Не стесняюсь• 22 ноября 2021
Больно ходить после вакуумного аборта
Сегодня четвертый день после вакуума, выделений почти нет уже. На второй день выпал сгусток. И были незначительные выделения. И тянул живот, температура 37 переодически. Сегодня вечером начал болеть живот, когда лежу просто тянет немного, когда встаю и иду - болит, тяжело идти.
Это нормально? Или ехать к врачу завтра?
Я инженер, меряю от 1• 22 ноября 2021
Я бы пошла на УЗИ.
Скорее всего, так и должно быть после вмешательства, но страшные кровотечения порой открываются, так что УЗИ
Не стесняюсь
• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я бы пошла на УЗИ.
Кровотечения нет, но вот эта боль пугает. Читала, сто боли должны быть три -пять дней
Не стесняюсь
• 22 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Дважды делала вакуум. Не было такого.
Убедили, завтра поеду
Я инженер, меряю от 1• 22 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Так они должны уменьшаться при нормальной динамике, у вас же усиливаются...
Такие кровотечения могут просто начаться.
Не пугаю, но УЗИ стоит 200 грн и спасает жизни.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2021
К врачу.
У меня был вакуумный по показаниям, потом ещё 10 дней ездила на капельницы матка не сокращалась. Но болей не было вообще
Не стесняюсь
• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Узи стоит 400) но дело не в цене конечно же)
Буду ехать к врачу, который оперировал, он сказал, через две недели , теперь поеду раньше
Не стесняюсь
• 22 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Это аборт такой?
Да, такой аборт, хорошо, что вы не знаете, и желаю никому не знать этого ужаса
Я инженер, меряю от 1• 22 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Приходишь в любой роддом, в клинику при нем, заходишь в любой кабинет , платишь 200 грн и тебя с удовольствием посмотрят.
Не стесняюсь
• 22 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
А что значит ваккумный?
Значит вакуумом вытягивают плодное яйцо
Не стесняюсь
• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну может быть , не знаю
Да Щас же• 22 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Значит вакуумом вытягивают плодное яйцо
А почему не таблетками?
Не стесняюсь
• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы в порядке, автор? Были у врача?
За ночь все прошло, весь день лежала, ничего не болело, врачу звонила, сказал , что норм, мало времени прошло, спросил про выделения, так и должно быть, через неделю нужно приехать.
Может нужно было первые дни лежать, а я на работу пошла, потом по квартире то стирка, то готовка.
Спасибо за беспокойство
Кондуктор троллейбуса• 23 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за беспокойство
Да, это могло стать причиной, лишние спазмы дали матке. Ну вот и хорошо, отдыхайте и поправляйтесь)
Не стесняюсь
• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо ☺️
Чукча Мукча• 23 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за беспокойство
Выздоравливайте. Всё будет хорошо.
У меня подобное было. При ЗБ(((( началось кровотечение. В теории могло все само выйти, но врач так обработал мужа, что тот начал меня убалтывать. С его стороны и со стороны своей психики я понимаю, что вакуум было лучшее решение - ибо я не видела ЭТОГО выхода при долгожданной Б. С другой - травматизация шейки как никак и что это вмешательство и может влиять на дальнейшие вынашивании беременности при моем-то невынашивании......
Итак, боль была ужасной. Отдавало в поясницу, болел анус, болел низ живота. Врач на связи был, но по моим симптомам КАК не знаю, он предположил, что это тупо цистит и чтобы я приняла антибиотик
. Болит анус и поясница = у тебя цистит = ЭТО ГЕНИАЛЬНО)))) Не пила ничего!
Выделения у меня было только 2.5 дня, температура максимальная 37.2, что также не свидетельствовало об воспалительном серьезном процессе.
Шейка у меня длинная, она замкнулась и не ’выпускала’ остаточную жидкость, которую видели на узи. Оттого была и боль. С меня полилось ручьем на 8 день и рукой сняло боль.
НО! Боли, действительно, не должно быть. Возможно у вас мой ’случай’. Возможно что-то иное, остатки, которые требуют повторной чистки (и такая хрень бывает). В любом случае, я бы обратилась в больницу в гинек.отделение и попросила бы узи. 200-300грн и спокойствие.
. Болит анус и поясница = у тебя цистит = ЭТО ГЕНИАЛЬНО)))) Не пила ничего! Выделения у меня было только 2.5 дня, температура максимальная 37.2, что также не свидетельствовало об воспалительном серьезном процессе.
Не стесняюсь
• 24 ноября 2021
Ответ дляHotbird
оууу, не дочитала, что все прошло.
Это хорошо, что все само прошло!
Восстановления вам!
Это хорошо, что все само прошло!
Восстановления вам!
У меня тоже вакуум после замершей, выжидать было некогда, узнала аж на 12 неделе, замер на 8-9, боли не сильные и выделения до сих пор, врач говорит так и должно быть, приходить через две недели , но я думаю все таки сходить завтра на узи
Ответ дляНе стесняюсь
Это очень тяжело и требует смирения ситуации(((
На каком сроке?
Мне узи делали перед выпиской. Буквально на 4й день. И не надо было приходить через 2-4 недели, как многим рекомендуют.
О, рекомендация очень крутая - лежать на животе!!!
У меня после 1го выкидыша были осложнения, что пришлось повторно чистить((( После второго я послушала сию рекомендацию и не числити. Но терпела сильную боль до 8го дня. После пошла восстанавливаться и с новым циклом в бой, в планирование! Никаких 3-6-12 месяцев ждать не нужно при потерях в 1м триместре.
На каком сроке?
Не стесняюсь
• 24 ноября 2021
Ответ дляHotbird
На каком сроке?
Да, очень тяжело морально, физически терпимо.
Меня в через два часа после операции домой отпустили.
Узнала на первом скрининге.
Не стесняюсь
• 24 ноября 2021
Ответ дляHotbird
На каком сроке?
Про лежание на животе узнала уже дома, надеюсь мне в будущем уже это не пригодится)
Ответ дляНе стесняюсь
Узнала на первом скрининге.
Как сказал мне один доказательный врач, есть вещи на которые мы не в состоянии повлиять. Потому нужно принять, смирится и двигаться дальше! Пишу и слезы на глазах(((( Мы 5 лет планировали и когда я сдалась... я начала говорить за развод, что может хватит мучится со мной. Хотя по анализам у меня все идеально, и у него все ок. Но... на 13н потеря, потом на 9й...
Восстановился цикл (69-70дней) и сразу планировать. Нынче в декрете уже. ТТТ, хоть страх конечно есть и судорожно считаю количество шевелений в день.... Но я верю в лялю и без единой таблетки дошли мы почти до финиша (пила только фолиевую кислоту 0.5мг/день).
Держитесь!!! Так бывает! Хреновая статистика не прошла мимо(((( Но у вас ВСЕ получится!!!!!