Аноним_604• 11 января 2014
Проживание с родителями-сложности.
Знаю что семья должна жить отдельноно но пока такой возможности нет,и надо как то уживатся.Когда появился первый ребенок было еще куда не шло, а после появления второго-просто кошмар. Все им (родителям)мешает,дети все раскидают(стоит бесконечный крик,(дети играют-кричат,а те в свою очередь кричат на детей) просто схожу с ума). Как бы ни было тяжело но прийдется искать жилье все таки( а то никакой жизни).У кого то было такое?Каквыходили из слож.сит?Спасибо
Аноним_604
• 11 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
а родители не не рассматривают вариант переехать в 2-комн. и отдать вам остаток суммы+ его родители и подзаработать и купить своё жильё?
У НАС ВООБЩЕ НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ НИКАКОЙ..СВЕКРОВЬ ВООБЩЕ СКАЗАЛА-БУДЕТЕ ЖИТЬ ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ.Я ВОТ ПИШУ И КАК БУДТО НЕ О СЕБЕ)
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2014
Ответ дляАноним_604
С НИМИ НЕВОЗМОЖНО СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРИГОВОРОВ.НИКАКИЕ ВАРИАНТЫ ОНИ НЕ РАССМАТРИВАЮТ.
По моему они действительно устали, но сказать прямо это не могут. Я бы даже от родных родителей не смотгла терпеть подобное, как бы тяжело не было - ушла сразу. Только потом эти родители плакаться соседям будут,что дети не приходят, родители им не нужны, некому воды подать... Забудут,что в трудное время выперли детей с внуками на улицу.
Аноним_604
• 11 января 2014
Ответ дляГороховая
нет просто у вас вседозволеность детям!выделите место для игрух отведите территорию вашу с детьми а в родительскую не лезьте! и бъясните что гасать с визгом совсем не объязательно если бабушка прилягла либо еще что нибудь!
ДЕТИ ВОСПИТАНЫ..КРИЧАТ И БЕГАЮТ НЕ БОЛЬШЕ ДРУГИХ..ПРОСТО У НИХ ПОНЯТИЕ ЧТО ДЕТИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ТИХОНЬКО И НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАТЬ..У МЕНЯ ВСЕ НЕ ТАК.Я СТАРАЮ С МУЖЕМ ИМ ВСЕ ОБЬЯСНЯТЬ..НЕ КРИЧАТЬ..И ПРОСТО ЛЮБИТЬ.
Чукча Мукча• 11 января 2014
Ответ дляАноним_604
есть такие родители,мне аж интерестно,как это Вы их дочь,а думаете по другому(Вы правильно рассуждаите-браво,я за Вами)))Ваши родители воспитали хорошую дочку! и забыли о том что Вы их дочка,а любой родитель как говорят до пенсии должен не тока детей своих но и внуков доглядеть!
Рожки-да-ножки• 11 января 2014
Мы со свекрами несколько лет прожили.Первый год -это ужас был,я очень спокойная по характеру,а свекровь не могла привыкнуть ,что у сына есть жена и уже своя семья.Доводила меня до истерик.Два года так прожили,дочка родилась и в ее 1годик ушли в общежитие, снимали комнату.Потом пришлось съехать и вернулись к свекрам опять(я хотела к маме,но свекровь уговорила к ним,она внучку очень уж любит).Так лет 8 или 9 прожили,притерлись конечно,а потом свекровь ушла на пенсию и свекр за ней и уехали жить на дачу(там у них правда есть все условия,не хуже,чем в городе+свежий воздух).Теперь, пока мы живем сами с двумя детьми(2-ую дочку родила когда мы уже сами остались в трешке,раньше не решалась).Свекровь ,когда приезджает,говорит,что как хорошо нам всем жить отдельно.У нас мол дети шумят,а они старики тишины хочется.Я с ней полностью согласна.Только в нашей стране честно заработать на квартиру практически не возможно,сколько бы мне не рассказывали не поверю.У меня все знакомые и друзья кто квартиру купил как правило в наследство какое-то жилье получили или землю,потом продали ,доложили .А так чтоб с зарплаты купить-это сколько же надо зарабатывать и где работать?Тем более с ценами на жилье в Киеве.Автор ,а Вам если возможности нет снять или купить жилье,то только уживаться всем вместе как-то.
Гороховая• 11 января 2014
Ответ дляАноним_604
доживете до их лет может в сто раз хуже будете!
Аноним_604
• 11 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
живем со свекрами в трехкомнатной квартире.
у нас двое детей. Ни разу (!) за пять лет не ссорились.
Уже и дом под Киевом достроили, а переезжать не торопимся) и никто не настаивает)
А МЫ ЗА 5 ЛЕТ ПОССОРИЛИСЬ 2 РАЗА..А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ Я ПРОСТО РАЗВОРАЧИВАЮСЬ И УХОЖУ СО СЛЕЗАМИ И ВСЕ!
Лорка-хлорка• 11 января 2014
Интересно читать комменты, типа дайте родителям пожить спокойно на старости.
Конечно, в наше время все больше и больше квартир покупаются.
Но все-таки еще много людей из числа наших родителей (те времена), когда квартиры получали. И получали они квартиру с расчетом своего ребенка. Т.е. я хочу сказать, что доля ее тоже есть в этой квартире. Так ведь?
Это первое..
И второе..
Все тут такие классные, имеют миллионы, покупают/снимают квартиры? Да у большинства нет возможности уйти на квартиру. У нас аренда в 2 раза больше средней зарплаты. Так что делать?
Это первое..
И второе..
