Лунтик-паунтик• 22 ноября 2021

Как перебороть страх с поздравлениями (с днём рожденья и тд) людей по телефону?

Сильно, жутко боюсь звонить и поздравлять родственников по телефону. Меня прям выворачивает... Это даже не страх, а жуткое нежелание это делать. И не важно кто это, мама или троюродная сестра мужа. Принимать поздравления по телефону тоже не люблю... И если есть возможность, вообще отключаю телефон, иначе весь день как стресс.
По телефону по работе звоню часто, и я и мне. Ни каких проблем не испытываю. Поздравить лично тоже не проблема. А с телефоном, прям беда... Настраиваюсь по часу, чтобы 5 минут поговорить
Плакат с автографом зимы• 22 ноября 2021
Фух, слава Богу, я не одна с такой странностью

Кима_кепка• 22 ноября 2021
И я такая же (((( может это фобия какая-то....
...аяприкольная• 22 ноября 2021
Я с вами. У меня в субботу др. Уже в предвкушении.
Весёлая морковка• 22 ноября 2021
Оооо! Привет сестра! И я такая
Ашотакоя• 22 ноября 2021
Тоже не люблю. Недавно написала приятельнице в Вайбере поздравление, не стандартное, а своими словами - она даже не ответила, видимо, обиделась, что я не набрала.
Швабристка• 22 ноября 2021
я придумываю примерный текст, мне так легче
Додекаэдр• 22 ноября 2021
Я такая же

И нас, я смотрю, не мало)

Хоть какое-то утешение в этом плане)
автор Лунтик-паунтик • 22 ноября 2021
Ооо... Аж отлегло немного
Сижу смотрю на коньяк, может пред звонком надо бахнуть 100гр для смелости?))
КохайтесьЧорнобровi• 22 ноября 2021
О, так нас много) Я то думала со мной проблемы)
Стараюсь в вайбер писать, но маме не напишешь, только звонить. За неделю дергать начинает. Сразу скажу, что мама специфическая, общаться тяжело.

к.Буланова• 22 ноября 2021
Думала, только я с таким прибабахом))) Принимать звонки с поздравлялками тоже не люблю, радуюсь, что придумали вайбер)
Дайте подумать• 22 ноября 2021
Автор,я в вашей секте. А если нужно сказать тост -это полуобморок
автор Лунтик-паунтик • 22 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня такая бабушка. Я однажды ее поздравляла, что-то там желала... А она как выдаст ’и все?’. У меня был шок,паника и ступор
Инфотуфелька• 22 ноября 2021
Тю, сейчас же есть Вайбер , вот раньше .. хотя я в молодости работа рекламным агентом, мне уже ниче не страшно))
Инфотуфелька• 22 ноября 2021
А к мамам лучше приехать! И на маму точно не распространяется . Хотя у нас были сложные отношения. Но меня уже попустило.
КохайтесьЧорнобровi• 22 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Моя загрузит проблемами, ещё и поругаться может, найдет из-за чего. 63 года, но не адекват по жизни. Била меня маленькую очень, да и в школе тоже. Но мама, как не поздравить, я одна у неё.
Понимаю, сочувствую.
Реально не думала, что много таких, как я.
Спасибо автору за тему)
Я_поехала• 22 ноября 2021
Зря по часу настраиваетесь, только эти эмоции разогреваете. Я тоже такая странная. Вот реально, проще не зацикливаться перед звонком, а между делом кликнуть на вызов пока не успела впасть в переживания, а там уже как-то будет)).
Инста_Богиня• 22 ноября 2021
И я такая,блин ненавижу звонить и принимать звонки. Люблю переписку. Вы не одиноки.
Инста_Богиня• 22 ноября 2021
Ответ дляАшотакоя
А я люблю когда своими словами, а не тупые картинки без хотя бы пару слов..
Скорая помощь• 22 ноября 2021
А мне и писать эти сочинения тяжко(( Нужно что-то такое этакое придумать и на пол часа растянуть((

Инста_Богиня• 22 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня мама под 70 лет,переписывается очень охотно.
Апрель Ивановна• 22 ноября 2021
Именно выворачивает. Пишу и принимаю в письменном виде, трубку не беру, у меня др.
Луноликая Вика• 22 ноября 2021
Я такая же как вы, автор. Для меня проще написать поздравление, или в глаза поздравить, чем позвонить...
Да_Я_ТакаЯ_• 22 ноября 2021
Хэллоу, сеструхи! Я с вами
Золотая орда• 22 ноября 2021
Только пишу, вообще ненавижу звонить, а вот у Вайбер потрещать легко
Меряю линейкой• 22 ноября 2021
Только переписка
Глаза_в_3_карата• 22 ноября 2021
Пишу, звоню единицам, кому писать совсем не вариант.
Считаю странными звонки по такому поводу в нынешнее время, когда у всех есть мессенджеры. Именинник прочитает поздравления в удобное время и в спокойной обстановке всем ответит, и незачем его дёргать целый день звонками.
Родителей поздравляю всегда лично.
Нашли в капусте• 22 ноября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Так их не удовлетворяет вайбер, даже на 200 слов. Обижаются.
Нашли в капусте• 22 ноября 2021
На меня сейчас дуется одна за поздравление в вайбере. А я, как вижу ее входящий звонок, так паническая атака начинается. Все телефонные разговоры - она об меня расчесывает свои проблемы, предъявляет претензии или раздает приказы. И это просто человек с работы, набивается в подружки.
Бандитка Сью• 22 ноября 2021
Автор,я не то что час, я весь день настраиваюсь. Для меня этот день потерян прям с утра, звоню я только к вечеру. Свекровь мне как то даже высказала, что неприлично не с утра поздравлять.
Колупалочка• 22 ноября 2021
Только переписка, позвонить по любому поводу - это ужас.

Никогда, никому, если нельзя решить что-то перепиской, я на мужа скидываю, а сама в панике сижу.