Помогалочка• 24 ноября 2021
Как лучше поступить с больничным?
У меня сегодня заканчивается первичный больничный. Но я ещё не выздоровела, теперь и ребенок от меня заразился. Как лучше поступить, свой закрыть, а на ребенка открыть или это не имеет значения и свой продлить?
Не судите, просто зарплата очень небольшая, а с фонда больничный могут и через 3 месяца заплатить.
Налитое яблочко• 24 ноября 2021
Больничный по уходу за ребенком оплачивается весь за фин. соцстраха.
Вам закроют Ваш, и откроют новый страховой случай
Помогалочка
• 24 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я поняла, спасибо
Помогалочка
• 24 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А первичный сколько длился?
С Пятницы 19.11
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 ноября 2021
Ответ дляПомогалочка
С Пятницы 19.11
тогда вам без разницы на вас уже прошло 5 дней больничного, который за счет предприятия, теперь что ваш больничный -продолжение с 6 дня за счет соцстраха, что на ребенка с 1 дня за счет соцстраха
Помогалочка
• 24 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Спасибо большое за разъяснение!
Мания-Величия• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
А за 5дней работодатель тоже через три месяца выплачивает?
У нас в зарплату. Если болели в конце месяца и не протабелировали то будет в зарплату следующего.
Заикальница• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Прикольно, а мне не выплатили
Заикальница• 24 ноября 2021
Вы не знаете куда с этим обращаться? За отработанную смену выплатили, а за 5ть дней нет(тк посменно в этих 5дн была одна смена и получается она не уплачена)
Налитое яблочко• 24 ноября 2021
Автор!
Берите больничній на ребенка!
Ваш больничный с 19.11.по 24.11 возможно взять на оплату только на 8-ой день от закрытия.
Если сейчас продлите свой, то то соответственно оттяните дату выплаты.
А так хоть эти 5 дней чуть быстрее получите
Берите больничній на ребенка!
Налитое яблочко• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
больничный был электронный?