Чукча Мукча• 11 января 2014
Ответ дляГороховая
Вы не правы!!! Автор размышляет правильно и как горориться на ошибках учатся.
Папина дочка• 11 января 2014
Автор, как я Вас понимаю! Сегодня в очередной раз поругалась с мужем и сказала, что уйдем на сьемное жилье. А вся наша проблема в том, что муж не хочет сьезжать на сьмное жилье. НЕ знаю, что делать, но больше так жить не могу такая депрессия
Чукча Мукча• 11 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Это первое..
И второе..
Это первое..
И второе..
Да Вы правы на 100%-когда наши родителям давали квартиры-тогда времена были лучше в плане жилья,а сейчас квартир посути не дают никому,а купить нереально!!!
Чукча Мукча• 11 января 2014
Ответ дляПапина дочка
У меня муж тоже нивкакую не хочет на съёмное жильё(говорит что финансово не потянем) может он и прав)))
Аноним_604
• 11 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
НЕ НАДО ДО ПЕНСИИ НИКОГО ГЛЯДЕТЬ..Я НЕ ТАК МЫСЛЮ)СПАСИБО ЗА КОМЕНТАРИЙ!
Резвая лошадка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_604
а Вы единственный ребенок? Вы прописаны там? П.с. выключите капслок пжлста.
Лорка-хлорка• 11 января 2014
Вот мне просто интересно, те кто пишут что купили квартиру - напишите как.
Разве сейчас реально честным трудом заработать на квартиру? Однокомнатные по 60 тыс долларов.
Как вы покупаете квартиры?
Лорка-хлорка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_555
это ИХ квартира,и ИМ решать в какой квартире,с кем и как жить.
Меня прям умиляют такие ответы.Сели родителям на шею,и еще и возмущаетесь.Идите на съем,и будет вам счастье,а родителям хочется в тишине пожить а не слушать крики ваших детей.
И не надо рассказывать что это их родные внуки,одно дело раз в неделю поняньчится,другое жить постоянно в этом.
А меня прям такие ответы умиляют. Сочувствую вашим детям в будущем...
Аноним_554• 11 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
почему любой-у меня с мамой например всё наоборот(я живу у неё летом с детьми) так мама горой за детьми!!! -Пусть играют,-говорит_это же дети,не ругайся(мне так говорит) и не кричи на детей,это их детство!!! Я люблю порядок везде,но понимаю что мама права больше...зачем отбирать детство в детей! меня не так воспитывали...а вот со свекровью всё наоборот-у неё понятие-дети спокойно сидят))) это хорошие дети...и не кричат...
у всех разное отношение к детям даже к своим родным, просто еслиб автор была в своей квартире, а родители в гостях, то она бы смогла жить по своим правилам, поэтому расстраиваться можно до бесконечности, но реально только 2 выхода:
1. не обращать внимание на замечания
2. жить отдельно
1. не обращать внимание на замечания
2. жить отдельно
Аноним_554• 11 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Как вы покупаете квартиры?
12 лет копили, плюс взяли в долг, отдавали ни один год, понятно, что в 20 лет на голову квартира с неба не упадёт - это тяжкий труд, т.к. приходится экономить и рвать ж
Лорка-хлорка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_554
С ценами на жилье в Киеве я б и за 12 не накопила.
Аноним_604
• 11 января 2014
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И ЗА КОМЕНТАРИИ.ВОТ Я СЕБЕ СКАЗАЛА,ЕСЛИ БОГ МНЕ ДАСТ ЗДОРОВЬЯ И Я ДОЖИВУ ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА МОИ ДЕТИ БУДУТ СТРОИТЬ СВОИ СЕМЬИ, Я СДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО Б ИМ ПОМОЧЬ(Я БУДУ ПРОСТО СЧАСТЛИВА ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО И НЕ ЗНАТЬ ТОГО ЧТО ЧУВСТУЕМ МЫ!
Резвая лошадка• 11 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
их детям сочувствовать не нужно- они как правило самостоятельны))) А вот таким старикам можно будет посочувствовать, когда их дети-внуки приходить навещать их не захотят.
Аноним_554• 11 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
какой средний доход на семью в Киеве?
Резвая лошадка• 11 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
если работа фиговая и не дает возможности взять кредит на жилье, то зачем за этот Киев держаться? Что, только в Киеве можно жить, больше нигде?
Аноним_554• 11 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
согласна, просто писали именно про Киев
Лорка-хлорка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_554
какой средний доход на семью в Киеве?
Не знаю как у всех, я про себя говорю.
Было, конечно, и лучше
Но сейчас в семье кризис, 4500 тыс на 4
Было, конечно, и лучше
Но сейчас в семье кризис, 4500 тыс на 4
Аноним_554• 11 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Не знаю как у всех, я про себя говорю.
Было, конечно, и лучше
Но сейчас в семье кризис, 4500 тыс на 4
Было, конечно, и лучше
Но сейчас в семье кризис, 4500 тыс на 4
с этой суммы конечно сильно не разгонишься, должна быть возможность хотябы по 2 тыс отлаживать
Аноним_604
• 11 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
да конечно прописана..есть сестра..они живут в своей однокомнатной..родители ее мужа помогли купить и мои немного.когда квартиры стоили по 5 тис.дол(
Резвая лошадка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_604
рассматривайте переезд на периферию, зачем так мучиться, ради столицы?
Резвая лошадка• 11 января 2014
родителям можете сказать об этом и поднять вопрос о разделе их квартиры, Вы имеете на неё право.
Ушла и Пришла• 11 января 2014
мы переезжали к родителям мужа прожили ровно 2 недели, не выдержала, нашла квартиру, в этот же день и переехали туда.