампули дорогущі колють. Звідки взялись ці схеми. МІЕІСТЕРСТВО ЗДОРОВ´Я ж казало, шо то все не доведено і не ефективно. Або справляється оранізм самостійно з допомогою кисню, або не справляється. Як зараз лікують той ковід, люди???
В больнице сразу назначает воач ремседевир 6 уколов и таблетки баринат ,многим ,но не всем .Это помимо лечения больничного.
Срочнокпсихологу• 22 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Мои свекры тоже болели в октябре, но они, слава Богу, легче переносили, лечились дома. У свекра онко в ремиссии, инсульт 3 года назад был, и диабет, а перенес относительно легко, максимум 37.5 темп была. Он узнал, что ковид, только когда свекровь заболела и пцр подтвердил, тогда и он сдал анализ. Свекру только таблетки назначали, а свекрови кололи коктейль из препаратов внутривенно, медсестра на дом приходила. И по ходу лечения еще пару раз изменяла врач назначение. Так что лечение для все разное, судя по симтомам и тяжести, наверное.
Тень льва• 22 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
эта какая-то махровая отсебятина
жаловаться на такое надо
Барабан для взрослых• 22 ноября 2021
Ответ дляТень льва
эта какая-то махровая отсебятина
жаловаться на такое надо
Кому???Кому жаловаться ?Это наши реалии.А к частному Запись была за неделю расписана .Я в телефонном режиме просила назначения дать .Сказали одно,если с реактивный повышен и феритин то нужен антибиотик .
МамОмужа• 22 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Месяц назад мамина подруга умерла, возраст 70+, вакцинировались летом, лежала под кислородом. А вот муж этой подруги не вакцинировался, не захотел, тоже лежал под кислородом, но дома, выздоровел.
А чем вакцинировалась?
автор Твоя подруга • 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Тяжело о таком отписываться. У меня не родители, свекр. 61, были проблемы с сердцем, но у кого их нет к этому возрасту, ни диабета, ни давления. Ну как вина врачей, может не врачей, но системы точно есть. Во - первых забрали его с третьей скорой только после большой ругани, время потеряли, сильно сатурация упала, первый день кислород по очереди.. лучше стало, когда врачу заплатили, тогда и кислород нашелся, и хотя бы рассказал, что да как по состоянию, и более менее регулярно процедуры стали делать, а так - жаловался, что лежат просто, никто не заходит, капельницу поставить - квест целый. Опять же платили, чтобы не выписывали после месяца, остальных выписывали и советовали искать кислород домой. Он долго в больнице был, но не поборол, закончилось инсультом и все.. Это был наш первый опыт с больницами, с мужем пришли к выводу, что вдруг инсульт/инфаркт/серьезное что-то - шанс на выживание можно иметь, только если громко скандаля, звоня по всем горячим линиям и угрожая или сходу совать пачку денег(
Соболезную!
Но что бы все были в курсе и не надеялись на горячим линии, расскажу.
Когда у мамы упала сатурация, вызвали скорую, ждали 3.5 часа.
Я звонила на горячую линию ковид- сброс, национальную службу здоровья- ничего,горячую линию моз- музыка и все операторы заняты, перезвоним как освободятся( до сих пор не перезвонили), дозвонилась только в облздрав отдел, но и там особо не помогли. Помогли только деньги и знакомства! И то не спасли.
Срочнокпсихологу• 22 ноября 2021
Ответ дляТень льва
просто очень любопытно увидеть назначения ’неправильные’ и ’правильные’
У меня очень многие знакомые болели в последнее время. Разные доктора делают вообще разные назначения. Я там дальше писала, что свекровь когда болела, ей даже по ходу лечения пару раз меняли препараты, потому что динамики положительной не было. Брату вообще доктор назначал Ковифлу в начале болезни, которого нет в протоколах, но ему очень помогло и он через 2 недели уже здоров был, больничный закрыл и на работу пошел.
Вечный двигатель• 22 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
А чем вакцинировалась?
файзером

Тень льва• 22 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
мда
АБВГДейка• 22 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Скажу о себе. Мама умерла в прошлом месяце. 70 лет. Здоровье крепкое, не считая по мелочевке. Затянула семейная врач, хоть и обратились вовремя, а потом при 50%хотела лечить дома...
У меня точно такая ситуация
АБВГДейка• 22 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
В октябре потеряла обоих... Маме было 69, в послеоперационном состоянии, после 2х месяцев обезбаливающих и антибиотиков организм был, как чистый лист, думаю, не было шансов спастись, за 5 дней ушла, мучительно, задыхаясь... Папа, 76 лет, ухаживал за ней 2дня, заболел сам. Когда его забирали в больницу, узнал о смерти мамы, и просто не захотел жить. Что бы ни делали врачи, какие бы лекарства не давали, он не боролся и ушел через 17 дней после мамы, тоже задохнувшись. Тяжелая, мучительная смерть. Оба не вакцинированы, у мамы была аутоиммунка, гипертония, у папы тоже сосудистая хроника, мы боялись их колоть. И вот как вышло, все равно не избежали такого конца. Я не верю, все это кажется дурным сном, и каждый день хочется им позвонить...
Какое горе ...
АБВГДейка• 22 ноября 2021
Ответ дляТень льва
сегодня хоронили отца
Соболезную , обнимаю Вас крепко , держитесь миленькие . И за что нам такая напасть .
Неправдиша• 22 ноября 2021
Тато, 62 роки, помер у січні. Лежав в лікарні 3 неділі. До медиків претензій не маю, робили все можливе. Але в нього ще онкологія була, тому організм з такою нагрузкою не справився.
Ну ниче се• 22 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А у меня обратная ситуация.
Мама 73 года много сопутствующих, вакцинировалась летом Короновак. Вычулась, только суставы побаливают.
Папа 77 лет, много сопутствующих, не вакцинирован. Умер. За 9 дней. Температура не сбивалась, 2 антибиотика, открылось внутреннее кровотечение- язва желудка. 2 дня пролежал в БСП (Киев). Не спасли.